Маски для лица

Кефирная маска для лица

Кефирная маска для лицаКефирная маска способна оздоровить кожу лица и вернуть ей цветущий вид ранней весной в период острой нехватки в организме витаминов. Причем кефир способен обогатить кожу витаминами не только снаружи (благодаря лечебным маскам), но и изнутри (благодаря сбалансированному рациону питания и кефирной диете).

Продолжить

Маски для лица - питательные, витаминные, осветляющие

Маски для лицаКожа лица нуждается в постоянном питании. Это нужно для того, чтобы кожа сохраняла свою эластичность в течение длительного времени, преждевременно не старела, чтобы на ней не появлялись морщины. Для этого используются различные кремы, лосьоны, эмульсии, маски, которые подбирают в соответствии с типом кожи, ее состоянием, возрастом, индивидуальными особенностями и степенью восприимчивости организма к компонентам кремов и масок.

Продолжить

Маски для лица из дрожжей

Дожжевые маски для лицаПоиск натуральных ингредиентов для омоложения кожи лица привел к использованию дрожжей – тех самых, что применяются для выпечки хлеба. Домашние рецепты дрожжевых масок приобретают все большую популярность из-за замечательных свойств дрожжей.

Продолжить

Маски для лица из тыквы

Маски для лица из тыквыКоролева осени – тыква – рекордсмен по содержанию некоторых витаминов, незаменимый компонент диетических меню. Но тыква получила признание не только в кулинарии: домашняя косметология активно использует ценные свойства растения в приготовлении омолаживающих масок для лица.

Продолжить

Маски для лица с бананом

Банановые маски для лица«Хочешь улучшить настроение – съешь его, хочешь вернуть молодость – сделай из него маску!» О ком или о чем это выражение? Речь идет о банане, экзотическом госте из тропических стран, который кроме высоких вкусовых и питательных качеств обладает способностью бороться со старением кожи лица.

Продолжить

Маски из яйца для лица

Яичные маски для лицаЯйцо – самый доступный продукт из всех средств, которые используются при домашнем изготовлении масок для лица. Просто, дешево, эффективно – так можно охарактеризовать применение яичных масок.

Продолжить

Маски-пленки для лица

Маски-пленки для лицаДаже самую красивую и нежную кожу необходимо регулярно подпитывать, чтобы отсрочить процессы увядания. Среди множества косметических средств можно выделить маски-пленки для лица, которые можно приготовить самостоятельно либо купить готовую продукцию в магазине.

Продолжить

Альгинатная маска для лица

Альгинатная маска для лица - что это такое?Альгинатная маска относится к средствам профессионального ухода за лицом. Ее можно применять на любом типе кожи, но особенно эффективна маска при применении на кожных покровах с явными признаками возрастных изменений.

Продолжить

Маски для лица из глины

Маски для лица из глиныМаски для лица из глины при регулярном и правильном использовании помогают сохранить молодость и здоровье кожи лица. Различные виды глины обладают множеством омолаживающих свойств и позволяют подобрать правильную маску для каждого случая и каждого вида кожи.

Продолжить

Коллагеновые маски для лица

Коллагеновые маски для лицаСтарение кожи неизбежно, но этот процесс можно значительно замедлить, если постоянно ухаживать за кожей лица. Основными проявлениями старения считаются морщинки, пигментные пятна и потеря упругости. Все это происходит от недостатка коллагена в организме. Сохранить молодость кожи лица максимально долго помогут коллагеновые маски, которые можно делать как в салонах красоты, так и дома.

Продолжить

Корейские маски для лица

Корейские маски для лицаО корейской косметике ходит довольно много легенд и этому есть свое объяснение. Достаточно посмотреть на кореянок, кожа которых отличается молодостью и красотой и сразу все становится понятным. Иной раз бывает трудно определить, кто из них девушка, а кто уже бабушка.

Продолжить

Тканевые маски для лица

Тканевые маски для лицаТканевые маски для лица постепенно набирают популярность и уже не выглядят диковинкой, как несколько лет назад. Такие маски пропитаны питательными веществами и растительными компонентами, они дают эффект не хуже, чем дорогие салонные процедуры.

Продолжить

Маски из авокадо для лица

Маски из авокадо для лицаПлод авокадо считается одним из наиболее популярных в косметологии. Он насыщен витаминами, маслами и полезными минералами, которые требуются нашему организму для поддержки тонуса, красоты и здоровья. Маски из авокадо для лица оказывают антиоксидантный и увлажняющий эффект.

Продолжить

Маски из куркумы для лица

Маски из куркумы для лицаВ последнее время специи стали использоваться не только для приготовления блюд, но и для красоты и здоровья кожи. Так, например, с целью оздоровления кожи лица в домашних условиях можно приготовить маски из куркумы.

Продолжить

Маски из крахмала для лица

Маски для лица из крахмалаВ борьбе за красоту и молодость все средства хороши. О том, что крахмал оказывает благоприятное воздействие на кожу известно уже давно. Но только сейчас он приобрел особую популярность у женщин, благодаря доступности и быстрому действию.

Продолжить

Маски из полисорба для лица

Маски из полисорба для лицаДля устранения дефектов кожи лица вовсе необязательно обращаться за помощью к профессиональным косметологам или покупать дорогостоящие продукты (крема, лосьоны, тоники). Простые маски на основе доступных аптечных препаратов способны очистить, освежить и омолодить кожу. Стоит обратить внимание на лекарственное средство – полисорб, использование которого благоприятно скажется не только на состоянии кожи, но и улучшит самочувствие в целом.

Продолжить

Зимние маски для лица

Зимние маски для лицаВ зимнее время года, как никогда, актуальны маски для лица. В этот период кожа становится сухой, обветренной и сверхчувствительной. Ее нужно питать и увлажнять дополнительно, так как клеточки нуждаются в витаминах и минеральных веществах.

Продолжить

Омолаживающие маски и компрессы для лица

Омолаживающие маски для лицаВо все времена женщины стремились как можно дольше сохранить молодость. До сих пор нет ни одного человека, способного замедлить течение времени или повернуть его вспять. Однако есть множество народных рецептов, которые помогают существенно улучшить состояние кожи лица и сохранить ее молодой и красивой как можно дольше.

Продолжить

Маски для лица от морщин

Маски для лица от морщинПервые морщины на лице – всегда неожиданность и большая неприятность для женщины. Борьба с ними должна быть начата незамедлительно, мощное оружие в этом поединке – маски от морщин, приготовленные самостоятельно.

Продолжить

Маски для лица на основе желатина

Желатиновая маска для лицаЖелатиновые маски для лица эффективны при появлении начальных возрастных изменений кожи: дряблости, морщин, потери цвета. Главное достоинство масок из желатина – лифтинг-эффект, который можно получить, не прибегая к услугам косметолога.

Продолжить

Маски для лица из овсянки

Маски для лица из овсянкиМаски из овсяных хлопьев и муки пользуются заслуженным вниманием у женщин благодаря натуральности, универсальности и доступности продуктов. Овсяные маски показывают высокую эффективность при борьбе с проблемами кожных покровов в любом возрасте и при различных типах кожи.

Продолжить

Черная маска для лица - от черных точек и прыщей

Черная маска для лица - от черных точек, прыщей и жирной кожиЧерная маска – самая необычная из всех масок для лица, которые применяются для очищения кожи лица. Но, несмотря на ее пугающий черный цвет, маска признана лучшей среди средств, направленных на борьбу с черными точками, прыщами и жирностью кожи.

Продолжить

Маски из сметаны для лица

Маски из сметаны для лицаЖенщина не всегда может себе позволить дорогостоящую, качественную косметику, но выглядеть безупречно хочется каждой. В поисках альтернативы ценительницы красоты выяснили, что маска на основе кисломолочных продуктов, в том числе из сметаны, сделает кожу лица упругой, гладкой, нежной, увлажненной. Знание всех тонкостей применения подобного природного средства позволит добиться желаемого эффекта в короткие сроки.

Продолжить

Увлажняющие маски для лица

Увлажняющие маски для лицаНаша кожа – это самая большая часть организма. Она постоянно на виду и поэтому подвергается внешнему воздействию. Погодные условия, перепады температур, интенсивное солнце – все это может создать проблемы для вашей кожи. Без ухода она состарится и станет непривлекательной. Чтобы дольше сохранить красоту и молодость кожи лица, уход должен включать очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, питающие и защитные процедуры.

Продолжить

Питательные маски для лица

Питательные маски для лицаВредные факторы, пыль и грязь большого города, стресс, водопроводная вода, влияют на состояние нашей кожи. Чтобы кожа лица не увядала и не теряла своей привлекательности, ей нужно оптимальное питание, и использование питательных масок для лица решает эту задачу. Натуральные косметические средства подбираются в соответствии с типом кожи, а также возрастом женщины.

Продолжить

Лучшие маски для лица - как выбрать

Лучшие маски для лица - как выбрать и приготовитьРедко можно встретить женщину, которая на 100% была бы довольна своей кожей на лице. Жалобы могут быть разными: от повышенной жирности до патологической сухости, при этом не всегда понятно, какие средства по уходу за кожей нужно применять. Особенно трудно подобрать маску, так как обилие рецептов и разнообразие компонентов может завести в тупик. Попытаемся разобраться, как выявить проблему кожи лица и выбрать соответствующую маску.

Продолжить

Очищающие маски для лица в домашних условиях

Очищающие маски для лица в домашних условияхОчищение – важная составляющая ухода за кожей лица – должно быть правильным и регулярным. Существует множество косметических средств для очищения кожи: гели, пенки, тоники, скрабы, лосьоны, молочко. Но вряд ли можно обойтись без применения очищающих масок, особенно изготовленных самостоятельно.

Продолжить