Обертывания – питание для кожи

Обертывания - питание для кожиЭффективные обертывания из... вкусных пищевых продуктов.

Ананас, мед, манго, киви и клубника со сливками – настоящий деликатес... для кожи. Чтобы распробовать его, у нас есть как минимум час удовольствия. Именно столько длится процедура обертывания.

Медово-ананасовое обертывание

Очищение и увлажнение кожи. Мед вбирает в себя токсины и питает кожу витаминами и биоактивными веществами. Ананас поставляет ей калий, магний, фосфор, аскорбиновую кислоту. «Побочный» эффект – выведение лишней жидкости и, как следствие, уменьшение объемов в проблемных зонах.

Внимание!

Какими бы целебными свойствами ни обладал мед, обертывания с его участиям показаны далеко не всем. Гипертоникам от них придется отказаться, поскольку мед повышает давление.

Обертывание с манго и киви

Выступает в качестве легкого естественного скраба, отшелушивая омертвевшие клетки кожи. Витаминизирует и питает ее, щедро делясь витаминами Е и С, витаминами группы В, а также аминокислотами. Кожа становится мягкой и нежной, возрождается ее здоровый цвет.

Шоколадное обертывание

Какао-бобы и какао-масло (без единой крупинки сахара) окутывают кожу блестящим панцирем. Действие его благотворно: шоколад увлажняет и питает, избавляет от раздражений. Пленительный аромат щекочет ноздри, давая организму «сигнал о насыщении», снимая приступы чрезмерного аппетита.

Обертывание с авокадо

Настоящее спасение для сухой кожи, пострадавшей от негативных факторов внешней среды. Авокадо отлично восстанавливает защитный гидролипидный барьер кожи и поддерживает ее молодость за счет борющихся со свободными радикалами витаминов А, Е и К.

Клубнично-сливочное обертывание

Смесь клубники со сливками хочется сразу же отправить в рот. Но не спешите: коже такое лакомство тоже никоим образом не повредит. Яблочная и салициловая кислоты окажут мягкое эксфолиирущее воздействие, а витамины группы В придадут ей сияющий вид.

Обертывание с огурцом и йогуртом

Огурец издавна известен как отличный увлажнитель, избавляющий кожу от дискомфорта. Молочная кислота оказывает лифтинговый и укрепляющий эффект. Все вместе делает кожу шелковистой и упругой. Кроме того, обертывание хорошо снимает отеки.

Техника проведения обертывания

  • Исходный «инструмент» для обертывания – взбитые в тающее пюре питательные компоненты.
  • Заранее готовьтесь к тому, что вкусно пахнущая и аппетитная на вид масса будет наноситься не только на область бедер и ягодиц, но и на все тело.
  • Эти обертывания нельзя назвать холодными или горячими. Они нейтральны, поскольку нагревать натуральные смеси нельзя, в противном случае они утрачивают свои ценные свойства. Пленка и особое биоодеяло поддерживают температуру тела.
  • Процедура приятна во всех отношениях. Она проводится в расслабляющей обстановке, под негромкую музыку. Как правило, она входит в SPA-пакет и предваряется распариванием в сауне, легким пилингом (кстати, тоже с помощью природных эксфолиантов – к примеру, ананаса), а завершается массажем. Впрочем, не держите в памяти последовательность действий специалиста и не задумывайтесь о них: сосредоточьтесь на своих ощущениях. Иначе вместо блаженного состояния покоя и ощущения полета вас ждет ненужное напряжение.
  • Проводить процедуры курсами необходимости нет. Главный критерий посещения центра красоты – зов души. Но если есть возможность пройти курс, не упускайте ее – в этом случае эффект будет многократно приумножен.

Тэги: питание кожи, обертывания

Добавить комментарий