Кефирные диеты

Кефирное голодание

Голодание на кефиреИтак, расслабляющее действие на желудочно-кишечный тракт оказывает слабый (однодневный) и средний (двухдневный) кефир. Поэтому очищение организма от осевших в нем шлаков мы начнем со слабого (или среднего) кефира. Очищение организма необходимо проводить в течение месяца 2-3 раза в год. Лучше всего выбирать для очищения организма время, когда он не ослаблен отсутствием необходимого количества витаминов. Наиболее подходящим периодом можно назвать середину зимы, приходящуюся на конец января – начало февраля, начало и середину лета и конец осени.

Продолжить

Лечебное голодание - суть, правила, подготовка

Лечебное голодание - суть, правила, подготовкаСовременные эскулапы от медицины ведут постоянный спор-дискуссию с представителями нетрадиционной медицины – сторонниками лечения голодом. Полный отказ от пищи даже на какой-то короткий срок может сильно изменить, и часто не в лучшую сторону, работу всех функциональных систем человеческого организма.

Продолжить

Молочнокислая диета

Название диеты говорит само за себя: при выборе рациона питания предпочтение отдается любым молочнокислым продуктам. К ним относится кефир, простокваша, творог, сметана, кумыс, ацидофилин, йогурты, напитки "Вита", "Снежок" и др. Необходимо помнить, что для разгрузочной диеты нужно выбирать нежирные или обезжиренные молочнокислые напитки. Рекомендуем отдать предпочтение кефиру, самому легкоусвояемому, нежирному и лечебному из всех. Длительность молочнокислой разгрузочной диеты может составлять от 5 до 10-12 дней.

Предлагаем приблизительное меню молочнокислой разгрузочной диеты на первые шесть дней. Затем меню может повторяться или в него можно внести

...

Продолжить

Использование кефира для лечения ожирения

Ожирение – это избыточное отложение и накопление жиров в организме, связанное с нарушением обмена веществ. При нарушенном обмене веществ процессы образования жира протекают интенсивнее, чем процессы его расщепления и усвоения организмом, а также выведения излишков из него.

Причин ожирения много. К ним, прежде всего, относятся малоподвижный, сидячий образ жизни, избыточное питание с преобладанием жирной, жареной пищи, а также сдобы, сладостей, кондитерских изделий. Причиной ожирения может стать чрезмерное и систематическое потребление спиртных напитков. Ожирение может стать побочным эффектом от применения некоторых гормональных

...

Продолжить

Диета для снижения аппетита

Естественным способом снижения избыточного веса является снижение (уменьшение) аппетита. И здесь на выручку вам вновь придет кефир. В этом и заключается его особенность. Несмотря на то, что 1/2 стакана кефира пробуждают работу всего желудка, напиток, быстро растворяясь, распространяется по организму в виде легкоусвояемых веществ (витаминов, минеральных веществ, лактозы, белков, жиров и пр.). Таким образом, происходит частичное насыщение организма питательными веществами. Частый прием пищи, но в малых количествах, позволит избежать неприятного чувства голода. А прием кефира в течение 3-5 дней позволит

...

Продолжить

Кефир с корицей для похудения

Кефир с корицей для похудения и здоровьяПопулярный кисломолочный напиток – кефир – столетиями использовался не только для питания, но и как средство избавления от некоторых болезней. Еще один продукт, известный человечеству не одно тысячелетие, ‒ корица. Эта ароматная пряность используется в кулинарии, медицине, косметологии и парфюмерии. Совместное употребление кефира с корицей помогает сбросить лишний вес и отрегулировать обменные процессы в организме.

Продолжить

Диета для похудения

Эта диета рассчитана на месяц. Вероятно, эффект подобной диеты достаточен, так как она дошла до нас в первоначальном варианте.

Продолжить

Фруктово-овощная диета

Основу фруктово-овощной диеты составляют свежие или ошпаренные кипятком овощи и фрукты, свежие ягоды, салаты, приготовленные из свежих или отварных овощей и фруктов и заправленные растительным маслом или яблочным уксусом, а также свежевыжатые соки и компоты из свежих ягод и фруктов, сухофруктов. Принцип приема пищи по-прежнему дробный: от 5 до 6 приемов пищи в день, в небольшом количестве, с промежутками между приемами пищи в 2-3 часа, последний прием пищи не позднее, чем за 2-3 часа до сна.

Продолжить