Лечение чесноком болезней сердца

Лечение чесноком болезней сердца

Лечение стенокардии с помощью чеснока

  • 1 л меда, сок из 10 лимонов и кашицу от 10 головок чеснока. Все компоненты пропустить через мясорубку, настоять в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте одну неделю, периодически помешивая содержимое. Принимать по 4 чайные ложки раз в день за 20-30 мин до еды. После приема каждой ложки делать перерыв на одну минуту.
  • Размять 350 г чеснока в кашицу, выжать сок из 24 лимонов. Чеснок и сок лимонов налить в банку с широким горлом, поставить банку на сутки и сверху завязать легкой, прозрачной тряпочкой. При приеме взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном ложку этой смеси, разбавленной в 100 мл прохладного настоя (1:10) березовых листьев.
  • В кастрюлю налить 0,5 л овощного бульона, приготовленного из капусты, моркови, репчатого лука, сельдерея, красной свеклы, редиски. Довести бульон до кипения и положить в него очищенные зубчики от одной большой головки чеснока, варить на слабом огне в закрытой посуде 15 мин, добавить два пучка петрушки и миксером все перемешать до пюреобразной массы. Смешать с порошком из проросшей пшеницы.

Снижение уровня холестерина с помощью чеснока

Способы употребления:

  • Рекомендуется ежедневно принимать по 15-20 г камеди (смолы), взятой у абрикосов, вишен, слив. Одновременно следует принимать по ч. ложке 3 раза в день чесночное масло или порошок чеснока по 1/3 ч. ложки.
  • В начальном постинфарктном периоде включать в рацион питания чесночное масло, свежий чеснок, чесночное вино.
  • Для предотвращения развития сердечного приступа при появлении боли в области сердца проглотить полностью небольшой очищенный зубок чеснока. Средство одноразовое, применяется при отсутствии нитроглицерина под рукой.

Для укрепления сердечной мышцы

30 г измельченного на терке прополиса залить 100 г 96 %-ного спирта, настоять в темном месте неделю, обязательно при комнатной температуре, так как прополис теряет свои свойства при охлаждении, периодически встряхивая содержимое, процедить. Хранить в темном месте. 200 г кашицы чеснока залить 100 г 96 %-ного спирта, настоять в темном прохладном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать, вновь настоять 4 дня, затем аккуратно отцедить отстоявшуюся настойку. К настойке добавить 50 г меда и 10 г настойки прополиса, тщательно перемешать составляющие. Принимать при заболеваниях сердечно-сосудистой системы за 30 мин до еды, разбавляя настойку в каплях в ложке теплой воды или молока, следующим образом: в первый день на завтрак – 1, в обед – 2, ужин – 3. На следующий день: утром – 4, днем – 5, вечером – 6. Так прибавлять по капле до пятого дня лечения – вечером этого дня принять 15 капель. На утро 6 дня принять 15 капель, затем количество капель снижают на одну до 10 дня: вечером она должна составлять 1 каплю. На 11 день необходимо утром, днем и вечером принять по 25 капель. С 12-го по 16 дни начинать прием капель опять по нарастающей схеме, т. е. утром 12-го дня – 1, днем – 2, вечером – 3. На 13 день соответственно – 4, 5, 6 капель и так до 15 капель в вечер 16-го дня. Курс лечения повторить через 6 мес.

Лечение сахарного диабета с помощью чеснока

Способы лечения:

  • Кашицу из 5-6 зубков чеснока залить 0,5 л талой воды, хорошо размешать, настоять на солнце час. Пить в течение дня.
  • 100 г кашицы чеснока залить 1 л красного сухого вина, настоять в теплом месте на свету 2 недели, периодически встряхивая содержимое, профильтровать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 ст. ложки 3 раза в день до еды.
  • Кашицу из 3-4 зубцов чеснока залить 0,5 л кипящей воды, настоять, укутав, 20 мин. Пить в течение дня.

Тэги: сердце, лечение чесноком, холестерин, стенокардия

Добавить комментарий