Молочно-вегетарианская диета

Все о молочно-вегетарианской диетеМолочно-вегетарианская диета не только хороший способ расстаться с лишними килограммами, но и возможность оздоровить организм в целом.

Придерживаться этой диеты можно как месяц, так и всю жизнь. Еще она показана пожилым людям с повышенным холестерином и больным атеросклерозом. А также питание, согласно диете, оказывает благоприятное воздействие на органы ЖКТ. Молочно-вегетарианская диета будет превентивной мерой в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Важно помнить, что все врачи советуют, при любой диете употреблять поливитаминные комплексы! А также, что диеты противопоказаны беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам.

Разрешенные продукты

Разные виды молочных продуктовИ так, основной рацион молочно-вегетарианской диеты составляют продукты растительного происхождения: овощи, фрукты, орехи.

При переходе на такой режим питания необходимо включить в меню бобовые культуры. Ну и конечно, нежирные молочные и кисломолочные продукты.

Заядлым мясоедам вовсе не придется так туго, как они могут полагать. Современный вариант диеты предусматривает потребление рыбы и яиц без ущерба результату. Объем выпитой жидкости за день следует увеличить до 2 литров. В этот объем включаются и супы, и горячие напитки.

Сладкое исключается, но можно побаловать себя медом или мармеладом, разумеется, в разумных количествах. А также иногда выпить чашечку кофе.

Меню диеты на день

Овощи для вегетарианской диетыПрием пищи следует увеличить до 5 раз в день, небольшими порциями.

Придерживаясь такой диеты можно потерять за неделю до 6 килограмм.

Примерное меню молочно-вегетарианской диеты выглядит так:

  • Первый завтрак может состоять из стакана любого молочного продукта с ломиком цельнозернового хлеба. Хлеб разрешено сдобрить маслом.
  • На второй завтрак можно употребить гречневую кашу или любую другую на выбор. Подкрепиться фруктом или стаканом натурального сока. Разрешены сухофрукты, но не стоит забывать о том, что это те же фрукты и содержания сахара в них такое же. Употребление 10 черносливин, к примеру, будет равносильно такому же количеству слив.
  • На обед хорошо приготовить суп и отварные овощи. Суп можно сварить на рыбном или овощном бульоне. А можно скушать салат из свежих овощей и приготовить бобовые культуры.
  • На полдник хорошо полакомиться фруктом или выпить стакан кефира.
  • Ну, а для ужина вполне подойдет отварной картофель, рыба или бобовые.

Это лишь абстрактный пример рациона на день.

Как можно увидеть, молочно-вегетарианская диета включает в себя множество продуктов, которые можно комбинировать различными способами, создавая ежедневно разнообразное меню.

Основные принципы диеты

Главное придерживаться основных принципов. Необходимо:

  • заменить животные белки на растительные,
  • исключить потребления сахара,
  • соблюдать режим питания,
  • каждый день употреблять необходимое количество жидкости.

Уйдут лишние килограммы, кожа и волосы будут сиять, ногти станут крепкими. А организм избавится от шлаков, и оздоровиться. Молочно-вегетарианская диета подарит красоту и здоровье каждому и из простой диеты может превратиться в образ жизни с правильной культурой питания.

Тэги: диета, молочная диета, диета для похудения, вегетарианство

Добавить комментарий