Диета Миримановой минус 60

Диета Екатерины Миримановой - минус 60Система разработана Екатериной Миримановой, которая, соблюдая ее, сумела сбросить 60 кг за 18 месяцев. Для достижения главной цели (избавление от лишнего веса) необходимо соблюдать некоторые правила. О них подробнее.

Завтрак

Завтрак обязателен для того, чтобы "разбудить" пищеварительный тракт, запустить обмен веществ, который гораздо интенсивнее в первой половине дня, и в результате энергия от съеденной утром пищи будет израсходована, а не отложится в виде лишних килограммов.
Завтракать нужно практически сразу после пробуждения. И первый прием пищи может быть достаточно плотным и калорийным. Хотя, разумеется, "до отвала" наедаться не стоит даже с утра.

Порции должны быть адекватными, тяжести в желудке после завтрака (как и после любого приема пищи) быть не должно.

Если первый завтрак весьма ранний (ранее 7 часов утра), то разрешается позавтракать повторно через несколько часов, но уже чем-нибудь легким.

До середины дня (12 часов) разрешается есть практически все, что хочется, в том числе жареное, сладкое, соленое. Но даже в это время желательно отказаться от молочного шоколада, лучше заменить его на черный горький.

Обед

В обед следует быть более избирательными. Нужно уделить особое внимание способу готовки пищи: лучше всего готовить на пару, варить, тушить, запекать. Жареное после полудня нельзя. Масло, сметана разрешены также только в первой половине дня. К тому же в обед следует учитывать сочетаемость блюд, например, картофель нельзя есть с мясом. Вообще картофель на обед разрешен, но редко, также, как и макароны, сосиски, колбасы. Отдавать предпочтение следует макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы. Безоговорочно на обед можно употреблять овощи в любом виде, исключая жаренные.

К разрешенным продуктам относятся:

  • фрукты (апельсины, грейпфруты, яблоки, ананас, арбуз и некоторые другие);
  • мясо, рыба, морепродукты;
  • крупы: рис (лучше пропаренный), гречка.

Из напитков можно пить:

  • любой (черный, зеленый, травяной) чай,
  • кофе (предпочтительнее без сахара),
  • молочные (лучше кисломолочные) продукты,
  • свежевыжатый сок.

Ужин

Как похудеть, используя систему Миримановой?Ужин должен состояться до 18 часов. После него есть нельзя. На ужин пищу следует готовить полезными способами (тушение, запекание, на пару). Из продуктов разрешены овощи (за исключением картофеля, гороха, кукурузы, авокадо, тыквы), мясо, рыба и морепродукты, вареные яйца, крупы (рис, гречка), кисломолочные продукты.

Многие из перечисленных продуктов можно сочетать друг с другом: фрукты с молочными, кисломолочными продуктами, овощи – с крупами и так же с молочными продуктами. А вот мясо, рыбу, курицу, морепродукты желательно употреблять как самостоятельные блюда, не сочетая ни с чем, особенно во время ужина.

Перекусы между основными приемами пищи нежелательны, но при необходимости допускается немного перекусить разрешенными фруктами, кефиром, нежирным творогом.

Автор системы Екатерина Мириманова считает, что воды пить следует столько, сколько необходимо организму, а не заставлять себя через силу выпивать 2 и более литров воды в сутки, что является необходимым во многих диетах и других системах питания.

Количество соли следует постепенно сокращать до минимума. Разрешено использовать для приготовления пищи травы, натуральные специи, зелень, чеснок.

Единственный позволенный алкоголь – это бокал сухого вина. Другие алкогольные напитки следует исключить, потому что в них содержится много сахара, к тому же алкоголь усиливает аппетит, задерживает жидкость в организме, таким образом провоцирует появление отеков, а с ними и лишних килограммов. Для наилучшего и скорейшего эффекта параллельно рекомендуется заниматься спортом.

Видео: все о системе похудения Миримановой

Описанная система для похудения и поддержания формы не противопоказана в период беременности и кормления (с разрешения врача), потому что она подразумевает сбалансированное питание с включением всех продуктов, содержащих необходимые для организма белки, жиры, углеводы, витаминно-минеральный комплекс. Таким образом, лучше всего данную систему сделать образом жизни, а не использовать ее как краткосрочную диету.

Тэги: диета, диета для похудения

Добавить комментарий