Скраб для губ

Скраб для губБольшинство женщин любят подчёркивать свои губки. Но чтобы помада или блеск действительно их украшали, следует заботиться о губах, ведь косметические средства не скроют шелушащуюся на них кожу. Используя скраб для губ, вы приведете ваши губы в порядок. Ухоженные губы красиво смотрятся с помадой, и без неё. Они должны быть мягкие, нежные. Добиться результата несложно, понадобится только желание и немного времени.

Советы по уходу за губами

Проблема шелушащихся губ или наличие трещин на губах, не обошла ни одну женщину стороной. Всё потому что такие явления возникают от воздействия окружающей среды (обдувает ветер, высушивает солнце), и от обезвоживания организма.

Чтобы губы были в порядке, следует о них заботится. Рассмотрим рекомендации по уходу за губами.

  • Следите за увлажнением губ. Нужно употреблять достаточное количество жидкости, чтобы организм не обезвоживался. Также нужно пользоваться гигиенической помадой.
  • Правильно питайтесь. Употребление витаминизированной пищи положительно влияет на губы и на весь организм.
  • Не облизывайте губы. Слюна их сушит, и возникают трещины.
  • Обращайте внимание на компоненты в составе помады. Хорошо, если будут такие вещества как натуральный пчелиный воск, витамины группы B, A и E, а также косметические масла.
  • Делайте вашим губам массаж. Так вы улучшаете кровообращение. Перед процедурой наносят питательный крем. Массируют пальцами или мягкой зубной щёткой. После – используют жирный крем.
  • Используйте скраб. Процедура избавит губы от шелушащейся кожи.

Применение скраба для губ

Скраб – средство убирающее мёртвые частички эпидермиса. Его покупают в магазине или готовят самостоятельно. В составе скраба для губ, должны быть мелкие абразивы в разумных количествах, они очищают губы, и те становятся мягкими, привлекательными.

Готовые покупные скрабы содержат натуральные активные вещества природного происхождения. Нужно, чтобы на данное средство не было аллергии, и владелица пользовалась им с удовольствием.

Скрабы для губ приготовленные в домашних условиях все больше набирают популярность, этому существует объяснение. Они готовятся самой женщиной, желающей иметь манящие губки, в их составе не будет вредной химии. Ингредиенты подбирает она сама. Стоимость такого средства достаточно скромная. Единственный минус – ограниченный срок хранения, но его готовят маленькими порциями.

Полезные свойства скраба

Применение скраба для губСкраб для губ имеет следующие полезные свойства:

  • Убирает шелушащуюся кожу губ. Старая кожа удаляется и остается молодая и красивая.
  • Тормозит появление морщин на губах. Морщины появляются при сухой коже, и когда женщины ухаживают за губами с помощью скраба, то морщины разглаживаются.
  • Питает кожу. Компоненты средства содержат витамины, другие полезные вещества. После процедуры сухость губ исчезает.
  • Добавляет губам выразительности. Сухая кожа стягивает губы, а после использования скраба, они разравниваются, делаются красивее.
  • Создаёт защиту от солнечных лучей. Средство имеет компоненты, создающие плёнку. Она защищает от вредного ультрафиолета.

Противопоказания

  • Аллергическая реакция на составляющие скраба. В этом случае им немедленно прекращают пользоваться. Нередко аллергеном выступают мёд и эфирные масла. Подбирайте состав, подходящий для вас.
  • Повреждённые губы. При присутствии ран, на время лечения необходимо отказаться от процедуры чистки губ. Пользование средством возможно только после полного выздоровления.
  • Активная фаза герпеса. Когда возникает данная проблема, то не применяют скраб, потому что это приводит к его распространению.

Правила приготовления и использования

Подготовка губ к использованию скрабаШирокое применение среди женщин получили скрабы для губ домашнего приготовления. Делают их маленькими порциями, чтобы хватило на 1–2 раза.

Правильно приготовить по рецепту скраб для губ недостаточно, его нужно ещё уметь применить. Как? Об этом далее.

Кожу губ готовят к процедуре. Берут намоченное в горячей воде (или в отваре трав) полотенце, распаривают кожу на губах. Процедура подготовит губы к дальнейшим манипуляциям.

Скраб берут на кончики пальцев, и массируют губки нежными круговыми движениями. Процедуру проводят и вокруг губ. Средство смывают обычной водой, но если в составе присутствует какое-то масло, то используют мягкую салфетку, тогда остатки веществ будут далее питать губы. По завершению процедуры, наносят гигиеническую помаду или питательный крем. Оптимальная частота повторений – 1–2 раза в неделю.

Рецепты скрабов для губ

Сегодня существует множество рецептов для приготовления скрабов для губ:

Скраб с кофе

Для приготовления скраба берут 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. кофейных зёрен грубого помола. Соединяют ингредиенты, наносят на губы, затем 5 мин. держат на губах, споласкивают и наносят питательное средство. При чувствительной коже скраб готовят с использованием молотого кофе. Он действует более нежно и мягко.

Скраб из сахара

Скраб для губ с сахаромЧтобы приготовить этот скраб, берут 1 ч. л. сахара, по пару капель воды и оливкового масла. Перемешивают, наносят на губы. Массажируют полминуты, смывают. Далее пользуются питательным средством.

Скрабы с мёдом имеют множество вариантов, но мы рассмотрим два их них:

Мёд и питьевая сода

Берут по 1 ч. л. каждого из компонентов, делают гладкую пасту. Наносят на губы и держат до 5 мин. Перед смыванием массируют кожу. Далее увлажняют губы бальзамом.

Мёд, растительное масло и сахар

Всех ингредиентов отмеряют по 1 ч. л. и добавляют ещё 2–3 капли эфирного масла. Немного подогревают мёд, добавляют в него всё остальное. Перемешивают и наносят на губы на 5 минут. В конце смывают, наносят питательный крем.

Применение любого из этих скрабов обновит кожу губ, и они будут выглядеть изумительно.

Видео: как приготовить скраб для губ дома

Любите себя, уделяйте внимание и немного времени вашим губкам, и они преобразятся, а вы будете чувствовать свою привлекательность и красоту, ловить на себе восторженные взгляды мужчин.

Тэги: косметология, уход за губами, скраб

Добавить комментарий