Уход за кожей шеи

Уход за шеейЕсли хочешь узнать о возрасте женщины, взгляни на ее шею и прибавь пять лет.
Житейская мудрость.

Многие из нас безобразно и безответственно относятся к шее, считая, что кожа ее не на виду. И вот даже не замечаем, как кожа под подбородком стала собираться в морщинки и вот тут-то женщина начинает борьбу за молодость. И время сразу находится на маски, примочки, кремы.

Не дожидайтесь, когда появятся морщины. Начинайте бороться с ними, пока их еще нет.

Ухаживайте за шеей, не забывайте, она, как и лицо, нуждается в декоративной косметике.

Не сидите сложа руки! Сделайте маску для лица и шеи, погрузитесь в мысли о себе, своей красоте.

Уход за лицом не должен заканчиваться подбородком. Шея требует столько же внимания, сколько и лицо. Если этим пренебречь, она обязательно выдаст ваш истинный возраст, особенно если вам больше тридцати.

Каждой женщине хочется иметь хорошо оформленную, упругую, грациозную шею, красивый бюст и правильную осанку. Как этого достичь? Прежде всего, во время ходьбы не смотрите под ноги. Двигайтесь выпрямленной, с высоко поднятой головой. Спите всегда на низкой подушке и по возможности не подкладывайте руки под голову, чтобы не образовывались складки в области подбородка. Легче предупредить развитие дефектов, чем потом от них избавляться.

Шея у человека стареет раньше, чем лицо. Для укрепления и питания кожи шеи рекомендуется применять маски, содержащие биологические экстракты, растительные вещества, овощные и фруктовые смеси.

  • Для сухой и увядающей кожи проводить курс теплых компрессов из растительного масла, чередующихся через день с контрастным умыванием (10-12 раз), после чего желательно нанести питательные маски.
  • Сменяющиеся контрастные компрессы улучшают кровообращение. Наложить на шею горячий компресс на две минуты, затем на одну минуту холодный компресс и так далее. Повторить эту процедуру три-четыре раза. Закончить холодным компрессом. Кожу смазать кремом.
  • Очень хорошее действие оказывают овощные маски. 4 столовые ложки мелко нарезанной петрушки залить стаканом горячего молока. Положить кашицу на кусок материи и наложить на шею и верхнюю часть груди материей к коже. Смочить в молоке другой кусок материи и наложить сверху. Покрыть махровым полотенцем. Держать 20 минут. После снятия маски шею и верхнюю часть груди не мыть, оставить до полного высыхания, а затем смазать кремом.
  • Маски из льняного семени делают кожу гладкой и нежной. Сварить льняное семя (две столовые ложки на два стакана воды) до получения кашицы. Смазать шею и верхнюю часть груди теплой кашицей, накрыть их пергаментной бумагой и махровым полотенцем на 15-20 минут. Затем маску смыть теплой водой и кожу смазать жирным кремом.
  • Маска из теплого протертого картофеля очищает, восстанавливает и обновляет верхний слой кожи – эпидермис, освежает кожу, придает ей гладкость и упругость.
  • Маска из сырого картофеля размягчает, увлажняет и разглаживает кожу, особенно сухую и шелушащуюся, склонную к раздражению и воспалению

После любого курса масок кожа шеи становится более гладкой, натянутой и эластичной.

Тэги: кожа, косметология, уход за кожей, шея

Добавить комментарий