Косметология

Эпиляция неодимовым лазером

Эпиляция неодимовым лазеромСреди множества косметологических процедур эпиляция неодимовым лазером является эффективным, но в то же время безопасным и безболезненным методом удаления нежелательных волосков с любого участка тела.

Продолжить

Все поры настежь!

Все поры настежь!Кожа на моем лице потускнела и стала шелушиться. Видно, пора всерьез заняться своей внешностью. А с чего начать, не знаю. Подруга говорит, с пилинга. А что лучше, купить скраб в магазине или приготовить самой?

Пользоваться косметическими средствами или нет – этот вопрос каждая женщина должна решить для себя сама. Если вам нравится покупать новинки косметики, покупайте. Если нет времени и желания – ограничьтесь домашними процедурами. Для того, чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась здоровой и красивой, позаботьтесь о ее очищении. Каждая женщина решает этот вопрос по-своему. Можно по утрам пользоваться специальными косметическими средствами для очищения, а можно умываться водой с мылом, после чего обязательно накладывать на лицо крем. На

...

Продолжить

Лед для лица от морщин

Лед для лица от морщинПрименение косметического льда для лица от морщин становиться все более популярным и рецепты его приготовления вызывают повышенный интерес у желающих иметь красивую, ухоженную кожу. Популярность протираний замороженными кубиками объясняется просто – процедуры эффективны, занимают минимум времени и вызывают приятное ощущение бодрости.

Продолжить

Бадяга полезна для кожи и волос

Бадяга в косметологииВ косметологии широко распространены различные процедуры с бадягой. Это натуральное средство помогает поддерживать красоту кожных покровов и избавляет от ряда косметических дефектов. Бадяга используется уже не одним поколением женщин и зарекомендовала себя как эффективное средство.

Продолжить

Ванночки для ног в домашних условиях

Ванночки для ногУхаживая за лицом, шеей, руками и другими частями тела, мы часто незаслуженно забываем уделить внимание нашим ногам. И напрасно, на поверхности ступней расположено много активных точек, влияющих на разные органы, поэтому от этого зависит самочувствие человека. Хорошим решением ухода за нашими ногами является применение ванночек для ног в домашних условиях.

Продолжить

Глицерин для кожи

Глицерин для кожиЛюбая кожа нуждается в регулярных ухаживающих процедурах. Чтобы она оставалась свежей и здоровой, ей необходимо ежедневное увлажнение и питание. Только так можно сохранить красоту и молодость на долгие годы. Одним из прекрасных помощников в самостоятельном проведении ухаживающих процедур является глицерин – прозрачная вязкая жидкость, продающаяся в каждой аптеке.

Продолжить

Масло авокадо для кожи и волос

Уход за кожей

Масло авокадо для ухода за кожей и волосамиМасло авокадо одно из самых лучших для применения в косметических целях, это масло подходит всем типам кожи. Комплекс жирных кислот по своему составу близок к подобному комплексу кожи, поэтому масло легко впитывается и не оставляет жирной пленки. Оно питает, увлажняет и омолаживает кожу лица, шеи и декольте. Его можно использовать в чистом виде, а можно смешивать с другими базовыми или эфирными маслами.

Продолжить

Как быстро отрастить ногти

Как быстро отрастить ногти в домашних условияхБыстро отрастить ногти и сделать их крепкими можно только при системном подходе. Цвет, форма и структурная плотность роговой пластины зависят от регулярного поступления в организм биокомпонентов, растительных и животных белков, правильного ухода с использованием косметических и народных средств.

Продолжить

Как избавиться от пигментных пятен

Как избавиться от пигментных пятенПрежде чем разобраться, как избавиться от пигментных пятен, необходимо понять причину их возникновения. Многие люди с удовольствием пойдут на что угодно, лишь бы устранить мешающие в жизни отметины. Помогут аптечные и домашние средства, но без детального изучения вопроса лечение безрезультативно.

Продолжить

Фотоэпиляция и фотоомоложение

Фотоэпиляция и фотоомоложениеУльтрафиолетовые лучи, окружающая атмосфера, возраст и стрессовые ситуации не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи. Снижается ее упругость, появляются пигментные пятна и сосудистые звездочки. И все это на фоне таких косметических проблем, как угри, веснушки и нежелательные волосы. Оказывается, существует целое направление, способное избавить вас от всех неприятностей разом, и называется оно – фотокосметология.

Что такое фотокосметология

Это воздействие света на различные структуры кожи. Проще говоря, фототерапия, или лечение светом. И делится это направление на два больших раздела: фотоэпиляция (разрушение волос при помощи света) и фотоомоложение (воздействие на различные структуры кожи с целью ее

...

Продолжить

Как избавиться от волос на руках

Волосы на рукахПредпочитаете ходить в джемпере с длинным рукавом даже в жару? Руки – часть тела, которая чаще всего открыта взору окружающих и густой покров волос на руках не красит женщину. Рассмотрим, разные способы избавления волос на руках.

Продолжить

Народные средства от морщин

Народные средства от морщинМорщины – это тонкие складки кожи на теле человека, чаще – на лице. Они являются признаком старости, поэтому от морщин не застрахован никто. Тем не менее, задержать их появление и уменьшить количество морщин можно.

Начинать профилактику морщин следует уже с 30 лет. Процедуры необходимо систематически повторять на протяжении всей жизни.

Продолжить

Косметический лед для ухода за кожей

Косметичесий лед для ухода за кожейВ погоне за ультрасовременными силами, насыщенными наносомами и загадочным Q10, обещающими сохранить и преумножить нашу красоту, мы часто забываем о давно испытанных и весьма эффективных средствах. Одним из ухаживающих средств, которыми пользовались красавицы Руси, а также знаменитые особы, такие как Грета Гарбо и Мерлин Монро был лед, но не обычный, а с «секретом».

Продолжить

Ванны с морской солью

Морская соль для ваннЛюди рвутся на морские курорты не только для того, чтобы насладиться тёплым солнцем и насобирать дюжину ракушек на берегу. Море лечит и восстанавливает силы, ведь в нём скрыто множество целебных элементов, необходимых человеческому организму. Люди давно научились выпаривать полезности из морской воды. Теперь в каждой аптеке и косметическом магазине найдётся морская соль для ванн, которая превратит водную процедуру в полезное курортное удовольствие. Регулярные ванны с морской солью помогут со временем добиться потрясающих результатов, оздоровить и укрепить организм.

Продолжить

Скраб для губ

Скраб для губБольшинство женщин любят подчёркивать свои губки. Но чтобы помада или блеск действительно их украшали, следует заботиться о губах, ведь косметические средства не скроют шелушащуюся на них кожу. Используя скраб для губ, вы приведете ваши губы в порядок. Ухоженные губы красиво смотрятся с помадой, и без неё. Они должны быть мягкие, нежные. Добиться результата несложно, понадобится только желание и немного времени.

Продолжить

Уход за ногами

Уход за ногамиТо, что для босоножек и открытых туфель сейчас не сезон, совсем не означает, что можно забыть о красоте своих ног. Находясь в теплом, но замкнутом пространстве, они просто мечтают о том, чтобы о них позаботились и немного побаловали. Идем навстречу...

Пилочка, корица и мята

В идеале педикюр необходимо делать каждые 3-4 недели. При этом в остальное время нужно продолжать ухаживать за ступнями. Так, для предупреждения появления мозолей, трещинок, натоптышей требуются постоянные профилактические меры:

    • Каждый раз во время принятия душа или ванны обрабатываем участки огрубевшей кожи стоп педикюрной пилкой или пемзой. Желательно, чтобы на полочке в ванной были пилочки разной зернистости.
    • Периодически (1-2 раза в
...

Продолжить

Профессиональный макияж

Профессиональный макияжМакияж для каждой девушки является неотъемлемым способом выражения, ее стилем, ее душой. Благодаря ему можно быть разной, показать свое настроение, подчеркнуть красоту и уникальность. Но на этом способности макияжа не ограничиваются.

Профессиональный макияж дает женщине возможность раскрыться. Все внутренние чувства, отношение к себе и окружающим, скрытые желания и возможности – все это может появиться не только в глазах, но и на самом лице, достаточно только правильно нанести макияж.

Продолжить

Отбеливаем зубы в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условияхБелоснежные зубы говорят о здоровье и благополучии человека. Они делают улыбку привлекательной. Поэтому многих интересует, как можно добиться белизны зубов. Существует много разных способов осветления зубов. Для этого изобретены стоматологические препараты для отбеливания. Также применяется множество домашних средств, которые всегда под рукой и доступны по средствам.

Продолжить

Ореховая косметика

Ореховая косметикаНет женщины, которая бы не мечтала о том, чтобы кожа и волосы сияли красотой и здоровьем. Мы готовы отдавать большие деньги за дорогие крема, маски и пилинги, в то время как на нашей кухне лежат недорогие, но такие полезные продукты. И один из этих продуктов – грецкие орехи, которые полезны не только организму, но и коже.

Продолжить

Парабены в косметике

Парабены - применение в косметике, чем опасны, список парабеновДля того, чтобы на косметические средства был хороший спрос, ее необходимо производить таким образом, чтобы она имела привлекательный внешний вид и длительный срок хранения. Именно поэтому в ее составе находятся консерванты, наиболее распространенными из них являются парабены.

Продолжить

Как убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородокНе все женщины могут похвастаться идеальным овалом лица. Главная причина изменения овала – второй подбородок, представляющий собой кожно-жировую складку в подчелюстной области. Появление второго подбородка происходит вследствие переизбытка мягких тканей.

Продолжить

Уход за кутикулой

Уход за кутикулойУ основания ногтевой пластины расположен специальный слой кожи, который защищает ноготь от попадания бактерий. Этот слой кожи носит название «кутикула». Во время маникюра ей уделяется особое внимание.

Продолжить

Уход за руками

Уход за рукамиКаждая женщина мечтает о красивых руках. Считается, что они ее визитная карточка. Форма рук передается по наследству, но ни размеры пальцев, ни форма ногтей не имеют значения для внешней красоты. Важно только, чтобы кожа была нежной и упругой, а ногти – гладкими и розовыми.

Продолжить

Скраб для тела

Скрабы для телаСкраб для тела – это косметическое средство, в состав которого входят абразивные частицы и смягчающая основа. Препарат отшелушивает омертвевшие клетки, омолаживает кожу, очищает поры от загрязнений.

Продолжить

Уход за губами

Уход за губамиГубы на лице женщины привлекают к себе ничуть не меньше внимания, чем глаза. А мы зачастую вообще пренебрегаем даже элементарным уходом за ними, хотя губы очень нуждаются в нем. Ведь кожа на них очень нежная, чувствительная и совсем не имеет сальных желез. Поэтому она легко сохнет, шелушится и растрескивается до крови. Мало того, что эти трещинки весьма болезненны, так ведь и помада на такие губы ровно и красиво просто не ляжет.

Продолжить

Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярииЧасто ли вы греетесь под теплым солнцем у моря? Нуждается ли ваш организм в витамине D3? Ваша кожа имеет здоровый цвет и вид? После подобных вопросов у каждого человека закрадывается сомнение, что возможно, у него нездоровый цвет кожи.

Сделать кожу красивой и придать ей здоровый вид поможет солярий.

Продолжить

Ванночки для ногтей

Ванночки для ногтейМногие женщины испытывают беспокойство по поводу формы своих ногтей или длины пальцев. А беспокоиться не о чем, невозможно исправить то, что дано природой. Можно скрыть некоторые недостатки, показав достоинства путём несложных манипуляций и постоянного ухода за своими руками и ногтями.

Продолжить

Депиляция волос в интимной зоне

Депиляция волос в интимной зонеКаждая женщина хочет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Эстетичный вид зоны бикини добавляет решительности и чувство комфорта. Среди лиц женского пола нет однозначного мнения о количестве удаляемых волос. Это вопрос решается индивидуально и зависит от особенностей организма.

Продолжить

Контрастное обертывание водорослями - природный способ борьбы с целлюлитом

Контрастное обертывание водорослямиПроблема целлюлита знакома многим женщинам. Современная эстетическая косметология дает массу рецептов и способов борьбы с этим распространенным заболеванием. Помимо широко распространенных аппаратных и инъекционных методик особняком стоит один из самых приятных способов лечения целлюлита - обертывание водорослями.

Продолжить