Радужная диета

Радужная диетаРадужная диета – одна из самых интересных и не скучных диет. Потери в весе составляют до 7 кг за месяц. Питаться нужно так: один день – один цвет продуктов.

Фитонутриенты – вещества, придающие определенный цвет продуктам питания. Эти вещества полезны и натуральны, на основе цветового разделения продуктов, а именно по содержащимся в них фитонутриентам, строиться весь режим питания этой диеты. Никакого голодания и однообразия, а результат – длительный.

Меню диеты

Недельный рацион строиться так:

  1. Понедельник, он же белый день. Белый – отдает энергию и охлаждает. Кушать можно: рис, немного картофеля, белое мясо, капусту (естественно белую), молоко, яичный белок, кокос и все, что вы придумаете еще белого цвета.
  2. Вторник, день красный. Этот цвет усиливает кровообращение и увеличивает мышечный тонус. Кушайте говядину, перец, смородину, гранат, фасоль, помидоры. Бонус ко дню – можно выпить бокал красного вина.
  3. Среда и зеленый цвет. Успокаивающий и расслабляющий цвет. День выдастся салатным и вегетарианским. Кушайте зеленые яблоки, зелень и салаты, капусту, спаржевую фасоль, горошек, огурцы, авокадо, шпинат. Если чай, то травяной или зеленый.
  4. Четверг – оранжевый день. Оранжевый повышает аппетит и дает энергию. Питайтесь рыбой красных сортов, манго, апельсинами, тыквой и морковью. Это продукты с содержанием ликопена и каротеноидов – эти компоненты берегут нас от рака и преждевременного старения.
  5. Фиолетовая пятница. Цвет может вызвать сонливость, но при этом может и избавить от болей. Синий лук и виноград, сливы, синяя капуста, баклажаны и черная смородина – то, что примерно должно составлять ваш рацион на этот день.
  6. Суббота будет желтой. Цвет позитива и радости, выступает как стимулятор интеллекта, и, говорят, может понизить температуру при болезнях. Кушать будем все желтое: бананы и яблоки, мед, кукурузу, абрикос, яичный желток, перец и ананас, сыр.
  7. Прозрачное воскресенье. Это разгрузочный голодный день. Можно только пить не газированную воду. Этот день позволяет закрепить достигнутые результаты. Если совсем уж не можете выдержать без еды – допустимо съесть пару зеленых яблок и выпить зеленый чай, но не более того. Держитесь – этот день важен так же, как и все остальные.

Рекомендации

Радужная диета. Разрешенные продуктыВ рамках данной диеты можно составлять любые комбинации продуктов в определенной цветовой гамме, соответствующей дню.

Есть всего несколько правил, которым необходимо следовать на всем протяжении цикла диеты.

  1. Есть небольшими порциями до 6 раз в день. Перекусы, между основными приемами пищи, могут быть в виде фруктов, овощей и орехов.
  2. Пейте больше воды.
  3. Будьте активными – гуляйте, бегайте, играйте в командные игры.
  4. Исключите мучное, сладкое и алкоголь.
  5. Меньше специй и соли, а также компонентов, возбуждающих аппетит.
  6. Не жарьте! Запекайте, варите и кушайте сырые продукты.

Попробуйте радужную диету, она вам обязательно понравится своей яркостью красок и простотой! Не надо себя ограничивать и считать калории, нужно только придерживаться определенного цвета продуктов, и – результат гарантирован!

Тэги: диета, диета для похудения

Добавить комментарий