Метки

ПМС

ПМС, лечение ПМСЗатмение... 40% женщин испытывают его каждый месяц, переставая узнавать себя, удивляя родных и сотрудников. Настроение портится, появляется раздражительность, тревога, бессонница, начинает болеть голова, живот или все вместе. Предменструальное напряжение нарастает...

Желание избавить себя от неприятных проявлений ПМС вполне понятно: каждый месяц вычеркивать из жизни несколько дней, плохо себя чувствовать, ужасно выглядеть, тиранить окружающих, а потом сожалеть о своем поведении не хочет никто.

Несколько фактов о ПМС
  • В возрасте 19-29 лет ПМС встречается примерно у 20% женщин, после 30 лет – у 55-60%.
  • ПМС чаще наблюдается у женщин умственного труда.
  • 27% женщин, впервые осужденных за
...

Продолжить

Лечение крапивой - болезни женские и мужские

Лечение крапивой - болезни женские и мужскиеНародная медицина располагает огромным запасом знаний в отношении способов лечения специфических мужских либо женских заболеваний. Этот багаж пригодился и в официальной медицине, ведь поначалу врачи опирались не столько или не только на сугубо научные знания, но и на народный опыт лечения болезней, и в первую очередь лечения травами.

Продолжить

ЛФК и массаж при недержании мочи, нарушении менструального цикла

ЛФК и массаж при недержании мочи

Функциональное недержание мочи

Возникает в результате ослабления тонуса сфинктера мочевого пузыря из-за нарушения трофики тканей. Причины аналогичны таковым при опущении внутренних половых органов: родовые травмы, тяжелый физический труд, гинекологические операции, а также гормональные нарушения.

Задачи ЛФК и массажа

Повышение общего тонуса организма, в том числе и сфинктера мочевого пузыря; уменьшение трофических расстройств за счет улучшения крово- и лимфообращения в малом тазу; восстановление нарушенных условно-рефлекторных связей и кортикальной регуляции функциональных расстройств.

Особенности ЛФК

ИП выбирают индивидуально. При легкой степени применяют разные ИП, при средней степени исключают положение стоя. При всех формах исключают положение лежа на животе, резкие перемены

...

Продолжить

Гиперменорея – продолжительная и обильная менструация

Гиперменорея – продолжительная и обильная  менструацияКогда менструация продолжительная и обильная, цикл нерегулярный и приходит слишком рано либо поздно, мы говорим о состоянии, которое называется гиперменорея. Заболевание может затронуть любую женщину любого возраста, до тех пор, пока она находится в фертильном периоде. Это часто связано с другими подобными проблемами, которые делают гиперменорею изнурительной болезнью, что может серьезно повлиять на нормальную повседневную деятельность.

Продолжить

Маточное кровотечение

Маточное кровотечениеМаточные кровотечения могут возникать во время полового созревания и сопровождаться на протяжении всего репродуктивного периода женщины вплоть до наступления климакса.

Продолжить