Метки

Рак кожи

Лечение рака кожиРак кожи является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что та или иная форма этой патологии встречается у одного человека на каждые четыре тысячи жителей нашей планеты.

Продолжить

Рак легких

Рак легких - симптомы и лечение народными средствамиСреди онкологических заболеваний в настоящее время рак легких занимает лидирующую позицию. К сожалению, согласно статистике 85% выявленных случаев заканчиваются летально.

Продолжить

Рак матки

Рак маткиСтремительный рост онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы вызывает серьезную обеспокоенность у специалистов-гинекологов. Рак тела матки выявляется у 3% жительниц планеты, что ставит эту патологию на второе место по распространенности после рака молочной железы.

Продолжить

Эффективные рецепты фитоонкологии

Эффективные рецепты фитоонкологииСильно ослабленным больным рекомендуется пить следующий коктейль.

Заготовить по 100 г сухих трав: ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Их перемешать и сложить в стеклянную посуду. Вечером после легкого ужина принять 1 столовую ложку смеси этих трав, запаренных в 0,5 л кипятка. К стакану отвара добавить 1 чайную ложку меда и выпить. До утра не принимать пищу и воду. Утром подогреть оставшийся настой на пару до 60 °С и растворить в нем 1 чайную ложку меда и принять натощак. Завтрак – через 20 минут. И так ежедневно, пока не кончится сухая травяная смесь. Повторить через 2 года.

Продолжить

Иммунитет против рака

Ищите свой рецепт

Развитие онкологических заболеваний всецело связано с процессами угнетения иммунитета. Потому восстановление активности иммунных реакций, стимуляция кроветворения, насыщение организма антиоксидантными веществами, полноценное насыщение витаминами и минеральными солями, активность белкового обмена и достаточный тонус нервной деятельности с сохранением оптимальных эмоций – все эти факторы важны для сохранности и активности иммунитета.

Продолжить

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путей

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путейЗаболевания печени встречаются довольно часто и значительно ухудшают качество жизни. Этим они представляют серьезную проблему для их обладателей и в целом для здравоохранения. Поэтому причины их возникновения, течение, лечение и профилактика вызывают здоровый интерес пытливых умов ученых, рядовых борцов с этим недугом – врачей и, естественно, людей, у которых они появляются.

Продолжить

Профилактика рака

Профилактика ракаОпухолевый процесс – это хаотичное, неконтролируемое деление клеток, образующих вместо нужной ткани нашего организма совершенно ненужную опухоль. Предотвратить «клеточный беспредел» поможет «клеточный менеджмент», овладеть которым полезно любому человеку.

Продолжить

Заблуждения о раке

Заблуждения о ракеСоевые продукты – панацея от рака

На самом деле: стопроцентную закономерность специалистам обнаружить так и не удалось. Ее просто нет. Да, существуют научные исследования, подтверждающие роль соевых продуктов в профилактике злокачественных опухолей. Примерно 20-30 лет назад, когда в Японии превалировало традиционное питание с большим содержанием соевых продуктов, заболеваемость так называемыми «западными» формами рака (толстой кишки, поджелудочной железы, простаты) была в этой стране очень низкой. Однако объяснить это наблюдение можно еще и тем, что склонные к употреблению национальных блюд японцы ели меньше продуктов животного происхождения и больше рыбы.

...

Продолжить

Лечение крапивой - злокачественные опухоли

Лечение крапивой - злокачественные опухолиДиагноз «рак» – это не приговор, а мощный импульс для того, чтобы всерьез заняться своим здоровьем. Современные медицинские технологии (хирургическое вмешательство, химиотерапия, гормонотерапия, облучение) во многих случаях помогают полностью избавиться от недуга. Однако при этом организму наносится сильный вред. Например, противоопухолевые препараты – довольно сильные яды. Как правило, они не различают нормальные и опухолевые клетки, в результате возникают побочные токсические реакции: тошнота, слабость, проблемы с кишечником, выпадение волос.

Продолжить

Рак щитовидной железы

Рак щитовидной железыЕще 20 лет назад рак щитовидной железы считался одним из наиболее редких онкологических заболеваний. В настоящее время число выявленных случаев неуклонно растет и составляет более 1% всех злокачественных новообразований.

Продолжить

Вирус папилломы человека (ВПЧ)

ВПЧВирус папилломы человека – одна из наиболее распространенных инфекций, которая передается при половом контакте. Достаточно часто она никак себя не проявляет, за счет чего увеличиваются риски ее передачи. С одной стороны – это безопасное и безвредное заболевание, а с другой – выступает пусковым механизмом онкологических процессов.

Продолжить

Туберозный склероз

Туберозный склерозЕще недавно туберозный склероз считался чрезвычайно редкой наследственной патологией. Сегодня это заболевание диагностируется все чаще, и выявляется у одного человека из 30 тысяч.

Продолжить

Саркома

СаркомаДостаточно редкой, но от этого не менее опасной разновидностью злокачественной опухоли является саркома. Согласно статистическим данным на 100 тысяч человек данная патология выявляется у двоих. По количеству летальных исходов заболевание уступает только раку.

Продолжить

Саркома Юинга

Саркома ЮингаСреди десятков разновидностей опухолей костей саркома Юинга является одной из наиболее агрессивных. Семилетняя выживаемость пациентов с диагностированной патологией не превышает 50%.

Продолжить

Саркома Капоши

Саркома КапошиРедким, но достаточно опасным онкологическим заболеванием является саркома Капоши. Болезнь диагностируется у 60% носителей ВИЧ-инфекции.

Продолжить

Рак шейки матки

Рак шейки маткиРак шейки матки входит в первую тройку наиболее распространенных заболеваний женской репродуктивной системы. От 35 до 48% случаев этой опасной патологии выявляется на последней четвертой стадии.

Продолжить

Рак желудка

Рак желудкаРак желудка занимает пятую строку в списке самых распространенных онкологических заболеваний. Ежегодно эта патология приводит к смерти примерно восьмисот тысяч человек.

Продолжить

Рак предстательной железы

Рак предстательной железыРак предстательной железы относится к одному из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Эта патология ежегодно выявляется более чем у 400 тысяч жителей планеты мужского пола.

Продолжить

Рак пищевода

Рак пищеводаВ списке наиболее распространенных онкологических заболеваний рак пищевода занимает шестое место. Чаще всего патология встречается у жителей азиатских стран, а население африканского континента страдает от этой болезни в 5–6 раз реже европейцев.

Продолжить

Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железыРак поджелудочной железы не относится к самым распространенным злокачественным заболеваниям. Однако именно эта патология характеризуется тяжелым течением, входя в пятерку основных причин смерти от рака.

Продолжить

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыряОнкологические заболевания относятся к наиболее распространенным причинам смерти человека, уступая первое место в этом печальном рейтинге лишь сердечно-сосудистым патологиям. Рак мочевого пузыря встречается нечасто, однако эта болезнь характеризуется тяжелым течением и не слишком оптимистичным прогнозом.

Продолжить

Рак почки - симптомы и лечение

Рак почки - симптомы и лечениеК достаточно редким онкологическим заболеваниям относится рак почки. В настоящее время он составляет лишь 4% от общего количества выявленных случаев злокачественных опухолей. Однако ежегодно фиксируется стабильный рост численности пациентов с подтвержденным раком почки.

Продолжить