Лечение чистотелом

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Конъюнктивит

Конъюнктивит при первых признаках заболевания в народной медицине лечат слабым отваром или настоем чистотела. Готовят настой или отвар из расчета: 1 чайная ложка травы чистотела на 1 стакан кипятка. Траву заливают кипятком, настаивают 3-4 часа, а затем смоченным в растворе тампоном протирают глаза. Процедуру повторяют 3-4 раза в день.

Продолжить

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Лечение чистотелом заболеваний ЖКТ

Лечение кишечника и желудка чистотелом

Гастрит

Данное заболевание лечится при помощи сбора: травы чистотела – 2 части, корня девясила – 1 часть, травы приворота – 1 часть, травы мяты перечной – 2 части, листа мать-и-мачехи – 2 части.

Продолжить

Лечение чистотелом болезней носоглотки и ротовой полости

Лечение чистотелом болезней носоглотки и ротовой полости

Гайморит

Гайморит – это воспаление верхнечелюстной пазухи, которое возникает при остром рините или в результате инфекционных заболеваний. В комплексном лечении гайморита можно использовать и чистотел.

Продолжить

Лечение чистотелом женских заболеваний

Лечение чистотелом женских заболеваний

Молочница и кольпит

Для лечения молочницы и кольпита применяют настой чистотела из одной столовой ложки и стакана кипятка. Стакан следует пить в три приема, выпивать за 1 день.

Для спринцевания и ванночек приготовить настой из 30 г чистотела на 3 л кипятка.

Продолжить

Лечение гипертонии чистотелом

Лечение гипертонии чистотеломПомимо лекарственных препаратов, назначаемых врачом, можно использовать препараты, приготовленные на основе чистотела и других лекарственных растений. Сочетание медикаментозных средств с такими препаратами делает лечение гораздо более эффективным, а иногда даже позволяет снизить дозы принимаемых лекарств или вообще на некоторое время отказаться от них. Однако не забывайте о том, что необходимо наблюдаться у врача.

Продолжить

Чистотел - описание и польза

Чистотел - как выглядит, где растет, пользаСм. также: Чистотел большой в разделе травник.

Природа дарит нам множество чудодейственных и удивительных лечебных средств, способных принести облегчение, излечить от назойливых болезней, которые изматывают и мешают жить полной жизнью. Одно из таких растений – чистотел.

Продолжить

Лечение чистотелом воспаления почек и мочевого пузыря

Чистотел при болезнях почек и мочевого пузыря

Нефрит и пиелонефрит


Нефрит и пиелонефрит в народной медицине лечат при помощи настоя чистотела и василька синего. Сырье берут в равных частях, заливают кипятком из расчета: 1 столовая ложка на 3 стакана воды, настаивают 30-60 минут, процеживают. Принимать средство следует в течение недели 3 раза в день за 30 минут до еды. Разовая доза – 0,25 стакана.

Продолжить