Метки

Как проверить иммунитет - тесты

Тест здоровьяКак свидетельствуют данные мировой медицинской статистики, почти у каждого человека в организме можно найти, особенно в наше время, те или иные отклонения от нормы. В связи с этим и возникло понятие «практически здоровый человек». Это человек, у которого наблюдающиеся в организме отклонения от нормы не сказываются на самочувствии и не отражаются на работоспособности. Этой формулировкой и следует пользоваться в обыденной жизни.

Продолжить

Оцените свой уровень стресса

Тест на стрессНаш тест – это своеобразная шпаргалка для вас, 10-балльная шкала для измерения стресса. Всякий раз, когда вы чувствуете сильное напряжение, возьмите карандаш, отметьте то утверждение, которое наиболее точно соответствует вашему состоянию, и прочитайте рекомендации психологов.

  1. Дел у вас много, но чтобы справиться со всем, нужно составить четкий план. Наверное, вы бы умерли с тоски, если вам нечем было заняться.
  2. Составление многостраничных списков срочных дел занимает все ваше время. А когда вы заглядываете в них, чтобы наконец приняться за работу, от обилия невыполненных заданий вас начинает подташнивать.
  3. ...

Продолжить

Вы помешаны на здоровье?

Помешаны ли вы на здоровье?Вы неоднократно пересчитали калории во всех обезжиренных (а других у вас нет) продуктах в холодильнике. За год износили четыре пары кроссовок – никакая обувь не выдержит ежедневных многочасовых походов в тренажерный зал. Вы довольны собой? Вы хорошо себя чувствуете? Будьте внимательны: забота о здоровье, доведенная до крайности, может стать причиной болезни.

Вы знаете, что излишнее внимание к своему здоровью является следствием вовсе не перфекционизма, а боязни реального мира и желания спрятаться от него в свою раковину? Увлечение здоровым образом жизни превращается в манию, когда ему подчиняют все. Однако ощущение неудовлетворенности и эмоциональные проблемы – это еще не самое страшное.

Чрезмерные занятия спортом, например, понижают иммунитет,

...

Продолжить

У вас сухая кожа? Пройдите тест и узнайте как заботиться о сухой коже

Сухая кожаЛетом наша кожа требует не менее пристального внимания, чем в другие сезоны. Ответьте на вопросы нашего теста, и вы узнаете, как заботиться о коже, чтобы избежать не только сухости, но и предотвратить раннее старение клеток.

Продолжить