Метки

Диета при холецистите

Диета при холециститеХолецистит или воспалительный процесс в области желчного пузыря приводит к болям, тошноте, рвоте и проблемам с кишечником. Поскольку желчь во многом отвечает за переваривание жиров, при холецистите необходимо скорректировать питание и придерживаться диеты для острой стадии или периода ремиссии. Правильное меню на протяжении долгого времени способно улучшить состояние даже без медицинских препаратов.

Продолжить

Диета Аткинса

Диета Аткинса - быстрый результат похуденияДиета Аткинса считается самой эффективной и самой быстрой. Ее суть ‒ ограниченное употребление углеводов. Называется она еще голливудской диетой, многие звезды прибегали к ней, чтобы быстро похудеть. Питаться по Аткинсу необходимо, придерживаясь специальной схемы. Американский кардиолог Роберт Аткинс предусмотрел 4 поэтапных фазы питания с определенным набором продуктов.

Продолжить

Диета после удаления желчного пузыря

Диета после удаления желчного пузыряЧеловек, которому провели холецистэктомию, должен соблюдать определенные правила питания. Удаление желчного пузыря – одна из рядовых операций. В её результате желчь не накапливается в резервуаре, а сразу попадает из печени в двенадцатиперстную кишку. Пациент может жить обычной жизнью и в большинстве случаев не испытывать дискомфорта. Для этого необходимо соблюдать основное условие – специальную диету.

Продолжить

Гипоаллергенная диета: принципы и особенности питания

Гипоаллергенная диета, рацион питания при пищевой аллергииГипоаллергенная диета показана практически при всех типах пищевых аллергических реакций. Длительность соблюдаемой схемы питания зависит от течения болезни, но максимальный срок для взрослых составляет три недели, для детей достаточно десяти дней. Если за это время ситуация не улучшилась, рекомендуется обратиться к специалисту для обследования и точного определения аллергена.

Продолжить

Диета для мужчин

muzkaia dietaМужчины, в отличие от представительниц прекрасного пола, не слишком переживают из-за пары лишних килограммов и редко садятся на диеты. Но это до тех пор, пока не возникли сложности со здоровьем. Лишний вес может быть причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушений работы желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета и других неприятностей. От ожирения, по данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), в 2017 году страдают 11% мужчин в мире. Данные по России на 2017 г. показывают, что избыточный вес имеют 26,6% наших соотечественников.

Продолжить

Безуглеводная (низкоуглеводная) диета

3Впервые о такой системе питания заговорили в 60-х гг. прошлого века. Диетологи обратили внимание, что люди, употребляющие продукцию своих фермерских хозяйств, выглядят стройнее, чем их ровесники в крупных городах. Было выяснено, что в рационе сельских жителей больше белковых продуктов – мяса, молока, сыра, тогда как горожане питаются в большей степени углеводными продуктами и фастфудом.

Продолжить

Питание при панкреатите

Диета при панкреатитеПри любом заболевании ЖКТ необходимо соблюдение специального рациона, который поможет облегчить общее состояние, снизить болевые ощущения и ускорить процесс выздоровления. Питание щадящее, при острых приступах рекомендуется голодание, но не больше двух дней.

Продолжить