Уход за лицом

Настои из трав для улучшения кожи лица

Настои из трав для улучшения кожи лицаМаски из продуктов растительного происхождения желательно смывать настоем лекарственных трав (в сборе) или настоем отдельных растений: алтея, ромашки, мать-и-мачехи, шалфея, тысячелистника, цветов липы и некоторых других.

Продолжить

Гигиена лица

Как правильно умыватьсяНаши прабабушки и бабушки не только лечились травами, но с их помощью надолго сохраняли красоту лица и тела.

Продолжить

Очищение кожи лица

Очищение кожи лицаОсновная процедура очищения проводится вечером, за 1-1,5 ч до сна. Способы очищения кожи зависят от ее типа. Нормальную кожу очищают утром и вечером умыванием сначала прохладной, затем холодной, водой с туалетным мылом (при этом не следует намыливать веки!). При умывании с кожи удаляются пыль и кожные выделения.

Продолжить

Три типа кожи лица

Довольно редко встречающаяся (обычно у молодых людей) нормальная кожа лица выглядит гладкой, свежей, бархатистой и эластичной. На плотно приложенной к лицу папиросной бумаге нормальная кожа оставляет легкий жирный след. Чаще всего даже так называемая нормальная кожа имеет небольшое отклонение в сторону жирности или сухости.

При жирной коже лицо лоснится, кожа толстая, ее поры открыты. Протоки сальных желез легко закупориваются, воспаляются – образуются угри. Угри чаще всего появляются в юношеском возрасте в период полового созревания. На папиросной бумаге жирная кожа оставляет хорошо заметный

...

Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лицаЖирная кожа лица требует особенно много внимания и ухода. В противном случае появляются преждевременные морщины, пигментные пятна и угревая сыпь.

Продолжить

Уход за кожей лица

С годами под влиянием атмосферных воздействий (жары и холода, ветра, пыли, кислотных дождей и микроорганизмов), болезней и дурных привычек состояние кожи меняется: чаще кожа теряет жир, а потеря жира влечет за собой ее обезвоживание. Особенно нуждается в воде и в жировых средствах сухая кожа, но и в нормальной коже без соответствующего ухода потеря жира и воды может превысить то количество, которое вырабатывается самой кожей.

Продолжить

Гирудопластика лица

Гирудопластика лица - подтяжка и омоложение кожи лицаСегодня существуют сотни способов косметологического омоложения лица. К сожалению, совсем небольшое количество женщин знакомо с методом гирудотерапии, которая является отличным альтернативным вариантом подтяжки лица, дающий прекрасный эффект омоложения кожи. Называется этот метод - гирудопластика.

Продолжить

Масло чайного дерева для лица

Масло чайного дерева для лицаУникальные свойства масла чайного дерева не первое десятилетие активно используются фармацевтами и косметологами. А непревзойденный антибактериальный эффект делает его лидером среди натуральных противовоспалительных средств.

Продолжить

Перекись водорода для лица от морщин

Перекись водорода для лица от морщинМногие аптечные антибактериальные средства можно применять для лечения проблемной кожи. Перекись водорода (пероксид) используют не только для обработки ран, но и для избавления от морщин, высыпаний на коже и пигментации.

Продолжить

Гимнастика для лица Кэрол Маджио

Кэрол Мадджио (в возрасте 63 г.)Кэрол Маджио – обычная американская женщина, которая заметила однажды, что внешность уже не столь красивая, как несколько лет назад. Отражение в зеркале безучастно показало то, во что превратилось юное лицо. Кэрол решила, что требуется срочно что-то изменить и начала составлять собственную методику лицевой гимнастики, которая способна была бы помочь возвратить привлекательность миллионам женщин.

Продолжить

Массаж лица ложками

Массаж лица ложкамиМассаж ложками – это доступная всем и в то же время эффективная процедура. При помощи этого способа можно повернуть время вспять и вернуть коже лица молодость, привлекательность и здоровье. Техника массажа ложками совершенно простая и не требует особенных навыков или инструментов.

Продолжить

Эфирные масла для лица

Эфирные масла для лицаПолезные свойства эфирных масел активно используются человечеством на протяжении всей своей истории. Эти летучие жидкости, обладающие насыщенными ароматом и вкусом, незаменимы в парфюмерии, косметологии и кулинарии.

Продолжить

Японская гимнастика для лица от морщин

Японская гимнастика для лица от морщинЯпонская гимнастика для лица от морщин – это самый простой и доступный способ сохранить упругость кожи и избавиться от морщин на лице. Технику проведения гимнастики должна знать каждая представительница прекрасного пола, которая заботится о своей внешности и пытается на долгое время сохранить свежесть и красоту.

Продолжить

Масло виноградной косточки для лица

Масло виноградной косточки для лицаПольза масла виноградной косточки для лица известна человечеству не одно тысячелетие. Являясь побочным продуктом виноделия, оно вбирает в себя самые лучшие свойства этих солнечных ягод.

Продолжить

Кокосовое масло для лица

Кокосовое масло для лицаКокосовое масло использовали еще в древнем Египте. Его считали прекрасным средством для ухода за лицом и телом, способствующим омоложению, защищающим кожу от яркого солнца и смягчающим ее после загара. Оно считалось универсальным средством для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Продолжить

Парафин для лица

Парафин для лицаПарафиновая маска для лица – это чудодейственная процедура. Она востребована женщинами, стремящимися выглядеть молодо. Такие маски можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

Продолжить

Миндальное масло для лица

Миндальное масло для лицаМиндальное масло не первое тысячелетие занимает лидирующие позиции в перечне натуральных средств для ухода за кожей лица. Жительницы Древнего Египта и Средней Азии считали, что именно ему они обязаны своей молодостью и легендарной красотой.

Продолжить

Облепиховое масло для лица

Облепиховое масло для лицаОблепиховое масло является волшебным эликсиром для кожи лица, который создала сама природа. Насыщенное полезным коктейлем из витаминов, микроэлементов и жирных кислот, оно способно за всего несколько процедур улучшить состояние и внешний вид кожи.

Продолжить

Гимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщинГимнастика для лица от морщин помогает сохранить молодость и свежесть кожи. Уникальные упражнения способствуют устранению даже глубоких морщин и поэтому завоевывают все большую популярность у женщин всех возрастов.

Продолжить

Абрикосовое масло для лица

Абрикосовое масло для лицаСреди разнообразия натуральных препаратов для ухода за лицом абрикосовое масло занимает особое положение. Его полезные свойства и быстрая результативность поражают не только любительниц природной косметики, но и опытных профессионалов индустрии красоты.

Продолжить

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях

Что это и зачем

Пилинг, или эксфолиация – это косметическая процедура, при выполнении которой производится удаление верхнего слоя кожи, состоящего из отмерших клеток. Установлено, что с помощью пилинга можно восстановить нормальное функционирование клеток кожи, нарушенное с возрастом или вследствие болезни, и устранить видимые проявления этих нарушений – морщины, целлюлит, расширенные поры и т. п. Поэтому сегодня пилинг пользуется большим спросом в косметических салонах.

Продолжить

Персиковое масло для лица

Персиковое масло для лицаПерсиковое масло – прекрасное натуральное средство для ухода за кожей лица, при помощи которого не одно поколение красавиц поддерживали свой безупречный внешний вид.

Продолжить

Масло зародышей пшеницы для лица

Масло зародышей пшеницы для лицаПо популярности масло из зародышей пшеницы пока уступает широко известным препаратам жожоба, авокадо, касторовому маслу и прочим. Но количество поклонников использования данного вещества для лица неуклонно растет – ведь оно является чемпионом по содержанию витамина Е среди всех натуральных препаратов и эффективно препятствует возрастным изменениям.

Продолжить

Как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет лицаЦвет лица напрямую зависит от здоровья, привычек, экологии, распорядка дня, питания. Для его улучшения не обязательно идти к косметологу или покупать дорогие тонирующие средства. Иногда достаточно будет выспаться или пропить витамины, в других случаях необходимо обратиться к гастроэнтерологу или пройти медицинское обследование. Важно помнить, что плохое состояние кожных покровов – реакция организма, который таким способом подает вам сигнал бедствия.

Продолжить

Масло ши для лица

Масло ши для лицаМасло ши сравнительно недавно раскрыло свои уникальные свойства современным косметологам. Веками используемое для ухода за кожей лица жителями южных стран, оно обеспечивает безупречный внешний вид в самых суровых климатических условиях. А многочисленные отзывы об успешном применении препарата стимулируют постоянный рост его популярности.

Продолжить