Пророщенные зерна

Пророщенная пшеница – удивительная живая пища

Пророщенная пшеница – удивительно полезная пищаСегодня мало кто не знает о пользе пророщенной пшеницы, те, кто употребляют ее регулярно, рассказывают об улучшении самочувствия, излечении многих болезней и даже появлении новых зубов. Последний факт учеными не доказан, но о нем регулярно пишут на многих форумах о здоровом питании. Исследованием пророщенных пшеничных зерен занимались йоги, натуропаты и ученые, никто из них не усомнился в исключительном исцеляющем влиянии проростков на человеческий организм.

Продолжить

Полезные свойства проращенных семян разных видов

Полезные свойства проращенных семян разных видовКогда мы говорим о кашах, то знаем, что каждая из них полезна по-своему. Ровно также и проростки – каждый богат по-своему. Это следует учитывать, особенно, если вы используете их в пищу не только для оздоровления рациона, но и с лечебной целью.

Продолжить

О пользе проростков

О пользе проростковМолодой побег, жаждущий жизни, обладает уникальной силой и способен пробить даже асфальт, прорываясь к свету именно поэтому в межсезонье, когда так не хватает энергии, стоит ввести в свой рацион проростки и помочь организму пережить холода.

Продолжить

Почему пророщенные зерна полезны

Почему пророщенные зерна полезныПо сути своей, пророщенные зерна являются самостоятельным комплексом биологически активных веществ и радикально отличаются от обычного семени. Достаточно сравнить зерно на момент проращивания с организмом беременной женщины, чтобы понять разницу. Зерна, как и каждое живое существо, стремятся обеспечить свое потомство максимальным количеством питательных и полезных веществ, которые обеспечат рост и здоровье.

Продолжить

Как проращивать зерна

Как проращивать зернаВсе больше людей стремится к здоровому питанию, и добавляют в рацион проращенные зерна, при этом каждый преследует цель поправить здоровье и восполнить недостаток витаминов и минералов в организме. Только не у всех это получается, а многие даже сталкиваются с таким явлением, как отравление. Для того чтобы пророщенные зерна несли исключительно пользу, их необходимо грамотно выбирать и правильно проращивать.

Продолжить

Пророщенные зерна - уникальный продукт

Пророщенные зернаВ последние годы можно услышать множество самых невероятных рассказов об исцелении от неизлечимых недугов с помощью включения в рацион пророщенных зерен. Что из этого правда, а что не совсем соответствует истине, каждый решает для себя самостоятельно. Только вот о пользе пророщенных зерен вряд ли кто-то станет спорить, ведь это доказано многовековым опытом и официальной медициной.

Продолжить