Кухня - источник красоты! (Советы для мужчин и женщин)

Косметология для мужчинПродукты, имеющиеся в холодильнике, очень подходят для быстрого приготовления косметических средств, и не только для женщин.

Прощайте, красные глаза. Два пакетика настоя ромашки положите на несколько минут в теплую воду и затем – на глаза. Они расслабляются, ромашка действует быстро, и даже лопнувшие маленькие артерии исчезают.

Прочь, мешки под глазами. После бессонной ночи или большого праздника вам поможет пакетик черного чая. Положите его в теплую воду, затем на глаза, оставьте примерно на десять – пятнадцать минут. Больше не беспокойтесь о том, что у вас будет некрасивый взгляд.

Если вы не любитель чая, имеется альтернатива – овощи. Положите по одному кусочку огурца на каждый глаз. Откиньтесь назад и немного окунитесь в мир музыки. Это мало затратная, но эффективная программа расслабления глаз. Что? В доме нет огурцов? Никакой паники. Ванночка для глаз из петрушки делается таким образом: три столовых ложки мелко нарезанной петрушки завариваются в полулитре очень горячей воды. Лайте настояться два – три часа. Процедите и пропитайте отваром два ватных тампона и затем положите их на глаза.

Прощайте, морщины. Ясно, что с возрастом определенный образ жизни не проходит бесследно. Чтобы кожа на лице выглядела упругой и ухоженной, нанесите на него маску из белка, лягте и расслабьтесь на пятнадцать минут, смойте застывшую маску теплой водой.

Она делается таким образом: два белка с каплей лимона взбейте до пены, но не очень сильно. Вы не любите наносить маску на лицо? Решайтесь... В конце концов, Дэвид Бэкхем тоже делает это! Есть у кого-либо ещё вопросы? Итак, приступим!

Вы устали и подавлены? Если вашей коже нужно немного свежести, вы должны применять регулярно следующее природное средство. Размешайте столовую ложку крема для кожи с чайной ложкой морковного и каплей лимонного или апельсинового сока. Нанесите массу на лицо и дайте впитаться примерно четверть часа. Эта витаминная бомба естественным способом стимулирует регенерацию кожи.

Вы устали и подавлены? Часть вторая. Что делать? Хорошо также действует маска из лимона и йогурта. Для этого приготовьте пюре из лимона, перемешайте его с натуральным йогуртом и нанесите массу на лицо. Смойте через четверть часа теплой водой. После этого мужчина чувствует себя почти так же свежо, как после отдыха в выходные дни.

Для волос. Жирные волосы и нет никакого рецепта? Если не хватает шампуня, нужно очень сильное средство.

Итак, заваривайте чай. Конкретно – мятный. Когда он слегка охладится, нанесите шампунь на волосы как обычно и прополощите после этого чаем.

Некрасивый спутник. Вы испробовали несколько шампуней от перхоти и это вам не помогло? Тогда сделайте собственное средство. Перхоть бесследно исчезает, если регулярно перед мытьем волос в кожу головы втирать разбавленный лимонный сок. Но осторожно – лимон может осветлять волосы. Не используйте лимон длительное время. Если перхоть после нескольких недель не исчезла – обратитесь к дерматологу.

Сухие волосы. Основной продукт средиземноморской кухни – оливковое масло – теперь также применяется в нашей природной косметике. Сухие волосы снова приобретут блеск, если на них нанести небольшое количество оливкового масла. Но осторожно: чем меньше, тем лучше.

«А» и «Я» хорошего дыхания. При общении с людьми, важно, чтобы прошедшая ночь не проявилась несвежим дыханием. Полоскания для рта прекрасны и хороши, но где их взять, если этого нет в доме? Берите обыкновенную зубную щетку и чистите ею не только зубы, но и язык. Правда, это немного неприятно, но очень эффективно. На языке ведь откладываются те бактерии, которые могут неприятно пахнуть.

Запах тела. Теперь не пугайтесь. С помощью томатного сока, добавленного в воду в ванне, вы станете совсем чистым и свободным от запаха, как малыш. Раньше я смеялся над этим средством бабушки. Сегодня понимаю, что ее советы были самыми лучшими.

Яблоко каждому. Хотя пословица гласит «Кто яблоко в день съедает, у того и доктор не бывает», в виде исключения оно может выполнять другую роль, а именно: в разрезанном виде заменять пилинг. Кислота производит легкий эффект пилинга и оказывает освежающее действие на клетки.

Лучшие ногти. Профессиональный маникюр, само собой разумеется, ничем нельзя заменить, но в виде исключения для ухода за ногтями можно использовать лимон. Итак, отправляйтесь в магазин и купите желтые плоды. Разделите пополам один из лимонов и нажмите пальцами на мякоть. Подвигайте их туда и сюда, как будто полируете соком. Вскоре результат будет очевидным: отполированные ногти, блеск, прекрасный цвет и великолепная свежесть. Вы будете довольны результатом.

Картофель на глаза. Я не сомневаюсь в силе чая в пакетиках, который убирает мешки и круги под глазами. Но очень хороший эффект дает картофель. Если положить кружки сырого картофеля на глаза, это сразу позволит вашему лицу выглядеть свежее и веселее.

Тэги: косметология, волосы, мужская косметология, глаза, ногти, морщины

Добавить комментарий