Лечение чесноком злокачественных новообразований

Лечение чесноком злокачественных новообразований

Использование чеснока как общеукрепляющего средства

Способы лечения:

    • При упадке сил съедать ежедневно 3-4 раза в день по ст. ложке чеснока, сваренного с медом: 200 г сока чеснока смешать с 500 г меда, варить в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30-40 мин, снимая пенку с поверхности смеси. Хранить в темном прохладном месте в плотно закрытой посуде.
    • 100 г плодов можжевельника обыкновенного залить 2 л белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте две недели, периодически встряхивая содержимое, затем в эту настойку добавить еще две измельченные головки чеснока и настоять 10 дней, процедить. Принимать по 50 г 1-2 раза в день после еды.
    • 1 ч. ложку кашицы чеснока и 2 ст. ложки сухой измельченной травы чабреца залить 0,5 л воды, довести до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 мин, охладить, процедить. Пить в течение дня.
    • 200 г зерен ячменя и 200 г зерен овса залить 2 л воды, настоять ночь, затем довести до кипения, настоять, укутав, 30 мин, процедить. Ячмень и овес пропустить через мясорубку, смешать с кашицей от четырех головок чеснока, добавить 200 г меда и 30 г порошка корня валерианы. Все составляющие перемешать и варить на слабом огне, периодически помешивая содержимое, до получения смеси с консистенцией жидкого соуса. Эту массу размазать на деревянной пластине слоем 20-30 мм для охлаждения и частичного затвердения. После этого массу разрезают на квадратики размером 2,5x2,5 см, их хранят в холодильнике в плотно закрытой банке. Принимают по 3-6 квадратиков в день перед едой.
  • 1 кг подогретого меда смешать с 200 г кашицы чеснока, 4 ст. ложками порошка листьев грецкого ореха и 3 ст. ложками порошка листьев крапивы двудомной, тщательно размешать на кипящей водяной бане деревянной ложкой в течение 15-20 мин.
  • 300 г сливочного масла, 600 г меда растопить на кипящей водяной бане в течение 30 мин, периодически помешивая содержимое деревянной ложкой и аккуратно снимая пену, образующуюся на поверхности смеси, затем в смесь добавить 200 г кашицы чеснока, 2 ст. ложки порошка плодов шиповника, по 1 ст. ложке порошка цветков зверобоя, тысячелистника, корней родиолы розовой (порошки просеять) и размешать деревянной ложкой в течение часа. Принимать каждый час по 1-2 ч. ложки.
  • Сварить на пару, истолочь в кашицу 200 г чеснока, смолоть 300 г ядер грецких орехов, 200 г ядер лещины лесной, по 25 г порошка имбиря, корня солодки, цветков зверобоя, 50 г порошка плодов укропа, все тщательно смещать с 1 кг меда. Принимать по ст. ложке через 2 ч после еды.
  • В качестве профилактического средства хороший эффект оказывает чесночная водочная настойка. Настойку принимать один раз в день по 25 капель в рюмке теплого кипяченого молока за 15-20 мин в течение 3 мес.

Использование чеснока при раке пищевода

Способ лечения: рекомендуется принимать натощак сок чеснока по следующему графику: первые пять дней – по 10 капель, вторые пять дней – по 20 капель, и так с каждой новой пятидневкой продолжать прибавлять 10 капель, доведя прием до 1-2 ч. ложек, затем до целой столовой ложки, запивая смесью из воды 70 мл и 70 мл сока подорожника большого. Через 30 мин после этого принимать одну ст. ложку меда. В первые дни приема возникает жжение, головная боль. Однако потом состояние улучшается. Через три месяца приема чеснока постепенно следует начать уменьшать количество чесночного сока, дойдя до исходных 10 капель. Однако сок подорожника следует принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день на протяжении года.

Подробнее о раке пищевода вы можете узнать здесь.

Использование чеснока при лечении рака легких и полости рта

Способы лечения:

  • чеснок растереть на мелкой пластмассовой терке и полученную массу быстро, чтобы не улетучились фитонциды, размазать по поверхности бинта и положить его в чайник, закрыв крышкой. Взять носик чайника в рот и, зажав ноздри пальцами, медленно вдохнуть чесночный аромат. Затем разжать пальцы на носу, сделать выдох. Так же можно вдыхать чесночный аромат через ноздри при их поражении злокачественными новообразованиями.

Продолжительность ингаляций необходимо увеличивать постепенно от 2 до 10 мин и повторять 3-5 раз в день. При каждой последующей ингаляции берется новый бинт и готовится свежая порция чесночной массы. Чеснок можно сочетать с репчатым луком, черной редькой, хреном и пихтовым маслом.

  • 1 кг измельченного в кашицу чеснока настоять в плотно закрытой посуде 30 мин, дав стечь чесночному соку в нижние слои чеснока. 0,5 кг нижней части чесночной кашицы залить 1 л подсолнечного нерафинированного масла, настоять в темном прохладном месте две недели, периодически встряхивая содержимое. Затем дать отстояться и аккуратно процедить верхнюю часть через многослойную марлю.

Настой хранить в темном прохладном месте. Масло нужно сосать во рту 15 мин. Глотать масло нельзя. Смесь выплюнуть и прополоскать рот водой. В день проводить 3 процедуры.

Использование чеснока при лечении рака горла

Способы лечения:

  • 1 ст. ложку сухой измельченной коры дуба залить 1 л воды, варить на слабом огне 30 мин, затем добавить 4 ст. ложки меда и 2 ст. ложки кашицы чеснока, вновь довести до кипения, охладить, процедить. Хранить в темном прохладном месте. Полоскать горло до 10 раз в день. Одновременно 3 раза в день принимать порошок из коры дуба на кончике ножа.
  • По 10 г сухих измельченных соцветий ромашки аптечной, корня алтея, плодов можжевельника обыкновенного, головку измельченного чеснока, залить 1 л холодной воды, настоять в плотно закрытой посуде 1 ч, поставить на огонь, довести до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 5 мин, охладить при комнатной температуре, процедить. Этим раствором полоскать рот и над этим отваром парить горло 15-20 мин и сразу лечь в постель.

Использование чеснока при лечении рака молочной железы

Способы лечения:

  • 100 г свежих лепестков календулы залить 0,5 л 60°-ного спирта, настоять в темном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. На стакан воды взять чайную ложку настойки и выпить в течение дня. Рекомендуется также съедать не менее 200 г кашицы моркови, заправленной кашицей из 3-5 зубков чеснока и одной небольшой головки репчатого лука.
  • 100 г сока чеснока и по 2 ст. ложки порошков листьев грецкого ореха и крапивы двудомной залить 0,5 л жидкого меда и все тщательно перемешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ч. ложке один раз в день.
  • На 0,5 л 60% -ного спирта взять по ч. ложке цветков зверобоя, календулы, тысячелистника, боярышника кроваво-красного, таволги вязолистной, 2 ст. ложки кашицы чеснока, настоять две недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. На один стакан воды взять 2 ст. ложки настойки и выпить в течение дня мелкими глотками. Кроме того, ежедневно выпивать не менее 200 г морковного сока со ст. ложкой растительного чесночного масла.

Использование чеснока при раке предстательной железы

Способ лечения: смешать 50 г цветков календулы и 50 г травы подмаренника цепкого (белого). 2 ст. ложки смеси залить 0,5 л воды, варить на слабом огне 5 мин, охладить, процедить. Пить по 1/4 стакана настоя 4 раза в день за 15-20 мин до еды, добавляя в настой по ч. ложке сока чеснока и черной редьки.

Использование чеснока при раке желудка

Способы лечения:

  • Порошок угля древесины липы пропитать в соке чеснока, высушить в теплом проветриваемом помещении. 100 г порошка угля смешать с 75 г порошка сосновой живицы, обвалять в кукурузной муке и сделать пилюли величиной с кукурузное зерно. Принимать при раке желудка по пилюле 3 раза в день за 30 мин до еды.
  • 100 г порошка горелой дочерна экологически чистой кожуры картофеля пропитать в соке чеснока, высушить в теплом проветриваемом помещении. Порошок смешать со 100 г порошка семян льна, 100 г сахарной пудры, 100 г питьевой соды и 20 г порошка рафинированной серы. Принимать по ч. ложке 3 раза в день после еды, запивая каждый раз смесью соков: красной свеклы – 50 г, сока чеснока – 1 ч. ложка, сока лимона – 1 ч. ложка, яблочного сока от одного яблока.

Использование чеснока при раке носоглотки

Способ употребления: вводить каждые 3 ч по 1 капле в каждую ноздрю сок чеснока.

Универсальные средства

  • Сок чеснока – 250 мл, сок моркови – 250 мл, сок красной свеклы– 250 мл, сок черной редьки – 250 мл, сок лимона – 250 мл, пчелиный мед – стакан, вино «Кагор» – 250 мл. Все компоненты соединить в эмалированной кастрюле, перемешать деревянной ложкой, переложить в банку и закрытой хранить в холодильнике. Принимать при злокачественных новообразованиях различной локализации по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды. После каждого курса перерыв 1 мес. В год необходимо провести 5 курсов.
  • Отваривать чеснок в медово-березовом отваре. Мед смешать с соком в соотношении 1:2 по весу. Вскипятить на слабом огне, постоянно помешивая и снимая пену до тех пор, пока пена не перестанет образовываться.

Тэги: рак, онкология, лечение чесноком

Добавить комментарий