Творожная диета

Творожная диетаТворожная диета – настоящий спасательный круг для тех, кто перепробовал множество диет и не смог найти свою. Ведь творог – один из основных продуктов здорового питания. Кроме того, что он низкокалорийный, в нем содержится много белка и мало углеводов, поэтому помимо похудения, организм получает необходимые полезные вещества.

Творожная диета является монодиетой, поэтому во время ее соблюдения, необходимо употреблять в день до пятисот граммов творога, разделив прием пищи на пять-шесть частей. Не запрещено также употреблять молочные продукты, фрукты, овощи. Нужно выпивать много жидкости, особенно зеленого чая.

Чем полезен творог?

Творог – источник витаминов, который не только дает организму все необходимое, но также улучшает волосы, ногти, кожу, что очень важно для женщин.

Казалось бы, вот он – идеальный продукт для похудения, но, несмотря на все преимущества, есть один минус – это скоропортящийся продукт, и в нем быстро размножаются бактерии, в том числе кишечная палочка. Так что при покупке творога важно обращать внимание на срок годности.

Варианты диеты

Результаты после творожной диетыЕсть достаточно вариантов данной диеты, но рекомендуется попробовать самую строгую из них, при которой можно есть только около пятисот граммов творога, заправленный отрубями, медом, яичной смесью, овсяными хлопьями. Это самый результативный вариант, но соблюдать его нужно не более трех дней.

Также допускается вариант, при котором количество творога увеличивается до шестисот-семисот граммов и делится на несколько приемов через каждые три часа. Разрешается кушать творог не только в «чистом», сухом виде, но и заливать его низкопроцентным кефиром. Калорийность снижается, а порции – увеличиваются.

Разгрузочные дни

Для того чтобы поддерживать свою фигуру, можно также устраивать три-четыре раза в месяц двухдневные разгрузочные дни на твороге. Правда, меню очень ограниченное, но результат не заставит себя ждать. Утром можно выпить только зеленый чай, а на обед и ужин – 175 г творога. Вот и все. Но! За один день реально сбросить один килограмм, а в общей сумме возможно похудеть на 2-3 кг за 2 дня.

Как правильно выйти из диеты?

Для того, чтобы закрепить результаты диеты и не поправиться вновь, необходимо правильно выйти из диеты. Ведь, если по ее окончанию вернуться к привычному меню, сброшенные килограммы вернутся. Поэтому нужно соблюдать некоторые моменты:

  1. Количество фруктов, овощей, ягод, постного мяса должно увеличиваться понемногу.
  2. Постепенно добавлять в свое меню по двести калорий за счет углеводов, но даже не думать о сладостях, а заменять их фруктами и горьким шоколадом.
  3. Необходимо пить много воды, зеленого чая, сока.
  4. После диеты не стоит особо перетруждать себя спортом.

Видео: как похудеть на творожной диете?

Данная диета является самой популярной среди женщин. Они утверждают, что голодать на такой диете не приходится. И благодаря творожной диете улучшается цвет лица, состояние ногтей и волос. То есть, программа похудения благоприятно влияет на организм. Также желающим похудеть нравится, что в этой диете можно употреблять фрукты и ягоды, что само по себе не только вкусно, но и полезно!

Тэги: диета, творог, диета для похудения

Добавить комментарий