Чайный гриб поможет в борьбе с ожирением и лишним весом

Лечение ожирения с помощью чайного грибаЖир сохраняет тепло в организме, а потому является фактором комфорта. Но жир – нездоровый продукт. Если причиной ожирения не является железистая патология, то первым средством является диета с низким содержанием жиров, при этом вместо животных жиров следует использовать ненасыщенные поликислоты и масла холодного способа давления.

Многие тучные люди имеют избыточную массу, так как едят до чувства полного насыщения. У них ярко выраженная потребность ощутить, что они действительно «хорошо поели».

Вам следует соблюдать следующие профилактические меры: во-первых, ешьте лишь тогда, когда вы голодны, а не тогда, когда «пришло время». Ешьте сидя – при этом не читайте, не разговаривайте по телефону, не усердствуйте в беседе. Вам необходимо, есть больше горького, острого, горячего, вяжущего, прием же сладкого, кислого и соленого следует ограничить. Съедайте ровно половину порции, необходимой вам для полного насыщения.

Потребляйте углеводы с минеральными веществами, белки с минеральными веществами, избегайте крахмалосодержащих продуктов. Не ешьте углеводы вместе с белками или жирами, однако не впадайте в фанатизм.

В любом продукте есть и белки, и жиры, и углеводы, а также минеральные вещества. Дело лишь в их пропорции, за которой нужно следить.

По 2-3 литра в день вам нужно пить сок, приготовленный из смешанных в равных количествах морковного, сельдерейного, шпинатного, огуречного соков. При этом жуйте сельдерей или кабачок.

Для нормализации пищеварения рекомендуем использовать следующие настои для чайного гриба:

  • Для приготовления настоя понадобится следующий сбор: кора крушины ломкой – 5 частей, корни одуванчика лекарственного – 2 части, корни стальника полевого – 2 части.
    Семь столовых ложек такого сбора заливают литром кипящей воды, кипятят в течение получаса, настаивают 20 минут и процеживают. Затем настой заливают в банку на литр настоя чайного гриба. Через три дня готовый настой можно принимать по стакану два-три раза в день.
  • Для приготовления настоя понадобится следующий сбор: кора крушины ломкой – 6 частей, плоды фенхеля обыкновенного – 2 части, корни одуванчика лекарственного – 2 части, плоды петрушки огородной – 2 части, листья мяты перечной – 2 части.
    Шесть столовых ложек сбора заливают литром кипящей воды, кипятят в течение получаса и процеживают. Затем настой заливают в банку на литр настоя чайного гриба. Через три дня готовый настой можно принимать по 0,5 л утром, до еды.
  • Для приготовления настоя понадобится следующий сбор: кора крушины ломкой – 3 части, трава тысячелистника обыкновенного – 1 часть, трава фиалки трехцветной – 1 часть, плоды тмина обыкновенного – 1 часть, рыльца кукурузы обыкновенной – 1 часть.
    Семь столовых ложек сбора заливают литром кипящей воды, кипятят 15 минут, настаивают 10-15 минут и процеживают. Затем настой заливают в банку на литр настоя чайного гриба. Через три дня готовый настой принимают по два стакана два раза в день.

Можно использовать и другие настои, подробней о них читайте в статье про лечение ожирения народными средствами.

Добавить комментарий