Лечение чистотелом онкологических заболеваний

Чистотел поможет при онкологии

Чистотел в народной медицине зарекомендовал себя как средство, убивающее раковые клетки. Кроме того, чистотел, принимаемый внутрь, оказывает заметное обезболивающее действие.

При лечении раковых заболеваний целесообразно применять как водный, так и спиртовой настой чистотела, то есть использовать их в сочетании, поскольку в этом случае больной получает весь спектр положительного воздействия, которое чистотел может оказать. При этом следует начинать с водной настойки, которая менее опасна для организма.

Водная настойка чистотела

По опыту людей можно посоветовать такую водную настойку: взять свежую траву чистотела, наполнить ею 1/3 пол-литровой банки и залить все кипятком. Банку закрыть и дать настояться, хотя бы до остывания, но можно и больше, в течение нескольких часов. Этот настой следует принимать три раза в день, начиная с небольших количеств и заканчивая 100 мл за один раз.

Помните, что настойку чистотела не желательно применять постоянно, желательно чередовать ее с периодами отдыха, делать перерывы через каждые две недели. На период отдыха замените настойку чистотела другими средствами, например, препаратами чаги, одуванчика, подорожника, калины, полыни.

Кроме того, можно разбавлять настой чистотела молоком, что особенно эффективно при онкологических заболеваниях.

Остановка метастазов

Для остановки разрастания метастазов можно использовать следующий сбор. Взять: травы чистотела – 1 часть, листьев крапивы – 1 часть, цветков календулы – 1 часть. Залить 1 столовую ложку сбора стаканом кипятка, настоять. Принимать 2-3 раза в день до еды. Хорошо пить натощак утром, после того как человек проснулся. Курс лечения 14 дней, затем 14 дней перерыв, или другой метод лечения.

Если рак поразил внешние ткани (кожу, губы), используйте мазь, которую готовят из сока чистотела и свиного или бараньего жира, взятых в равных частях. Курс лечения – 1 месяц.

Рак кожи

Опухоли на коже можно также промывать отваром, который готовится из травы чистотела и цветков ромашки аптечной, взятых в равных частях. Для этого берут 3 столовые ложки смеси, заливают 2 стаканами воды, доводят до кипения и держат на медленном огне 10-15 минут. Затем отвар настаивают 2-3 часа, процеживают. Промывания следует проводить в течение 3 недель.

Рак женских половых органов

Опухоли женских половых органов лечат, принимая внутрь 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды спиртовую настойку чистотела. Разовая доза – 1/2 чайной ложки. Длительность этого этапа лечения – 3 недели. Затем необходимо сделать десятидневный перерыв, после которого принимают настой чистотела по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Длительность второго этапа – 10 дней.

Рак желудка

При раке желудка рекомендуют принимать внутрь отвар чистотела из расчета: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка. Воду вместе с сырьем нагревают на водяной бане 15 минут, процеживают, доливают кипяченой воды, чтобы получился 1 стакан. Принимать это средство необходимо по трети стакана 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Следует строго придерживаться схемы лечения – принимать препарат 10 дней, затем сделать десятидневный перерыв, затем снова принимать 14 дней, затем снова сделать перерыв в две недели. На завершающем этапе лечения средство принимают еще 7 дней.

В случае необходимости после перерыва курс можно повторить.

При раке желудка применяют также смесь из спиртовой настойки мяты перечной (3 части), настоя чистотела (1 часть) и сиропа шиповника (6 частей). Это средство принимают по 2 столовые ложки трижды в день за 15-20 минут до еды. Длительность курса – 2-3 недели.

И не забывайте о других средствах, в том числе и о тех, которые предлагает как традиционная, так и народная медицина.

Среди народных средств можно назвать препараты чаги, мумие, нерафинированное подсолнечное масло с водкой.

Тэги: рак, опухоль, чистотел, онкология

Комментарии  
0 #14 Viktor 31.08.2017 10:23
Пишите мне на почту, я не хочу что бы кто-то подумал, что я занимаюсь рекламой. bobenkoviktor собака mail точка ru
-1 #13 Константин 30.08.2017 08:26
Nastya, если официальная медицина разводит руками - безусловно надо пробовать другие методы, я лишь хотел сказать что главное не начинать лечение с травок, а точно диагностировать проблему, определить курс лечения, попробовать полечить официальными методами, если они не помогают, или образовался перерыв в лечении - конечно можно пробовать другие методы, одному поможет одно, другому другое.
+1 #12 Nastya 30.08.2017 08:07
Константин, Вы так уверено говорите, что бы люди не надеялись на травы, хотя не понимаете всего смысла Вами сказанного. А можно Вам задать вопрос, а на что людям надеяться, если традиционная медицина отказала или отправили домой? сложить руки и ждать конца. Во всем цивилизованном мире, врачи онкологи рекомендуют в промежутках между хт. пить травы, для быстрого восстановления, и поддерживающей терапии.
0 #11 Константин 29.08.2017 14:54
Василий, не надейтесь на травы, самый надежный способ - современная медицина и чем быстрее будет оказана квалифицированная помощь тем лучше.
0 #10 Василий 29.08.2017 12:22
Viktor, расскажите какой рецепт трав принимал ваш отец?
0 #9 Валентина. 20.01.2017 10:52
Я принимаю чистотел вот уже 6.5 лет после еды по 50 капель 3 раза в день, а начинала с 5 капель.
+2 #8 Елена 16.05.2016 10:39
Чистотел собрать желательно в мае с 24 числа, когда он полностью цветет и уже кое-где отцветает. Собрать помыть и перекрутить сразу на мясорубке. Залить водкой 1 к 3. Дат постоять 3–7 дней затем отжать. Вот и сок готов.
+10 #7 Руслан 17.03.2016 07:37
Меня зовут Руслан, у меня отец болеет раком 4 степени хочу помочь ему, как можно приготовить это лекарство подскажите, пожалуйста, худеет с каждым днем, нет аппетита.
+22 #6 Viktor 09.04.2014 08:42
Виктор bobenkoviktor
Доброго времени суток. Приблизительно в 2006 г. моему отцу поставили диагноз рак желудка. Хирургическое лечение было противопоказано. В химиотерапии тоже отказали. Из больницы выписали в тяжёлом состоянии. Прогнозов никто никаких не дал. Отец принимал обезболивающие, но честно говоря, облегчение длилось не долго. Тяжело смотреть, как родной человек мучается, очень не хотелось колоть наркотические обезболивающие, нам как вариант предлагали хоспис. Я искал другие методы лечения в интернете их просто масса, что мы только не перепробовали. По результатам лечения травами, состояние понемногу стало улучшаться, эффект видели, но медленный. Мой отец жив, болей нет, как для 75 летнего человека чувствует себя нормально, до сих пор пьет травы. Что бы там не говорили, а травы действительно помогают.
+20 #5 nmedik.org 06.06.2013 15:06
Чистотел с календулой принимается курсами по 14 дней. 14 дней прием, 14 дней перерыв (или другой метод лечения, без чистотела).