Гиперменорея – продолжительная и обильная менструация

Гиперменорея – продолжительная и обильная  менструацияКогда менструация продолжительная и обильная, цикл нерегулярный и приходит слишком рано либо поздно, мы говорим о состоянии, которое называется гиперменорея. Заболевание может затронуть любую женщину любого возраста, до тех пор, пока она находится в фертильном периоде. Это часто связано с другими подобными проблемами, которые делают гиперменорею изнурительной болезнью, что может серьезно повлиять на нормальную повседневную деятельность.

Какой должен быть нормальный менструальный цикл?

В нормальных условиях менструальный цикл определяется потерей крови приблизительно 35–40 миллилитров (мл) в день и длится в среднем от 2 до 7 дней.

Подозрение на гиперменорею возникает, когда менструация происходит слишком обильно (более чем 80 миллилитров в день) и выходит за рамки канонических семи дней.

Симптомы гиперменореи

Обильный регулярный цикл сам по себе является симптомом нескольких проблем, происходящих в организме женщины. Однако обильное кровотечение часто ассоциируется с анемией. Снижение гемоглобина, кроме того, вызывает серьезное изменение значения железа в организме. Таким образом, наиболее распространенными симптомами, связанными с гиперменореей, являются:

Основные причины

Как и в случае других нарушений, например, при полименореи, причины многочисленны. Тем не менее, всегда необходимо отличать один эпизод тяжелых периодов и патологического события. В случае регулярной гиперменореи важно проконсультироваться с гинекологом, чтобы точно узнать источник этой проблемы. В частности, это расстройство может возникнуть из-за таких проблем, как:

Также с этим связаны системные заболевания. К ним относятся:

Гиперменорея может произойти в предклиматерический период или в ранней юности, в качестве переходной аномалии, связанной с определенными этапами жизни. Кроме того, многие женщины часто жаловались на случаи гиперменореи после выскабливания. Эти явления, однако, индивидуальные или спорадические.

Лекарства и средства защиты

Как правило, врач выберет медикаментозное лечение, лечение природными средствами или в некоторых случаях хирургическое вмешательство, в зависимости от заболевания и его тяжести. Кроме того, гинеколог даст рекомендации по диете, так как некоторые продукты питания увеличивают кровотечение, в то время как другие уменьшают.

В большинстве случаев, лучшим союзником является контрацептив, способный сбалансировать гормональный статус. Кроме того, вместо спирали необходимо перейти на другую противозачаточную систему, менее инвазивную. НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) – очень эффективные лекарства, чтобы уменьшить обильный цикл, но они могут вызвать определенные побочные эффекты, такие как рвота и тошнота.

Продолжительные и обильные менструации – это не нормальное явление, выясните причину и пройдите лечение у специалиста.

Также вы можете просмотреть видео о гиперменореи.

Тэги: менструальный цикл, менструация, женское здоровье, половые органы

Добавить комментарий