Прочие методики лечения

Дендротерапия – деревья-доноры

Дендротерапия – деревья-донорыЛето – самое подходящее время, чтобы добавить себе жизненной энергии и избавиться от недугов без всяких лекарств. Надо только не лениться и взять себе за правило каждый день гулять в лесу или ближайшем парке.

Целительная сила деревьев известна человечеству давным-давно. С помощью рябины люди повышали работоспособность, благодаря иве избавлялись от головной боли. А друиды даже составили дендра-гороскоп. В его основе лежат свойства отдельных деревьев, под знаком которых человек появился на свет. Кельтские жрецы считали, что люди, рожденные, например, под знаком Вяза, – открыты и прямолинейны, у людей-Тополей хорошо развита интуиция, Рябины – нежны и ответственны и т.д. В древности русские воины перед сражением отправлялись в дубовую рощу, чтобы набраться сил и укрепить

...

Продолжить

Гомеопатия

ГомеопатияМягкая медицина – гомеопатия – вместо химических препаратов или как разумное дополнение к обычному лечению. Все больше и больше людей прибегает к ней сегодня: более половины населения Германии и Франции охотно принимает маленькие гомеопатические горошины, рассчитывая на их действие. В Великобритании всех членов королевской семьи со времен королевы Виктории традиционно и неизменно лечит врач-гомеопат. Что же такое гомеопатия и помогает ли она в действительности?

Продолжить