Косметология

Как выглядеть хорошо без макияжа

Как хорошо выглядеть без макияжа

Иногда нам, девушкам, так лень нанести макияж для того, чтобы выйти на улицу, но мы не можем позволить себе выглядеть плохо! Так как же хорошо выглядеть без косметики? Если Вы хотите узнать ответ, продолжайте читать...

Девушки, уверена, вы знаете как макияж вреден для нашей кожи. Разумеется, макияж делает нас симпатичными и привлекательными, но за это мы должны платить весомую цену; получая плохую кожу, из-за которой мы выглядим старше. Вы выдели актрис в реальной жизни? Я уверена, что на экране они выглядят как настоящие принцессы, но за его пределами, без макияжа – старше, чем они есть на самом деле. Вы хотите кончить также, выглядя на 50, когда Вам всего 30? Уверена, что нет. Но с другой стороны, макияж необходим для того, чтобы замаскировать все

...

Продолжить

Народные рецепты в косметике и косметологии

Народные рецепты в косметологииЦель этой статьи помочь постоянно занятым современным женщинам и мужчинам без больших временных затрат улучшить свой внешний вид, пользуясь простыми домашними средствами, в том числе и лекарственными травами, буквально растущими у порога наших дачных и деревенских домов.

Эта статья не является руководством по косметологии; советы и рецепты, изложенные в ней, не могут полностью заменить консультации и лечение у врачей-косметологов.

Никому не хочется стареть, но это все равно происходит с годами, независимо от того хотим мы этого или нет. Наша душа еще долго остается молодой, а тело стареет. Стареет неравномерно. Вначале меняется лицо. Обидно видеть, когда у человека еще красивое и молодое тело, а лицо уже неузнаваемо постаревшее, покрытое

...

Продолжить

Коэнзим Q10 и другие

Коэнзим Q10 и другиеAHA, ретинол, липосомы... Индустрия красоты способна ослепить вас научными терминами. Часто мы просто не обращаем внимания на эти таинственные незнакомые слова. А их значение полезно знать всем.

Продолжить

О пилинге для мужчин

Пилинг для мужчинВ первую очередь пилинг служит для очищения кожи и делает ее гладкой. Также помогает убрать омертвелые чешуйки кожи, и она выглядит лучше. В маску пилинга или крем пилинга входят крупинки, называемые гранулами, которые в процессе трения основательно воздействуют на кожу. Так как наряду с эффектом очистки стимулируется кровоснабжение, кожа становится более свежей и здоровой. Даже бриться после пилинга легче.

Непосредственно перед бритьем не применяйте пилинг. Лучше всего – накануне вечером. Тогда у кожи есть время успокоиться, так как пилинг является одной из утомительных процедур для нашего самого большого органа – кожи.

Естественным пилингом являются миндальные отруби, лечебная земля или воск «Жожоба». Через несколько минут

...

Продолжить

Эпиляция для мужчины

Эпиляция для мужчиныВы можете относиться к этому, как хотите: нет никакого общепринятого мнения, сколько волос у мужчины женщины воспринимают как норму прекрасного. Одни любят архаичный, абсолютно нетронутый тип, а другие – гладко выбритый. Как сильно мы покрыты волосами, зависит от природы.

Еще есть особая область – спорт. Из моего опыта тех времен, когда я был спортсменом, конечно, знаю, что некоторые юноши должны брить ноги, чтобы быть быстрыми, как молния. Прежде всего, в плавании и велогонках. Это значит, чтобы ветер и волны не мешали, прощайтесь с волосами на теле!

Если у вас их мало, можете спокойно перейти к следующей главе. Для всех остальных предлагаю следующий обзор возможностей, как избавиться от волос. В любом случае

...

Продолжить

Защита от солнца

Защита от солнцаЧтобы сохранить кожу здоровой, не отказываясь от удовольствия насладиться солнцем и получить красивый загар, требуется не так уж много: не оставаться на солнце слишком долго; избегать его в часы максимальной солнечной активности и регулярно наносить на кожу солнцезащитные средства.

Продолжить

Обертывания – питание для кожи

Обертывания - питание для кожиЭффективные обертывания из... вкусных пищевых продуктов.

Ананас, мед, манго, киви и клубника со сливками – настоящий деликатес... для кожи. Чтобы распробовать его, у нас есть как минимум час удовольствия. Именно столько длится процедура обертывания.

Медово-ананасовое обертывание

Очищение и увлажнение кожи. Мед вбирает в себя токсины и питает кожу витаминами и биоактивными веществами. Ананас поставляет ей калий, магний, фосфор, аскорбиновую кислоту. «Побочный» эффект – выведение лишней жидкости и, как следствие, уменьшение объемов в проблемных зонах.

Внимание!

Какими бы целебными свойствами ни обладал мед, обертывания с его участиям показаны далеко не всем. Гипертоникам от них придется отказаться, поскольку мед повышает давление.

...

Продолжить

Легкое дыхание восточной косметики

Востояная косметикаКогда-то Киплинг заметил, что Востоку не сойтись с Западом. В чем-то он был прав, но в одном ошибся: косметика Востока на Западе очень популярна.

Консультанты:

Елена Чернявская, тренинг-менеджер компании «Восток-Запад XXI век». Кира Иванова, косметолог Салона Sakum Garden. Ольга Чубукова, менеджер торгового зала Sakura Сgarden.

Восточная косметика собрала в себе традиции древней медицины и достижения последних высоких технологий. Ее главный принцип – гармония с природой и человеком, дарующая ему спокойствие и душевное равновесие. Ставшее нарицательным трудолюбие жителей Востока привело к технологическому прорыву, в результате которого родились эффективные формулы косметических средств из обработанных по высокотехнологичным методам природных компонентов. У

...

Продолжить

Уход за ушами

Уход за ушамиСпросите, зачем вам это нужно? Очень нужно! Поверьте мне!

Уход за ушами важен не только с точки зрения гигиены. Уши являются дистанционным пультом управления физическим телом человека. На ушах расположены зоны, воздействуя на которые, можно стимулировать работу тех или иных органов организма.

Продолжить

Как правильно бриться?

Как правильно бритьсяКак правило, уже в юном возрасте мальчики проявляют любопытство, когда папа бреется утром. Ясно, что отец помогает сыну в подростковом возрасте с помощью бритья избавиться от первого пушка на лице. Я вырос без отца и составляю исключение: должен был самостоятельно обучаться уловкам и самым обычным приемам бритья. Но, так или иначе, мужчина должен знать несколько секретов бритья.

В связи с этой темой, я вспоминаю одного музыканта, с которым был в своем первом большом турне. Каждое утро он приходил на завтрак, как будто после побоища. Бесчисленные прыщики пали жертвой лезвия, а маленькие кровавые пятна были на их месте. Но сегодня, 20 лет спустя, нужно, чтобы мы, мужчины, владели приемами бритья, как таблицей умножения. Описанную

...

Продолжить

Уход за ногтями

Уход за ногтямиКакими должны быть здоровые ногти? Твердыми, гладкими, розовыми. А красивые? Хорошо ухоженными.

Что же делать, если ногти часто ломаются, расслаиваются, становятся шероховатыми, утрачивают естественный цвет? Это, кстати, может быть результатом нарушения обменного процесса в организме, или какого-то заболевания внутренних органов.

Продолжить

Как убрать шелушение кожи

Убрать шелушение кожиКожа на лице сильно шелушится, особенно на щеках. Пробовала пользоваться скрабами, но они мне почти не помогают. С кремами та же история: сразу после использования вроде становится лучше, но если присмотреться, шелушение все равно заметно. Что мне делать?

Цель: исключить псориаз

Псориаз, или чешуйчатый лишай, – распространенное хроническое заболевание кожи, при котором также поражаются ногти и суставы. Развивается в любом возрасте, это одно из самых загадочных рецидивирующих заболеваний. Не заразен, отличается от обычного шелушения наличием красных воспаленных участков кожи – бляшек. Шелушение может отмечаться и на лице, а также по всему телу.

Как провериться: диагноз ставится после комплекса исследований. Изучается, были ли подобного рода проблемы у

...

Продолжить

Как сэкономить время на уходе за внешностью без вреда для красоты

Экономим время без вреда для красоты«Ежедневный полноценный уход за собой? Это не для меня, я и так ничего не успеваю», – жалуются многие. А между тем, современные косметические средства многофункциональны и эффективны, они экономят наше время, позволяя при этом всегда оставаться на высоте. Теперь – никаких отговорок о нехватке времени и неотложных делах!

Макияж

Продукт: палетки для макияжа.

Экономим:20 минут.

За что любим. Палетка – вещь универсальная. Во-первых, все, что нужно для макияжа, находится в одной небольшой красивой коробочке, а значит, не нужно долго рыться в косметичке в поисках теней, подводки или помады. Во-вторых, у вас не случится промашек с сочетаниями цветов – визажисты все давно продумали за вас.

Продукт:тональные увлажняющие средства с SPF.

Экономим:15

...

Продолжить

Уход за собой поможет снять стресс

Уход за собой поможет снять стрессСогласно исследованиям, парфюмерия и косметика в качестве средств борьбы со стрессом занимают первые места. Удовольствие, которое они дарят, сродни психотерапевтическому воздействию. А их специальный состав предотвращает воздействие неблагоприятных факторов на кожу, волосы, ногти и повышает их защитные функции.

Как влияет стресс на состояние кожи и волос

Постоянное напряжение, дискомфорт, воздействие внешних факторов (холод, ветер, кондиционированный воздух, центральное отопление, неблагоприятная экология) оказывают на кожу и волосы стрессовое воздействие и снижают их защитные функции. В результате – ухудшается цвет лица, морщинки становятся заметнее, волосы тускнеют. От постоянной спешки и недостатка сна возникают припухлости и темные круги под глазами. Длительный стресс – один

...

Продолжить

Использование клеточной терапии в медицине и косметологии

Клеточная косметика и терапияСейчас в косметологии часто используются клеточные препараты. Но насколько они эффективны? И не несут ли они опасности для здоровья?

Клеточная терапия

В клеточной терапии обычно используются эмбриональные ткани и препараты плаценты. Они помогают улучшить работу клеток организма, раскрыть его внутренние резервы. В организме все клетки, ткани и органы взаимосвязаны, они «общаются» между собой с помощью специальных сигналов, которые вырабатываются клетками. Допустим, сигнал о недостатке какого-то вещества передается по всему телу, и клетки начинают активно его вырабатывать.

Но если организм не справляется с этой задачей, и взаимодействие между клетками нарушается, возникают различные заболевания. В этом случае и прибегают к методу клеточной

...

Продолжить

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимойКрасота – бесконечная история, процесс непрекращающийся и кропотливый. Пусть даже зимой наши тела (некоторые их части) сейчас не столь заметны – надежно закрыты, защищены теплыми одеждами от мороза, ветра и прочих неблагоприятных воздействий, они требуют внимания. Наше кредо – быть в форме. Всегда. Стоит отвлечься на несколько дней (недель, месяцев), как совершенство и красота исчезнут, растворятся... А когда мы вспомним о них, сил и средств на восстановления потребуется уйма...

Главная проблема

Основная сложность, с которой мы сталкиваемся зимой, – избыточная сухость кожи. Солнца и жары нет, однако высокая температура помещений, кондиционеры, радиаторы высушивают кожу не меньше. Добавьте к этому воздействие

...

Продолжить

О мужской стрижке

Мужская стрижка

Большинство мужчин не готовы идти на риск при стрижке волос. «Как всегда», – звучит стандартная фраза, и многие верят, что стрижка пройдет без ошибок. Или все же с ошибками? Чаше прическа получается скучной, не соответствующей типу лица и устаревшей.

При этом охотно забывают, что с течением лет мы также изменяемся. Лицо становится более худым, полным, угловатым... Замечательное в новой прическе то, что вы можете каждый раз изменять свой имидж в лучшую сторону. Стрижка должна всегда дополнять весь внешний вид, а не только лицо. Если у вас почти двухметровый рост, то нужна иная прическа, чем человеку с ростом 1,7 метра. И очень важно следующее: не экономьте на парикмахере. Плохо подстриженные волосы заметны с первого взгляда, и тогда

...

Продолжить

Уход за кожей шеи

Уход за шеейЕсли хочешь узнать о возрасте женщины, взгляни на ее шею и прибавь пять лет.
Житейская мудрость.

Многие из нас безобразно и безответственно относятся к шее, считая, что кожа ее не на виду. И вот даже не замечаем, как кожа под подбородком стала собираться в морщинки и вот тут-то женщина начинает борьбу за молодость. И время сразу находится на маски, примочки, кремы.

Не дожидайтесь, когда появятся морщины. Начинайте бороться с ними, пока их еще нет.

Ухаживайте за шеей, не забывайте, она, как и лицо, нуждается в декоративной косметике.

Не сидите сложа руки! Сделайте маску для лица и шеи, погрузитесь в мысли о себе, своей красоте.

Уход за лицом не должен заканчиваться подбородком. Шея требует столько же внимания, сколько и лицо.

...

Продолжить

Секреты возрастного макияжа

Секреты возрастного макияжаНередко, пересекая некий возрастной рубеж, мы впадаем в крайности и либо перестаем делать макияж вовсе, либо используем все те же средства, что и в студенческую пору, просто игнорируя тот факт, что с возрастом лицо неизбежно меняется. А между тем, считают визажисты, правильно подобранный макияж способен творить чудеса. «Здоровье от природы» расскажет о том, как выглядеть моложе с помощью туши, помады, румян и палеток с тенями.

Основные принципы «зрелого» макияжа Цвет лица

Главное правило – никаких пергаментно-матовых эффектов. Молодо выглядит кожа, которая словно светится изнутри, поэтому тон должен быть легким и прозрачным. Чтобы замаскировать круги под глазами, небольшие покраснения и сосудистую сеточку, точечно

...

Продолжить

Уход за ногами

Уход за ногами по фазам луныНоги являются очень чувствительной частью тела, поскольку с рефлекторными зонами стопы связаны все органы, и для достижения положительного эффекта их функционирования можно воздействовать на них с помощью массажа этих зон. На ступнях ног много биологически активных точек, нервных окончаний, поэтому для улучшения общего самочувствия очень важно и полезно ежедневно производить их массаж, втирая растительные масла. Поразительный эффект дает следующая процедура: возьмите деревянный или из фанеры ящик высотой 10-15 см и размером большим, чем длина вашей ступни. Насыпьте в него мелких камешков или, при их отсутствии, гороха, фасоли. Ежедневно вечером становитесь в него и переступайте с ноги на ногу вначале 2-3 минуты, увеличивая

...

Продолжить

Родинки и пятна на коже

Родинки и пятна на кожеНе бывает абсолютно чистой кожи. Оглядите себя внимательно – какие-нибудь отметки есть обязательно: веснушки, родинки. А это что за пятнышко? Кожные образования давно превратились в приметы и сулят то ли долгую жизнь и золотые горы, то ли нежданные удары, каждое что-то символизирует и знаменует. Всем этим особым знакам на теле специалисты дают собственное объяснение, и одни советуют оставить их без изменений, другие подвергнуть немедленному преобразованию.

Метки судьбы (родинки)

Эту женщину знают все: карие глаза, густые каштановые волосы и главная примета – пикантная родинка в уголке рта. "Моя родинка помогла мне сделать карьеру, она стоит 45 миллионов долларов", – утверждает топ-модель Синди Кроуфорд. Именно в такую сумму

...

Продолжить

Питание для кожи при работе за компьютером

Питание для кожи при работе за компьютеромЕсли вы много времени проводите перед монитором, наше меню подскажет, как омолодить кожу и защитить ее от увядания.

Компьютер – не инфекция. Посидев перед дисплеем пару часов, вы, разумеется, не заболеете. Но ежедневная работа за компьютером увеличивает нагрузку на организм в целом.

Продолжить

Правильный макияж глаз

Правильный макияж глазГлаза – самая привлекательная часть лица. Небольшая прорисовка их формы карандашом или жидкой подводкой и различная цветовая гамма помогут не только подчеркнуть красоту и притягательность глаз, но и сгладить недостатки.

Продолжить

Кухня – лаборатория красоты и молодости

Кухня – лаборатория красоты и молодостиКаждая женщина мечтает долго оставаться молодой и красивой, получать комплименты и быть уверенной в себе. Особенно нежна кожа на лице и шее. Они требуют особого бережного ухода. Профессиональная косметика, помимо полезных ингредиентов, содержит в себе множество консервантов. А ведь для лица хочется выбрать самые натуральные и полезные средства. После 30 кожа начинает терять коллаген, делающий ее эластичной и удерживающий влагу.

Продолжить

Питание кожи, питательные маски

Питание для кожиИтак, лицо очищено, можно позаботиться о питании кожи. В домашней косметике главное это помнить, что наша цель быть красивой, а средства для этого всегда найдутся.

Возьмем все тот же огурец. Готовя обед, нетрудно несколько раз протереть лицо долькой огурца, слегка массируя кожу по ходу лимфатических сосудов, минут через 20–30 ополоснуть лицо водой, настоем трав или протереть его кубиком льда.

Продолжить

Кухня - источник красоты! (Советы для мужчин и женщин)

Косметология для мужчинПродукты, имеющиеся в холодильнике, очень подходят для быстрого приготовления косметических средств, и не только для женщин.

Прощайте, красные глаза. Два пакетика настоя ромашки положите на несколько минут в теплую воду и затем – на глаза. Они расслабляются, ромашка действует быстро, и даже лопнувшие маленькие артерии исчезают.

Прочь, мешки под глазами. После бессонной ночи или большого праздника вам поможет пакетик черного чая. Положите его в теплую воду, затем на глаза, оставьте примерно на десять – пятнадцать минут. Больше не беспокойтесь о том, что у вас будет некрасивый взгляд.

Если вы не любитель чая, имеется альтернатива – овощи. Положите по одному кусочку огурца на каждый глаз. Откиньтесь назад и немного окунитесь в мир музыки. Это

...

Продолжить

Косметика для мужчин

Косметика для мужчинИнтересовались ли вы когда-нибудь, что стоит у вашей жены в ванной? Туалетная вода, тюбики, горшочки? Я подружился с ними и убедился, что они действительно приносят пользу. Между тем имеется достаточное количество мужской косметики, так что мы можем создать наш собственный ритуал по уходу за собой. Но все же вы должны однажды украдкой попробовать несколько ее средств. И самое удивительное – ваша жена не будет против. Это дает вам в вопросах косметики право на «измену». Делайте это без угрызений совести. Итак, что из ее средств может мне понадобиться?

Автозагар. Это тюбик, который женщинам дает возможность выглядеть в течение нескольких часов так, как будто бы они провели 3 дня в солярии. Небольшим усилием без

...

Продолжить

Мужской маникюр

Мужской маникюрОсновательный маникюр сделать легко

Многие люди уделяют особое внимание гигиене своих рук. Может ли обычное мытье рук и подстригание ногтей удовлетворять их? В конце концов, руки являются частью тела, подвергающейся чрезмерной нагрузке. Из-за их частого мытья, естественного процесса старения, холодных или теплых раздражителей кожа становится сухой, шелушащейся, преждевременно появляются морщины.

Не говоря о физических нагрузках, которым подвергаются наши руки: мы таскаем ящики, занимаемся ремеслами, ремонтируем машину и т. д Это усложняется болезнями ногтей и симптомами их истощения. К тому же мужчины не пользуются лаком для защиты ногтей. Один-ноль в пользу женщин. Итак, мы должны проявить заботу о ногтях.

Подстригайте и полируйте их после

...

Продолжить