Метки

Яблочная диета

Яблочная диетаЯблочная диета по праву считается одной из самых простых и в то же время эффективных. Длительность такой диеты в среднем составляет неделю, при этом вес может снизиться до 7 кг. Эта диета рекомендована людям, которым прочие диеты не подходят по состоянию здоровья.

Продолжить

Дынная диета

Дынная диетаДынная диета является простой в применении и вкусной. Она дает ощутимый результат, к тому же еще и очищает почки! Такая диета относится к монодиетам, придерживаться которой можно не больше недели. При этом потеря веса может достигать пяти килограмм.

Продолжить

Банановая диета

Банановая диетаТрудно найти людей, которые не любят бананы. Этот экзотический фрукт рекомендуется врачами в период восстановления после разных болезней, так как он отлично заряжает энергией. До недавнего времени бананы с диетой считались совершенно несовместимыми, но сейчас банановая диета становится все более популярной, так как позволяет быстро сбросить вес.

Продолжить

Капустная диета для похудения

Капустная диетаКапустная диета достаточно распространена среди тех, кто пытается избавиться от лишнего веса. Она основана на различных блюдах из капусты, которые можно потреблять в большом количестве или на особом капустном супе. Эта система питания отличается невысокой калорийностью, а результат можно заметить уже спустя неделю.

Продолжить

Диета космонавтов

Диета космонавтовДиета космонавтов известна, как самая строгая и длительная по времени, но тем не менее приносящая ощутимые результаты. Название методики похудения, говорит о том, что применяющий ее человек должен быть здоровым и стойким, как космонавт.

Продолжить

Творожная диета

Творожная диетаТворожная диета – настоящий спасательный круг для тех, кто перепробовал множество диет и не смог найти свою. Ведь творог – один из основных продуктов здорового питания. Кроме того, что он низкокалорийный, в нем содержится много белка и мало углеводов, поэтому помимо похудения, организм получает необходимые полезные вещества.

Продолжить

Апельсиновая диета

Апельсиновая диетаАпельсины являются самым распространенным и излюбленным фруктом. Они насыщены большинством витаминов, поэтому известны, как полезный продукт. Методика похудения, основанная на употреблении в пищу апельсинов, способствует эффективному избавлению от лишнего веса. Кроме того, фрукт обладает естественными антиоксидантными и антистрессовыми свойствами.

Продолжить

Диета по жизненному циклу

Диета по жизненному циклу для женщинЧто нужно употреблять в пищу, чтобы поддержать здоровье и долголетие? Этим вопросом задаётся большинство здравомыслящего населения. Современные диетологи утверждают, что в рацион человека должен иметь различия в разные периоды жизни.

Продолжить

Отказ от сладкого - как диета

Отказ от сладостейСамая популярная фраза худеющих женщин – «я отказалась от сладкого». Это, конечно же, правильный шаг, но, все же, совсем отказываться от сладкого не стоит, так как наш организм имеет некую потребность в нем.

Продолжить

Рисовая диета

600x398 0 c1c211818aefd2aca075d0f5ab2ec1de800x530 0x59f91261 19847638111394186387Рисовая диета входит в группу доступных, эффективных, полезных, быстрых диет. Она способствует незначительной потере веса, очистке организма от вредных элементов, укреплению нервной системы.

Продолжить

Японская диета

yaponskay dieta 2Японская диета по праву занимает одно из первых мест по эффективности в мире. Несмотря на свое название диета не имеет никакого отношения к суши, роллам и рисовой лапше. Однако умеренности в еде, которой отличается восточный народ, ей не занимать. Хотя результаты, полученные после прохождения курса диеты, довольно впечатляющие. Так, за двухнедельный курс классической диеты можно избавиться от 7 до 8 килограммов.

Продолжить

Яичная диета

12751972 l 2015Яичную диету разработал американский врач-диетолог Усама Хамдий. Это эффективная система питания, позволяющая стройнеть быстро и без изнурительного чувства голода.

Продолжить

Фруктовая диета

Фруктовая диетаПод фруктовой диетой подразумевается преимущественное употребление в пищу фруктов с целью похудения за счёт большого содержания в них витаминов и полезных веществ.

Продолжить

Питьевая диета

pitevaya dietaПитьевая диета – строгий режим питания, который позволяет скинуть до 15 кг лишнего веса. Ввиду значительной смены рациона от привычного меню, диета требует правильной подготовки и соблюдения режима выхода. Длительность курса зависит от желаемого результата и состояния здоровья человека.

Продолжить

Диета Протасова

dieta protasovaДиета Протасова пришла к нам из Израиля и смогла завоевать сердца миллионов россиян. Диету Протасова считают не просто циклом правильного питания, а специфической философией, помогающей полностью перестроить привычный рацион и освободить свое тело от лишнего груза.Если вы располагаете незначительным бюджетом, то данную диету рациональней внедрять в конце весны – середине осени, ведь фрукты и овощи доступны по приемлемой цене и в широком разнообразии.

Продолжить

Безглютеновая диета

bezglyutenovaya dietaВ последние годы во всем мире растет интерес к безглютеновой диете. Авторы одного исследования, проведенного в США, выяснили, что безглютеновая (иначе аглиадиновая) диета является безусловным лидером по количеству поисковых запросов в системе Google. Чем же она так популярна, какие имеет плюсы и минусы? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Продолжить

Кремлевская диета

kremlevskaya dieta1Кремлевская диета является специальным низкоуглеводным рационом с минимальными ограничениями и возможностью быстрого похудения. Соблюдение такой диеты обеспечивает эффект усушки, что вызывает быструю потерю лишних килограммов, при этом питание включает в себя мясо и алкоголь.

Продолжить

Диета Дюкана

Диета ДюканаПитание по системе Пьера Дюкана становится все более популярным, такая диета позволяет безопасно нормализовать вес без голодовок или серьезных ограничений. Суть системы комплексного питания заключается в соблюдении четырех стадий, после завершения диеты набор веса не наблюдается.

Продолжить

Овощная диета

ovoshhiОвощное питание является одним из наиболее эффективных и не причиняющих организму сильных стрессов. Перейти на такое питание довольно легко, особой подготовки не требуется, само питание богатое на витамины, микроэлементы, обеспечивая организм важнейшими для него питательными элементами.

Продолжить

Кето диета

ketonovaya dieta1Кетоновая диета (кето диета) является особой формой низкоуглеводного питания, во время которого активно расщепляются жировые клетки, наблюдаются изменения в работе функционирования организма. Основой кето питания является особое использование продуктов, состав которых разделяется на жиры (до 75%), белки (до 20%), углеводы (до 5%).

Продолжить

Диета Малышевой

dieta elenyi malyishevoyЕлена Малышева давно стала эталоном российского телевидения. Помимо интересных советов, известная телеведущая взялась за диетологию. Так появилась диета Елены Малышевой. Данный рацион, по своей сути, не является диетой, а считается образом жизни, подражая которому можно постоянно находиться в прекрасной форме, вдобавок постоянно улучшая свое здоровье.

Продолжить

Диета для ленивых

dieta dlya lenivihНе каждый из нас готов к долгосрочным диетам и постоянному отказу от любимых блюд. Многие диеты предполагают полное урезание сложившегося рациона, длительный подсчет каждой съеденной калории, или полный отказ от сладкого. Диета для ленивых подойдет тем, кто не готов к таким кардинальным переменам. Как заверяют источники по диетическому питанию, такая диета поможет избавиться от двенадцати килограммов всего за несколько недель, почти не меняя свои привычки, для этого всего лишь необходимо увеличить потребление чистой воды.

Продолжить

Диета Любимая

Диета ЛюбимаяЗа последние годы особую популярность приобрела «Диета любимая». Не только ее название, но и суть, провоцирует людей, следящих за своим весом, применять ее как экстренную помощь. Диета «Любимая» обещает потерю веса до 10 кг всего за 7 дней, что делает ее все более привлекательной для тех, кто постоянно экспериментирует. Однако, решившись испытать ее на себе, сразу будьте готовы к тому, что легко вам не будет. Это одна из самых сложных диет и выдерживают ее не многие.

Продолжить

Диета Магги

Диета МаггиДиета Магги – детище американской клиники по снижению веса Майо. Считается, что эта система питания создавалась специально под вкусовые предпочтения премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Отсюда и название.
Диету еще называют «яичной», поскольку она предусматривает ежедневное потребление куриных яиц. Это уникальный продукт, в составе которого имеются необходимые человеку питательные вещества, 9 из 10 незаменимых аминокислот, витамины А, D, Е, F, K. Также есть липиды и фосфолепиды, лецитин, холин, микроэлементы.

Продолжить

Питание при различных формах гастрита

pitanie pri gastriteГастрит – мультифакторное заболевание, присущее половине населения современных городов. Стрессы, богатая химическими добавками пища, бактериальная агрессия хеликобактер приводит к нарушению секреторной активности железистых клеток и повреждению слизистой.

Продолжить

Диета при геморрое: что можно есть и что нельзя

Диета при геморрое: что можно есть, а что нельзя?Геморроем называют воспалительный процесс, затрагивающий кровеносную систему, охватывающую нижний раздел прямой кишки. Соблюдение диеты – один из способов лечения воспалившихся вен, предотвращающий кровотечение и выпадение геморроидальных узлов.

Продолжить