Метки

Псориаз - симптомы и лечение

Псориаз - симптомы и лечениеПсориаз (чешуйчатый лишай) – хроническое рецидивирующее заболевание кожи.

Причины заболевания

Нарушения нервной и эндокринной систем, обмена веществ (особенно обмена аминокислот – основного строительного материала для клеток, жирового и углеводного обмена), наследственный фактор.

Продолжить

Лечение псориаза медом

Лечение псориаза медомПсориаз хорошо поддается лечению комплексным методом М. Голюка. Для проведения лечения необходимо приготовить две медовые мази.

Мазь «яичный белок с медом»

Свежий яичный белок – 6 г, майский пчелиный мед – 3 г, крем детский – 1 г, вазелин медицинский – 50 г.

Мазь «чистотел с медом»

Яичный белок – 50 г, майский пчелиный мед – 25 г, крем детский – 12 г, порошок травы чистотела – 1,3 г, вазелин медицинский – 50 г.

Курс лечения по методу М. Голюка рассчитан на 2 месяца. Лечение болезни проводят во время спокойного течения псориаза.

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания кожи

Лечение крапивой - заболевания кожиСуществует много рецептов сборов лекарственных трав, применяемых для лечения дерматитов, облысения, угревой сыпи, себореи, плешивости, сухости кожи, ногтевого и межпальцевого грибка, фурункулов и угрей. Одним из важных компонентов таких сборов является крапива. Лечебный эффект достигается за счет высокого содержания в растении биологически активных веществ, способных улучшать состав крови, стимулировать работу печени, кишечника и почек.

Продолжить

Лечение виноградом - Кожные заболевания

Кожные заболеванияВ старинных трактатах можно найти немало упоминаний о том, как лекари исцеляли гнойные раны воинов с помощью виноградных листьев. Не только раны, но и многие заболевания кожи подвластны винограду.

Порошок для ран

Вам понадобится: листья винограда.

Приготовление и применение: листья тщательно промыть, обсушить, разложить в один слой и высушить в проветриваемом, без доступа солнечных лучей месте. Из листьев приготовить порошок и хранить его в бумажных пакетах в сухом прохладном месте. Гноящиеся раны присыпать порошком виноградных листьев.

В старину рекомендовали вдыхать такой порошок и при носовых кровотечениях.

При фурункулах и больных ногтях

Вам понадобится: 30 г изюма без косточек, 30 г свиного смальца.

...

Продолжить

Псориаз - Лечение пряностями

Псориаз - Лечение пряностями

Псориаз, или чешуйчатый лишай, – распространенное хроническое заболевание кожи, характеризующееся шелушащимися высыпаниями.

Для псориатических высыпаний характерен набор признаков: феномен стеаринового пятна – при поскабливании высыпаний их поверхность напоминает стеариновое пятно; феномен терминальной пленки – после того как с поверхности высыпаний соскоблены все чешуйки, открывается тончайшая нежная просвечивающаяся пленочка, а при нарушении целостности этой пленочки путем осторожного ее поскабливания возникают точечные кровоизлияния.

Продолжить

Болезни кожи и марганцовка

Болезни кожи и марганцовкаЕсли глаза – это зеркало души, то кожа – зеркало здоровья. На ней отражаются все наши недуги и отрицательные эмоции.

Причем это справедливо не только для кожи лица, но и тела. Так, в результате стресса могут нарушиться функции потоотделения: появится потливость, грозящая при несоблюдении правил гигиены перерасти в гидраденит (гнойное воспаление потовых желез). Между тем, потоотделение – один из важнейших физиологических механизмов регуляции обмена веществ и поддержания водно-солевого баланса. Ничто не должно мешать его работе.

Продолжить