Лечение виноградом - Онкологические заболевания

Онкологические заболеванияВсе рецепты и рекомендации, которые вы прочтете в данной статье, можно использовать как вспомогательное средство при лечении ряда онкологических заболеваний только после консультации с лечащим врачом. Рак – это опасное и сложное заболевание, поэтому не следует заниматься самолечением, отвергая опыт, знания и методы онкологических клиник.

В качестве биостимулятора при онкологических заболеваниях принимают одно из нижеприведенных средств.

Биостимулятор

Вам понадобится: 150 мл сока алоэ, 100 мл сока листьев земляники лесной, 250 мл кленового сока, 250 г меда и 350 мл кагора.

Приготовление и применение: все компоненты смешать и настаивать в темном прохладном месте 2 недели. Принимать по 30 мл за 30 минут до еды.

Внимание! Листья земляники следует заготавливать только в мае.

Профилактика онкозаболеваний

Вам понадобится: по 1 стакану кураги, изюма, чернослива, инжира и ядер грецких орехов, 2 лимона, 200 мл меда.

Приготовление и применение: сухофрукты тщательно промыть в горячей воде, удалить косточки, залить на 30 минут холодной кипяченой водой. Затем мелко порубить ножом на деревянной доске, отжать сок лимонов, кожуру натереть на мелкой терке, орехи мелко порубить. Все смешать, добавить мед. Съедать 1 ст. ложку через 30 минут после завтрака, запивая чашкой зеленого чая без сахара.

Для меня тема онкологии очень близка: вместе с мамой, у которой 14 лет назад обнаружили рак груди, мы прошли через все стадии от отчаяния до надежды, перепробовали многие методики лечения. Благодаря хорошим врачам-онкологам она многие годы после операции жила полноценной жизнью, и окружающие даже не догадывались о ее болезни. Я не верю в чудодейственные средства. Рак – это слишком серьезное заболевание, чтобы, отвергая профессиональную медицину, полностью отдаться в руки целителей. Но среди рецептов, которые пациенты онкологических клиник передают из рук в руки, мне попадалось немало очень полезных. Лет 8 назад в одной палате с мамой на курсе химиотерапии лежала чудесная женщина из глухой деревушки. Она обладала тем природным чувством юмора, который позволяет смеяться над своими проблемами и не глумиться над недостатками других. Тетя Дуся, как ее звали в отделении, рассказала мне, как она сбежала из больницы, можно сказать, прямо с операционного стола и при этом до сих пор жива-здорова, чему я очень рада.

В самый разгар безденежья, когда даже в городах месяцами не платили зарплату, тетя Дуся переехала из райцентра в деревушку, завела большое хозяйство, мол, если самой не прокормить семью, то кто ж прокормит. Увы, помощников у нее не нашлось: муж лежал на печи и клял правительство, дети воротили нос от коровника. Зимой тетя Дуся почувствовала сначала недомогание, потом боли в желудке. Вроде и пища качественная, а еда просто в рот не лезет. Месяца через два поехала она в областной центр по делам, встретила подругу, пожаловалась, что желудок болит, спасу нет. А подруга работала бухгалтером в онкодиспансере, и повезла ее на консультацию. Диагноз был страшным, и смерть, казалось, уже подошла к воротам Дусиного дома. Но подруга расстаралась – Дусю сразу же положили в больницу и стали готовить к операции. Однако за день до нее приехал муж навестить, долго и нудно жаловался, что коровы не кормлены, поросята визжат, сена не хватает. Слушала тетя Дуся все это и с ужасом понимала, что без нее не то что скотина, но и муж с детьми просто загнутся от голода.

В итоге уехала она из больницы, можно сказать тайком, только прихватила у соседки по палате рецептик средства от рака желудка. Пользовалась им 3 месяца, затем все-таки поехала в больницу. Врачи осмотрели, пришли к выводу, что операцию можно не делать, вот только химиотерапию надо бы обязательно провести, да показываться хотя бы раз в год в диспансере.

С тех пор тетя Дуся наведывается в отделение химиотерапии раз в год на пару недель, хохоча рассказывает, как приобщает к крестьянскому труду мужа, потчует соседок по отделению всякими домашними вкусностями, коих готовит великое множество. И сокрушается, что врач не велит ей самой есть копченую буженину, соленые огурчики и многое другое, чем кормится ее большая семья благодаря неустанным трудам этой чудесной русской женщины. Не знаю, что больше помогает ей жить и успешно бороться с болезнью – химиотерапия, народный рецепт или понимание, что благо семьи в ее руках. А рецептик тот я тоже записала.

При раке желудка

Вам понадобится: 2 ст. ложки сока алоэ, 500 мл коньяка, 3 листа пеларгонии душистой, 3 капли йода.

Приготовление и применение: листья алоэ нужно взять с растения не моложе 3-х лет, выдержать их 10-12 дней в ящике для фруктов в холодильнике, завернув в пергамент, после чего измельчить и отжать сок. Сок алоэ смешать с коньяком. Отдельно приготовить настой пеларгонии. Листики залить 3 ст. ложками кипятка, плотно закрыть чашку и поставить на горячую, но не кипящую водяную баню на 8 часов. Процеженный настой пеларгонии влить в коньяк, добавить 3 капли 5 %-ной настойки йода. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день натощак, утром и вечером. Через несколько дней могут появиться боли, особенно в ночные часы, и даже кровянистые выделения, но спустя 2-2,5 недели наступает стойкое улучшение.

При раке кожи

Вам понадобится: коньяк пятизвездочный, соль мелкая, сухая, но не йодированная.

Приготовление и применение: в бутылку, на 3/4 наполненную коньяком, насыпать соль до тех пор, пока коньяк не поднимется до пробки, после чего смесь несколько минут взбалтывать. Когда соль осядет (через 20-30 минут), лекарство готово к применению. Перед применением смесь нельзя взбалтывать, так как осадок соли будет причинять боль при попадании в рану. Пораженное место смачивать составом 3-4 раза в день, укрывать тонкой льняной тканью, смоченной в составе, и увлажнять ее по мере высыхания.

Перед сном растирать голову этим же составом и надевать шапочку или легкий платок. Утром пить состав в виде раствора. Для этого 2 ст. ложки коньячной соли смешать с 6 ст. ложками горячей воды. Это рецепт смеси соли с коньяком был предложен в XIX веке петербургским врачом Вильямом Лемом.

Существуют методики лечения онкологических заболеваний с помощью винного уксуса. Наиболее известная принадлежит Борису Болотову, который утверждает, что традиционное питание «защелачивает» организм человека, делает его легкой добычей для раковых клеток. В качестве «закислителя» организма он предлагает использовать уксус, в частности, винный. В одном из интервью он так говорит: «Надо не лекарства принимать, а восстанавливать собственный желудочный сок в том виде, каким он должен быть, то есть кислым».

По мнению Болотова и целого ряда других ученых, причина роста онкологических заболеваний в последние 100 лет напрямую зависит от снижения потребления вина, соли и увеличения объема... растительной пищи. Натуральное вино близко по своему составу к уксусу и способствует закислению организма. Сошлюсь на известный рецепт лечения онкозаболеваний, предложенный Болотовым.

Царская водка по Болотову

Вам понадобится: 1 л воды, 1 ч. ложка концентрированной соляной кислоты (38 %), 1 ч. ложка концентрированной серной кислоты (98 %), 1/2 стакана винного уксуса (9 %), 4 таблетки нитроглицерина.

Приготовление и применение: все тщательно перемешать. Пить по 1 ч. ложке 4 раза в день после еды. При желании можно это количество перед употреблением разбавить водой.

Есть данные, что больные раком печени 3-й и 4-й степени, отказавшиеся от наркотиков, принимали прокисшее виноградное вино и не испытывали болей. Опыт применения кислого вина и винного уксуса для снятия болей позволяет рекомендовать такой метод. Лучше использовать качественное сухое вино из бочонков, в котором содержатся уксус, пировиноградная кислота. Такое вино следует пить по 40-60 мл до 10 раз в день. Если боли отступают, то дозу можно снизить. При раке легкого эта доза изначально должна быть ограничена 60 мл не более 3 раз в день.

Виноградный уксус для онкобольных можно добавлять в чай, кислое молоко, ряженку, кефир, простоквашу, йогурт, ацидофильное молоко. Достаточно 1 ч. ложки на стакан напитка.

Полезны травяные чаи на основе таких растений, как малина, цветы липы, мать-и-мачеха, фиалка, ромашка, береза, кипрей. В них добавляют на 1/2 стакана напитка 1 ст. ложку виноградного уксуса.

Снимают боли и уксусные компрессы на больные места.

Хочу подчеркнуть, что для онкобольных важны именно кислые, низкой крепости виноградные вина, из более крепких и сладких, разве что, марочный кагор. Спирты, хотя и не приводят к образованию опухолей, но в определенной степени способствуют их росту. Поэтому крепкие напитки, типа коньяка, водки, самогона, только приближают смерть.

Тэги: рак, виноград, лечение виноградом, онкология

Добавить комментарий