Лечение гипертонии с помощью чайного гриба

Лечение гипертонии с помощью чайного грибаГипертоническая болезнь – распространенное заболевание, характеризующееся повышением артериального давления и нарушением тонуса сосудов разных областей (чаще головного мозга), имеющее тенденцию к прогрессированию. Для людей среднего возраста повышенным артериальным давлением считают систолическое давление свыше 140 мм рт. ст., диастоличе-ское – свыше 90 мм рт. ст.

Для нормализации давления хорошо попить настой чайного гриба, только настой должен быть на основе черного чая, но ни в коем случае не зеленого. Либо, если черный чай вам не нравится, есть рецепт специального сбора для приготовления настоя гриба специально для лечения артериальной гипотенезии.

Травяной сбор для нормализации давления:

  • корни элеутерококка колючего – 2 части,
  • корневища левзеи сафлородидной – 2 части,
  • трава зверобоя продырявленного – 1 часть,
  • трава горца птичьего – 1 часть.

Семь столовых ложек сбора заливают литром воды, нагревают на водяной бане пятнадцать минут, охлаждают в течение получаса, процеживают. Затем настой заливают в банку на литр настоя чайного гриба.

Через три дня готовый настой можно принимать по четверти стакана три раза в день.

 

Тэги: чайный гриб, гипертония

Комментарии  
0 #1 Сангизар 04.06.2017 06:40
Он понижает но не сразу, где то неделя. Зато эффект такой что давление не поднимается даже случайно. Стаканчик раз в 2 дня. А эти лекарства они помогают конечно, но живешь как на вулкане.