Как сэкономить время на уходе за внешностью без вреда для красоты

Экономим время без вреда для красоты«Ежедневный полноценный уход за собой? Это не для меня, я и так ничего не успеваю», – жалуются многие. А между тем, современные косметические средства многофункциональны и эффективны, они экономят наше время, позволяя при этом всегда оставаться на высоте. Теперь – никаких отговорок о нехватке времени и неотложных делах!

Макияж

Продукт: палетки для макияжа.

Экономим: 20 минут.

За что любим. Палетка – вещь универсальная. Во-первых, все, что нужно для макияжа, находится в одной небольшой красивой коробочке, а значит, не нужно долго рыться в косметичке в поисках теней, подводки или помады. Во-вторых, у вас не случится промашек с сочетаниями цветов – визажисты все давно продумали за вас.

Продукт: тональные увлажняющие средства с SPF.

Экономим: 15 минут.

За что любим. Не надо ждать, пока впитается увлажняющий крем, чтобы приступить к макияжу. А потом мучительно вспоминать, что рекомендовал косметолог: сначала SPF, потом тональное средство, или наоборот. Часто бывает, что текстура одного средства плохо сочетается с текстурой другого, и макияж быстро «скатывается». Если вы постоянно пользуетесь таким многофункциональным кремом, к вечернему уходу стоит подойти особенно тщательно – перед применением ночного крема не забывайте наносить на лицо сыворотку.

Продукт: подкручивающая тушь с укрепляющими ингредиентами.

Экономим: 10 минут.

За что любим. Никакой надобности пользоваться щипцами для ресниц – подкручивающая тушь «распахивает» глаза, делает лицо выразительным, а взгляд – глубоким. Можно забыть и про ухаживающие базы: современные формулы обогащены восстанавливающими компонентами – витаминами, аминокислотами и маслами, которые за пару недель постоянного использования сделают ресницы крепче и длиннее.

Продукт: праймеры (основа для макияжа).

Экономим: 6 минут.

За что любим. Они рассеивают свет, поэтому морщинки становятся не так заметны, создают гладкую поверхность, что необходимо для устойчивого макияжа, и матируют кожу, так что про дополнительное матирующее средство можно забыть. Вам повезло, и с вашей кожей нет проблем? Можете обойтись одним праймером (без тонального средства), только не забудьте нанести немного румян.

Продукт: увлажняющие блески и помады натуральных оттенков.

Экономим: 7 минут.

За что любим. Просты в использовании. При нанесении не требуют карандашей для прорисовки четкого контура. Благодаря увлажняющим компонентам ухаживают за губами, а значит, прощайте, морщинки и сухость! Носите бесцветный блеск с собой (один может быть в машине, другой – в сумочке).

Уход за лицом

Продукт: любые маски для лица – подтягивающие, увлажняющие и питательные.

Экономим: полтора часа.

За что любим. Всего за 15-20 минут они способны значительно улучшить состояние кожи, заменив поход к косметологу и даже моделирующий массаж лица. Обратите внимание на правильную технику нанесения – большинство из них не рекомендуется интенсивно втирать в кожу, достаточно щедро нанести средство легкими похлопывающими движениями.

Продукт: патчи для глаз.

Экономим: 30 минут.

За что любим. Моментально помогут, если нужно «стереть» круги под глазами. Конечно, можно последовать классическому рецепту наших мам и полежать полчаса с чайными пакетиками на глазах, но чаще всего на это просто нет времени. Помимо кругов, патчам под силу справиться и с мимическими морщинками, а также снять припухлость вокруг глаз. Часто в их составе можно встретить коллаген и экстракт риса.

Продукт: средства для снятия макияжа one-step.

Экономим: 20 минут.

За что любим. Косметологи единодушны во мнении, что для очищения лица нужно использовать как можно больше средств: масло, пенка, молочко, тоник – и это, пожалуй, лишь необходимый минимум. Однако многие современные средства демакияжа позволяют нам сэкономить не только деньги, но и время. Они и тонизируют, и очищают, и увлажняют. Но все же, не забывайте про более тщательное очищение: 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи) используйте скраб или пилинг.

Продукт: сыворотки.

Экономим: годы, проведенные без навязчивых мыслей о пластической хирургии или уколах красоты.

За что любим. Благодаря высокому содержанию активных компонентов (в составе чаще всего коллаген, гиалуроновая или феруловая кислота, чистый витамин C и E) они быстро приводят кожу в порядок. Достаточно ежедневно наносить пару капель такого средства, чтобы восстановить и регенерировать кожу, разгладить мимические морщинки или удержать влагу в эпидермисе. Сыворотки совершенно незаменимы после пилингов и других агрессивных косметологических воздействий.

Уход за телом, руками и волосами

Продукт: скраб для тела с солью и эфирными маслами.

Экономим: 15 минут.

За что любим. После душа нет необходимости наносить увлажняющие средства. Солевые скрабы отлично удаляют омертвевшие клетки, стимулируют клеточную активность, тонизируют и разглаживают кожу. После такой эксфолиации ускоряются обменные процессы, кожа становится гладкой и упругой. Плюс к этому, соль вытягивает лишнюю жидкость и питает необходимыми минералами, ну а эфирные масла – отличное средство ароматерапии.

Продукт: автозагары.

Экономим: около часа – ведь именно столько у вас занимает поход в солярий вместе с дорогой до него?

За что любим. Получить свежий цвет лица и загорелые ноги можно за 10 минут – достаточно тюбика с автозагаром. Это идеальное решение, когда запланированный отпуск сорвался, а солнце в последний раз выглядывало пару месяцев назад. Перед нанесением не забудьте про отшелушивание кожи – так загар ляжет ровнее. Для комбинированной и жирной кожи лучше подходят лосьон или мусс, для сухой – крем или молочко.

Продукт: несмываемые кондиционеры и сыворотки для волос.

Экономим: 20 минут.

За что любим. Маски для волос нужно наносить на 15-20 минут, а еще лучше, обмотав голову полотенцем, оставить на час. С несмываемыми средствами все гораздо проще. Пока они ухаживают за волосами, вы сидите на переговорах или ведете детей в сад. Если вы красите волосы, выбирайте соответствующие средства ухода. Тогда визит к колористу можно будет отложить недели на две.

Продукт: сухие шампуни.

Экономим: 20 минут.

За что любим. Делают голову чистой и без мытья, устраняя с волос и кожи загрязнения и излишки себиума. И все же, это средство SOS – не используйте его постоянно, ведь коже головы и волосам, как и другим частям тела, необходимо очищение при помощи воды.

Продукт: лаки светлых оттенков.

Экономим: 40 минут (столько вы тратите на маникюр в салоне).

За что любим. С ними не только незаметны маленькие дефекты маникюра, но они и сохнут быстрее ярких и насыщенных оттенков. Если к тому же не забывать ежедневно наносить средства для ухода за кутикулой, маникюр можно будет делать реже. Еще один бонус – благодаря маслам в составе таких средств ногти становятся сильнее, меньше ломаются.

Добавить комментарий