Дерматология

Купероз на лице

Купероз на лице

Румянец на щеках не всегда служит признаком здоровья, при близком рассмотрении может выясниться, что это купероз – заболевание подкожных сосудов. Если его не лечить, состояние кожи будет быстро ухудшаться, появятся серьезные косметические дефекты.

Купероз – стойкое расширение подкожных капилляров на лице невоспалительного характера. Состояние носит название «телеангиэктазия», кроме лица может проявляться на ногах, молочных железах у женщин, других участках тела. Определение «купероз» относится только к телеангиэктазии на лице.

Продолжить

Кандидоз и молочница - симптомы и лечение

Молочница (кандидоз)Кандидоз – это заболевание кожи, слизистых оболочек и ногтей, вызванное чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков рода Candida.

Молочница - это распространенное название симптома, при котором происходят белые выделения из половых органов. Причиной молочницы не обязательно может быть кандидоз.

Продолжить

Первичные элементы кожной сыпи

Первичные элементы кожной сыпиСыпь возникает на поверхности кожи в результате воспалительных явлений. Элементы сыпи делятся на первичные, образующиеся на неизмененной коже, и вторичные, развивающиеся из первичных в процессе дальнейших изменений.

Продолжить

Народные средства от прыщей для наружного применения

Народные средства для наружного примененияВсе большую популярность в лечении прыщей приобретают лекарственные травы. Благодаря их эффективности, доступности и простоте использования круг почитателей народных рецептов с каждым годом все увеличивается.

Рассмотрим народные средства от прыщей, которые применяются наружно для протирания кожи, компрессов, ванн, припарок и мазей.

Продолжить

Пиодермии и их лечение

Пиодермии и их лечениеЛечение пиодермии зависит от вида и распространенности болезнетворного процесса. Необходимо учитывать наличие у больных нарушения углеводного обмена, нервно-психических и эндокринных расстройств, наличие очагов инфекции.

Подробней о видах и причинах возникновения пиодермии.

Продолжить

Причины появления прыщей

Причины появления прыщейПрыщи и угри появляются оттого, что человеческий организм по каким-либо причинам не может справиться со своими основными функциями по поддержанию здоровья кожи. И происходит следующее: волосяные мешочки слишком медленно избавляются от мертвых клеток, а сальные железы, находящиеся у основания волосяных мешочков, в свою очередь вырабатывают слишком много кожного сала.

Продолжить

Диета от прыщей

Диета от прыщейЧтобы наверняка избавиться от прыщей, нужно в первую очередь изменить свое питание, добавив в рацион полезные и натуральные продукты. Также необходимо исключить вредные продукты, способствующие появлению прыщей. Как сделать это максимально правильно?

Продолжить

Удаление шрамов

Удаление шрамов, рубцов и растяжекШрам – это часть соединительной ткани, заменяющая недостаток кожи. Шрамы возникают вследствие заболевания, травмы или повреждения.

Появлению шрамов, растяжек или следов от угрей также сопутствуют ожоги, похудение и воспалительные процессы.

Из-за своей неэстетичности, такие рубцы обычно портят внешний вид человека. Избавиться от них полностью тяжело, но сделать их малозаметными можно.

Продолжить

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхотиПерхоть – это назойливое шелушение волосистой части головы, которое сопровождается сильным зудом и беспокойством.

Почему появляется перхоть

Каждый из косметических недостатков, который проявляется в виде нарушения нормального функционирования дермы (кожи), является следствием внутренних проблем организма. Ломкие ногтевые пластины, тусклые волосы или сыпь на коже бывают лишь следствием аллергических реакций организма, неправильного питания или гормонального сбоя.

Продолжить

Чесотка - симптомы и лечение

Чесотка - симптомы и лечение

Чесотка - кожное заболевание, вызываемое чесоточным клещом (чесоточным зуднем).

Причины заболевания

Возбудителем чесотки является чесоточный клещ. Заражение происходит при контакте с больным человеком или при пользовании предметами его обихода.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейНа фармацевтическом рынке существует большое количество лекарственных препаратов, фармакологическое действие которых направлено на решение такой неприятной проблемы как высыпания на лице. С целью устранения прыщей могут быть использованы мази, кремы, гели, болтушки, фито средства. Как правило, действие препаратов направлено на уменьшение воспаления, очищение и сужение пор, оказание подсушивающего и заживляющего эффекта.

Продолжить

Что такое прыщи?

Что такое прыщи?Миллионы людей страдают от прыщей. Прыщи осложняют жизнь и девушкам и юношам, делают лицо непривлекательным, создают плохое впечатление, практически превращают в пытку жизнь особо чувствительных к своему внешнему виду людей.

Продолжить

Угревая сыпь - причины и лечение

Лечение угрейУгри (угревая сыпь) – это кожное заболевание, сопровождаемое воспалительным процессом и гнойным поражением сальных желез кожи. Как правило, угри характерны для пубертатного периода и к двадцати годам исчезают. Реже – остаются на более длительное время.

Продолжить

Лечение кожных заболеваний - общие принципы

Лечение кожных заболеваний - общие принципы

Методы общего лечебного воздействия подразделяются на несколько групп. Такое деление можно считать условным, потому что один и тот же лечебный препарат может обладать многогранным действием и применяться не только для лечения кожных заболеваний.

Продолжить

Растяжки при беременности

Растяжки при беременностиБеременность, особенно первая, это радостное, волшебное событие в жизни любой женщины, но вместе с тем с вашим телом могут произойти неприятные сюрпризы, например, растяжки на коже живота, бедер и груди. Конечно, маленький любимый малыш с лихвой компенсирует эти жертвы. С другой стороны, каждой женщине не смотря, ни на что хочется остаться красивой. И это возможно, если заранее позаботиться о своей коже.

Продолжить

Лекарственные средства от кандидоза

Лечение молочницы традиционными средствамиСегодня для лечения кандидоза используют различные противогрибковые препараты, которые выпускаются в удобных формах для наружного и внутреннего применения.

Общие сведения о лечении

Считается, что наиболее успешно справляются с молочницей препараты имидазолового (клотримазол, бутоконазол, кетоконазол) и триазолового (флуконазол, интраконазол) рядов.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейПрыщи или акне – постоянный спутник жирной и проблемной кожи. Наиболее ярко они проявляются во времена «гормональной встряски» организма – в подростковом возрасте, в период беременности и кормления, нередко прыщи появляются при заболеваниях половых желез – яичников и семенников.

Продолжить

Маски от прыщей

Маски от прыщейЭти маски помогут полностью избавиться от прыщей, улучшить состояние кожи и предотвратить повторное воспаление. Рецепты масок просты и их легко приготовить в домашних условиях.

Маски для лица помогают не только избавиться от прыщей, но и улучшить цвет и состояние кожи.

Продолжить

Симптомы кандидоза и молочницы

Симптомы кандидоза и молочницыИзлюбленное место грибка (Candida) – слизистые оболочки. Патологический процесс может развиваться на любых слизистых, но наиболее часто возникает в ротовой полости у детей (кандидозный стоматит) или на половых органах у женщин (вагинальный кандидоз) и мужчин (кандидозный баланопостит).

Продолжить

Общие средства от прыщей

Общие средства от прыщейВсе, у кого есть прыщи, желают поскорее избавиться от них и очистить свою кожу. Для этого нужно понять суть проблемы и выбрать ее правильное решение. Некоторые наши рекомендации помогут вам разобраться в ситуации и правильно использовать различные средства от прыщей.

Продолжить