Лечение псориаза медом

Лечение псориаза медомПсориаз хорошо поддается лечению комплексным методом М. Голюка. Для проведения лечения необходимо приготовить две медовые мази.

Мазь «яичный белок с медом»

Свежий яичный белок – 6 г, майский пчелиный мед – 3 г, крем детский – 1 г, вазелин медицинский – 50 г.

Мазь «чистотел с медом»

Яичный белок – 50 г, майский пчелиный мед – 25 г, крем детский – 12 г, порошок травы чистотела – 1,3 г, вазелин медицинский – 50 г.

Курс лечения по методу М. Голюка рассчитан на 2 месяца. Лечение болезни проводят во время спокойного течения псориаза.

Схема лечения псориаза

Шаг 1. Места кожного поражения покрыть тонким слоем мази «Яичный белок с медом» и тщательно втереть в кожу. Делают это 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 10 дней. 3 раза в течение проведения шага 1 необходимо вымыться с мылом за 5-10 мин. перед втиранием мази.

Шаг 2. 30-40 дней проводят лечение настойкой аралии маньчжурской. Принимают ее по 30-40 капель 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Шаг 3. После окончания 2 шага прием настойки аралии маньчжурской прекращают на 2 недели, после чего повторяют шаг 1 и шаг 2 лечения.

При лечении кожа очищается, а на здоровой коже выступает гнойничковая сыпь, возникает зуд, чтобы избавиться от этого, необходимо кожу обмывать кипяченой водой, после чего насухо ее вытирать. После повторения трехшагового цикла гнойнички исчезают и зуд пропадает, псориазные бляшки отходят, кожа постепенно становится здоровой. Как только наступает подобное улучшение, переходят к четвертому шагу.

Шаг 4. Мазь «Яичный белок с медом» отменяют, теперь необходимо использовать мазь «Чистотел с медом». Места кожного поражения покрыть тонким слоем мази «Чистотел с медом» и тщательно втереть в кожу. Делают это 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 10 дней. 3 раза в течение проведения шага 1 необходимо вымыться с мылом за 5-10 мин. перед втиранием мази.

Шаг 5. Двухнедельный перерыв.

Шаг 6. 10 дней принимают экстракт элеутерококка по 0,5 ч. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Шаг 7. 20 дней принимают экстракт элеутерококка 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Прием элеутерококка повторяют через две недели, если в этом есть необходимость.

Шаг 8. Двухнедельный перерыв.

Шаг 9. 30 дней принимают экстракт элеутерококка 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Кроме того, псориаз лечится при помощи многокомпонентного сбора, в который входит чистотел.

Мазь от псориаза

Состав: чистотел – 35 г, горец змеиный (порошок из корневища) – 30 г, чага (порошок) – 35 г. К смеси трав добавляют мед. Накладывают повязки на пораженные места.

Тэги: псориаз, мед

Комментарии  
-1 #1 Наталья 03.11.2016 06:26
Кто вылечился мёдом? Поделитесь...