Косметика для мужчин

Косметика для мужчинИнтересовались ли вы когда-нибудь, что стоит у вашей жены в ванной? Туалетная вода, тюбики, горшочки? Я подружился с ними и убедился, что они действительно приносят пользу. Между тем имеется достаточное количество мужской косметики, так что мы можем создать наш собственный ритуал по уходу за собой. Но все же вы должны однажды украдкой попробовать несколько ее средств. И самое удивительное – ваша жена не будет против. Это дает вам в вопросах косметики право на «измену». Делайте это без угрызений совести. Итак, что из ее средств может мне понадобиться?

Автозагар. Это тюбик, который женщинам дает возможность выглядеть в течение нескольких часов так, как будто бы они провели 3 дня в солярии. Небольшим усилием без ультрафиолетового излучения вы можете придать своему телу загар. Ваш дерматолог не будет иметь ничего против, и кожа станет медленнее стареть. Разве это не хорошая перспектива? Чтобы достигнуть оптимального результата, вам нужно за день до этого сделать пилинг и затем нанести активное вещество для загара. Будьте осторожны в области коленей и локтей, так как там остаются обычно некрасивые, очень темные места. Как «работает» это чудодейственное средство? Дигидроксиацетон, сокращенно «DHA», вступает в реакцию с аминокислотами (белковые соединения) в верхних слоях кожи и таким образом окрашивает только их. Если нужен более интенсивный загар, просто повторите процедуру на следующий день. Но, внимание, дорогие друзья, знайте меру.

Тушь для ресниц. Что вы можете сделать с тушью для ресниц?.. Если хотите придать слабый оттенок бровям и бакенбардам, возьмите в руку черную тушь для ресниц. Никто этого не заметит. Только будьте осторожны – не покрасьте кожу лица. Тогда ваше маленькое тайное дело может провалиться. Это и без того только временное решение.

Маскирующий карандаш. В день фотосессии для этой книги мой наставник измучился из-за красного страшилища на лице – прыща. Впервые в жизни он одолжил у нашего визажиста маскирующий карандаш, который, как по волшебству, заставил исчезнуть прыщ меньше чем за секунду. Маскирующие карандаши бывают различных цветов; я сторонник зеленого, но это зависит от типа кожи. Зеленая окраска нейтрализует покраснения кожи – прыщик больше не виден. Просто слегка дотроньтесь зеленым маскирующим карандашом до пораженной кожи и немного припудрите ее. Пудра важна для фиксации.

Подводка. Я знаю, что все, касающееся косметических принадлежностей, мы, мужчины, игнорируем. Ведь это же только для женщин! Конечно. Но почему время от времени не использовать некоторые средства, если это делает нас привлекательнее?!

Такой трюк, применяется визажистами: провести белым карандашом над нижним внутренним краем век. Ваши глаза станут более выразительными, усталый взгляд будет бодрее, и покраснения больше не бросаются в глаза так сильно. Такую же роль выполняют, конечно, различные глазные капли. Но для чего, если так проще?.. Белый подводной карандаш вы можете взять в любой аптеке, торгующей парфюмерно-галантерейными товарами, или в парфюмерном магазине.

Тонирующий крем. Это не макияж, но имеет, однако, похожее назначение. Что же тогда тонирующий дневной крем? Мужчина может пользоваться им спокойно: подобное средство вовсе не относится к косметике. Польза в том, что цвет лица становится выразительнее, особенно при бледной коже зимой; крем позволяет внешне потерять в весе несколько граммов и выглядеть здоровее, и это не вредит коже, как, например, ультрафиолетовый свет...

Пудра. О сухом шампуне вы, конечно, уже слышали. Он может быть в виде спрея либо сухой пудры. С его помощью можно обойтись без мытья волос, если очень спешите. Волосы при этом пахнут хорошо и выглядят свежевымытыми. Однако альтернативой классическому сухому шампуню может стать также тальк для детей (!): посыпьте немного им корни волос и через несколько минут интенсивно потрите волосы полотенцем. Затем расческой или феном удалите пудру.

Таблетки только против головной боли? Почти у каждого на крайний случай есть таблетки от головной боли, в основном аспирин. Женщины здесь снова немного нас опередили: они знают, где еще могут пригодиться эти маленькие таблетки. Например, против прыщей. Раздавите таблетку, смешайте порошок с небольшим количеством воды и нанесите жидкую пасту перед сном на прыщи на коже. Утром они исчезнут или станут совсем небольшими.

Тэги: мужская косметология, косметика

Добавить комментарий