Диеты для похудения

Можно ли похудеть в пост?

Можно ли похудеть в пост?Мама соблюдает пост, подруга – тоже. Обе наперебой твердят вам, что, отказавшись от мясных продуктов, стали значительно лучше себя чувствовать и даже немного похудели. И вы решаете к ним присоединиться просто в надежде сбросить лишний вес... Вот только правильное ли это решение?

Продолжить

Радужная диета

Радужная диетаРадужная диета – одна из самых интересных и не скучных диет. Потери в весе составляют до 7 кг за месяц. Питаться нужно так: один день – один цвет продуктов.

Продолжить

Диета Малышевой

dieta elenyi malyishevoyЕлена Малышева давно стала эталоном российского телевидения. Помимо интересных советов, известная телеведущая взялась за диетологию. Так появилась диета Елены Малышевой. Данный рацион, по своей сути, не является диетой, а считается образом жизни, подражая которому можно постоянно находиться в прекрасной форме, вдобавок постоянно улучшая свое здоровье.

Продолжить

Кето диета

ketonovaya dieta1Кетоновая диета (кето диета) является особой формой низкоуглеводного питания, во время которого активно расщепляются жировые клетки, наблюдаются изменения в работе функционирования организма. Основой кето питания является особое использование продуктов, состав которых разделяется на жиры (до 75%), белки (до 20%), углеводы (до 5%).

Продолжить

Безглютеновая диета

bezglyutenovaya dietaВ последние годы во всем мире растет интерес к безглютеновой диете. Авторы одного исследования, проведенного в США, выяснили, что безглютеновая (иначе аглиадиновая) диета является безусловным лидером по количеству поисковых запросов в системе Google. Чем же она так популярна, какие имеет плюсы и минусы? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Продолжить

Капустная диета для похудения

Капустная диетаКапустная диета достаточно распространена среди тех, кто пытается избавиться от лишнего веса. Она основана на различных блюдах из капусты, которые можно потреблять в большом количестве или на особом капустном супе. Эта система питания отличается невысокой калорийностью, а результат можно заметить уже спустя неделю.

Продолжить

Натуральные сжигатели жира

Натуральные сжигатели жираМы привыкли к мысли о том, что для того, чтобы похудеть, нужно ограничить себя в питании или даже вообще временно отказаться от еды. Однако, проводимые в последнее время исследования ученых доказывают обратное. Чтобы похудеть без вреда для здоровья и удерживать достигнутые результаты сколь угодно долгое время, достаточно кушать «правильные» продукты, содержащие жиросжигающие вещества. По своей сути – это биологически активные вещества, которые способны влиять на обмен веществ в организме и регулировать вес.

Продолжить

Диета 6 лепестков

6 лепестковСистема питания «6 лепестков» называется еще «цветочной» или «ромашковой». Автор ее - шведский диетолог Анна Юхансонн. Диета получила множество приверженцев по всему миру.

Продолжить

Овощная диета

ovoshhiОвощное питание является одним из наиболее эффективных и не причиняющих организму сильных стрессов. Перейти на такое питание довольно легко, особой подготовки не требуется, само питание богатое на витамины, микроэлементы, обеспечивая организм важнейшими для него питательными элементами.

Продолжить

Яичная диета

12751972 l 2015Яичную диету разработал американский врач-диетолог Усама Хамдий. Это эффективная система питания, позволяющая стройнеть быстро и без изнурительного чувства голода.

Продолжить

Кремлевская диета

kremlevskaya dieta1Кремлевская диета является специальным низкоуглеводным рационом с минимальными ограничениями и возможностью быстрого похудения. Соблюдение такой диеты обеспечивает эффект усушки, что вызывает быструю потерю лишних килограммов, при этом питание включает в себя мясо и алкоголь.

Продолжить

Диета по группе крови

dieta po gruppe kroviТеория питания в соответствии с группой крови впервые была разработана американским врачом Питером Д’Адамо. Он подметил влияние пищевых продуктов на метаболизм, самочувствие и внешний вид людей с разной кровью.

Продолжить

Арбузная диета

Арбузная диетаВ последние годы людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов становится больше, чем тех, которые целиком и полностью довольны своими формами и объемами. Но как быть в том случае, если от вкусных продуктов отказаться тяжело, а желание похудеть есть? Все очень просто, нужно подобрать такую вкусную диету, мысли о которой уже будут поднимать настроение.

Продолжить

Молочная диета

Молочная диетаВыясняем отношение к молоку

К настоящему времени диетологи так и не смогли прийти к единому мнению о том, надо ли в принципе употреблять свежее молоко людям старше одного года. Некоторые ученые, придерживающиеся лозунга «Ни в коем случае!», аргументируют свою позицию тем, что молоко отрицательно влияет на процесс пищеварения человека, поскольку является питательной средой для различных вредоносных бактерий, угнетает деятельность мозга, снижает иммунитет, способствует возникновению метеоризма и даже сердечно-сосудистых заболеваний. Однако большинство здравомыслящих людей, исповедующих во всем разумную умеренность, употребляют молоко и блюда из него, справедливо полагая, что это один из самых полезных продуктов, дарованных нам природой. Диетологи

...

Продолжить

Диета для мужчин

muzkaia dietaМужчины, в отличие от представительниц прекрасного пола, не слишком переживают из-за пары лишних килограммов и редко садятся на диеты. Но это до тех пор, пока не возникли сложности со здоровьем. Лишний вес может быть причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушений работы желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета и других неприятностей. От ожирения, по данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), в 2017 году страдают 11% мужчин в мире. Данные по России на 2017 г. показывают, что избыточный вес имеют 26,6% наших соотечественников.

Продолжить

Огуречная диета для похудения

Огуречная диета для похудения. Виды огуречных диетОгуречная диета для быстрого сброса веса считается одной из самых популярных, особенно в летний период, когда появляется свежий урожай огурцов. Похудение на этой диете происходит благодаря ее низкой калорийности, а также за счет избавления организма от лишней жидкости.

Продолжить

Диета космонавтов

Диета космонавтовДиета космонавтов известна, как самая строгая и длительная по времени, но тем не менее приносящая ощутимые результаты. Название методики похудения, говорит о том, что применяющий ее человек должен быть здоровым и стойким, как космонавт.

Продолжить

Творожная диета

Творожная диетаТворожная диета – настоящий спасательный круг для тех, кто перепробовал множество диет и не смог найти свою. Ведь творог – один из основных продуктов здорового питания. Кроме того, что он низкокалорийный, в нем содержится много белка и мало углеводов, поэтому помимо похудения, организм получает необходимые полезные вещества.

Продолжить

Гречневая каша – диета без ущерба здоровью

Гречневая диетаГречка знакома всем нам с детства. Это каша, содержащая огромное количество полезных микроэлементов, витаминов и белков. Когда-то гречиха культивировалась греческими монахами, за что и получила на Руси свое название. Эти, весьма аскетичные в еде, люди употребляли гречку каждый день. Она давала им силы, здоровье и очищала дух. Ее рекомендовали больным и слабым. Сегодня ее выращивают повсеместно. Это один из немногих злаков, который никогда не подвергался генной модификации и не обрабатывается пестицидами.

Продолжить

Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни для похуденияВ борьбе с лишним весом все средства хороши, – так считают некоторые люди, которые стремятся к стройной фигуре и изнуряют себя различными диетами и голоданиями. Для таких людей борьба с лишним весом оказывается длинною в целую жизнь. Применяя диету, они худеют, а затем снова набирают лишние килограммы. Более того, часто к «своим» лишним килограммам добавляется еще пара новых. Вечный спутник худеющих – мысли о еде и плохое настроение.

Продолжить

Банановая диета

Банановая диетаТрудно найти людей, которые не любят бананы. Этот экзотический фрукт рекомендуется врачами в период восстановления после разных болезней, так как он отлично заряжает энергией. До недавнего времени бананы с диетой считались совершенно несовместимыми, но сейчас банановая диета становится все более популярной, так как позволяет быстро сбросить вес.

Продолжить

Диета по жизненному циклу

Диета по жизненному циклу для женщинЧто нужно употреблять в пищу, чтобы поддержать здоровье и долголетие? Этим вопросом задаётся большинство здравомыслящего населения. Современные диетологи утверждают, что в рацион человека должен иметь различия в разные периоды жизни.

Продолжить

Диета Аткинса

Диета Аткинса - быстрый результат похуденияДиета Аткинса считается самой эффективной и самой быстрой. Ее суть ‒ ограниченное употребление углеводов. Называется она еще голливудской диетой, многие звезды прибегали к ней, чтобы быстро похудеть. Питаться по Аткинсу необходимо, придерживаясь специальной схемы. Американский кардиолог Роберт Аткинс предусмотрел 4 поэтапных фазы питания с определенным набором продуктов.

Продолжить

Диета для ленивых

dieta dlya lenivihНе каждый из нас готов к долгосрочным диетам и постоянному отказу от любимых блюд. Многие диеты предполагают полное урезание сложившегося рациона, длительный подсчет каждой съеденной калории, или полный отказ от сладкого. Диета для ленивых подойдет тем, кто не готов к таким кардинальным переменам. Как заверяют источники по диетическому питанию, такая диета поможет избавиться от двенадцати килограммов всего за несколько недель, почти не меняя свои привычки, для этого всего лишь необходимо увеличить потребление чистой воды.

Продолжить

Белковая диета

Белковая диетаВ последнее время диеты с повышенным содержанием белка привлекают все большее внимание желающих избавиться от лишних килограммов. Дело в том, что белковая диета основана на отказе от углеводсодержащей пищи, в то время как употребление пищи, содержащей большое количество белка, приветствуется. Поэтому нет необходимости сидеть на «голодном пайке», который предусматривают некоторые виды монодиет.

Продолжить

Диета Дюкана

Диета ДюканаПитание по системе Пьера Дюкана становится все более популярным, такая диета позволяет безопасно нормализовать вес без голодовок или серьезных ограничений. Суть системы комплексного питания заключается в соблюдении четырех стадий, после завершения диеты набор веса не наблюдается.

Продолжить

Травы для похудения

Травы для похуденияСегодня вопрос снижения веса является актуальным для большого количества людей. И дело здесь не только в желании соответствовать общепризнанным стандартам красоты. Лишний вес негативно сказывается на состоянии здоровья его обладателя. Вот почему столь важно поддерживать себя в форме. Для этого есть множество способов. Однако всевозможные несбалансированные диеты, таблетки для похудения и т. п. средства, избавляя от лишних килограммов, наносят существенный вред здоровью. Поэтому лучше всего использовать проверенные веками народные средства.

Продолжить