Список заболеваний

Шиатсу от стресса

Шиатсу – это традиционная японская методика массажа с помощью пальцев рук, помогающая привести в состояние гармонии чи, или энергию жизни. Шиатсу помогает предотвратить стресс.

С японского шиатсу переводится как «давление пальцев» (ши – пальцы, атсу – давление). С помощью ритмичного недолгого надавливания на активные точки метод шиатсу воздействует на меридианы тела, уравновешивая жизненную энергию чи. Она должна свободно наполнять наши органы, но, когда поток нарушается, возникают болезни. Согласно философии шиатсу правильное питание, дыхание, сохранение силы и гибкости тела способствуют свободному

...

Продолжить

Профилактика токсических гепатитов

Профилактика токсических гепатитовПрофилактика токсических гепатитов соответственно заключается в исключении воздействия токсического агента на организм. Если оно связано с профессиональной вредностью, то необходимо проконсультироваться у специалиста-профпатолога.

Продолжить

Что такое стресс?

Что такое стресс?Стресс означает высокую меру нагрузки. Слово «стресс» (давление, сила) происходит из геологии и означает одностороннее, направленное давление в тектонических процессах, это понятие также использовалось позже в общем материаловедении для обозначения состояния материала, который подвергается растяжению или давлению.

Сегодня под стрессом в большинстве случаев мы понимаем длительную перегрузку и чрезмерные требования, с которыми приходят физические и психические трудности. В наше неспокойное время считается обычным, можно даже сказать модным, испытывать стресс. Едва ли кто-то согласится, что можно достичь успеха без напряжения. Тот факт, что мы все же быстрее, чем думаем, можем оказаться в губительном водовороте событий, подтверждают бесчисленные измученные

...

Продолжить