Оцените свой уровень стресса

Тест на стрессНаш тест – это своеобразная шпаргалка для вас, 10-балльная шкала для измерения стресса. Всякий раз, когда вы чувствуете сильное напряжение, возьмите карандаш, отметьте то утверждение, которое наиболее точно соответствует вашему состоянию, и прочитайте рекомендации психологов.

  1. Дел у вас много, но чтобы справиться со всем, нужно составить четкий план. Наверное, вы бы умерли с тоски, если вам нечем было заняться.
  2. Составление многостраничных списков срочных дел занимает все ваше время. А когда вы заглядываете в них, чтобы наконец приняться за работу, от обилия невыполненных заданий вас начинает подташнивать.
  3. Вы прекрасно осознаете, что вам нужно начать действовать, однако вместо этого лежите, смотрите в потолок и никак не можете упорядочить теснящиеся в голове мысли. А накануне вы довольно много выпили и причем в полном одиночестве.
  4. Утром, лишь открыв глаза, вы разрыдались. Вам хочется сбежать куда подальше, или, на худой конец, просто провалиться сквозь землю. Вы не едите, постоянно пьете кофе, не занимаетесь спортом и не общаетесь с друзьями, а сидите в офисе и смотрите в одну точку. У вас уже давно ни на что нет сил, и вас давно ничего не интересует.
ABCD
0123456789
  1. Вы в хорошей форме, нужно только следить за своей загруженностью и не переутомляться.
  2. Сделайте перерыв, успокойтесь, сходите на прогулку, и вы снова сможете сосредоточиться и войти в рабочий ритм.
  3. Постарайтесь упорядочить свои мысли, запишите их на листе бумаги, пораньше ложитесь спать, а утром начните действовать по составленному плану,
  4. Не замыкайтесь в себе, поговорите с друзьями, обратитесь к психологу. Оцените, что вас больше всего беспокоит, и постепенно начните решать свои проблемы. Уверенность вернется к вам, когда ваши успехи будут более заметными.

Тэги: стресс, тест

Добавить комментарий