Льняное масло для похудения

Льняное масло для похуденияВ нашем мире все большее количество людей сталкиваются с проблемой избыточного веса. И приходится думать о том, как сохранить нормальный вес или снизить его, если уже есть лишние килограммы. Речь не идет о модных тенденциях иметь идеально худое тело, хотя, стоит сказать, что уже сейчас модницы одумались и не стремятся довести себя до истощения голодом и диетами. Разговор пойдет о достижении нормального, здорового веса и способах его нормализации, основанных на естественных, натуральных рецептах.

Первые шаги к цели

С чего начать? Конечно же, нужно принять твердое решение избавиться от лишних килограммов и не отступать от намеченной цели. Нужна мотивация и уверенность в получении результата. Придется, пока не войдет в привычку, постоянно контролировать потребляемые продукты, научиться правильно рассчитывать количество съеденного и ограничивать себя, ради достижения поставленной цели. Необходимо сбалансировать поступление и расход калорий. Обязательно увеличить физические нагрузки, чтобы расход энергии превышал поступление ее с пищей. И для этого не обязательно проводить часы в спортзале или изнурять себя бегом или поднятием тяжестей. Просто подумайте, сколько можно найти вариантов в повседневной жизни.

Об этом полезно знать

Утром проснитесь чуть раньше и сделайте хотя бы несколько упражнений, если вам нужно добираться куда-то не очень далеко, то лучше пройдитесь пешком, точно так же, пользуйтесь лестницей, а не лифтом. Проанализируйте свой дневной режим и найдите моменты, где вы будете больше двигаться. На выходных не лежите на диване у телевизора, а идите на прогулку, пешком или на велосипеде. Пусть каждый найдет свой, индивидуальный вариант, но главное одно – больше движения и позитива. Хорошее настроение, это немаловажный фактор для достижения нормального веса и укрепления здоровья.

Льняное масло – сжигатель жиров

А теперь несколько слов о народных способах снижения веса, в частности применения льняного масла, как проверенного средства для сжигания жиров. Сначала о противопоказаниях. Льняное масло применяют во всех случаях нарушения холестеринового обмена. Необходимо сделать предварительный анализ крови и, если показатели триглицеридов высокие, то следует искать иные способы избавления от избыточного веса. При таких показателях возможно, растительные жиры не расщепляются в организме. Тем, у кого диагностированы панкреатит или желчнокаменная болезнь, следует с осторожностью использовать даже льняное масло. В таких случаях рекомендовано употреблять лен в виде киселя, как и в тех случаях, когда беспокоит раздражение кишечника или язва желудка.

Целебное растение лен

Лен, сам по себе удивительное растение, культивируемое с древности и до наших дней. Его родиной является Индия, затем лен стали выращивать в Ассирии, Египте, Месопотамии, а древние греки уже широко использовали целительные качества льна. Авиценна, Гиппократ рекомендовали льняное семя при лечении многих заболеваний. На Руси очень полюбился лен, и наши предки нашли этому чудесному растению достойное применение. Льняная ткань, изготовленная из волокон растения, не только красива, но и обладает лечебными свойствами. Одежда изо льна улучшает терморегуляцию тела, обладает асептическими качествами, восстанавливает естественную энергетику человека. Льняное семя и льняное масло имеют в своем составе богатейший комплекс минералов, витаминов (A, E, B, P), незаменимых жирных кислот омега-6 и омега-3 и многие другие биологически активные компоненты.

Лен при ожирении и не только

В чем польза применения льняного масла при ожирении? Его действие настолько многогранно, что трудно назвать еще какое-либо иное средство с настолько оздоравливающим действием на организм. Идет очистка организма от шлаков и токсинов, артериальное давление приходит в норму, восстанавливается нормальное функционирование ЖКТ, укрепляются сосуды, и улучшается работа сердца, понижается уровень сахара, стимулируется мозговая деятельность. Есть данные, что вещества, содержащиеся в льняном масле, предупреждают развитие раковых заболеваний, снижают уровень холестерина в крови, нормализуют работу печени и способствуют естественному снижению веса. Когда пищеварительная и выделительная системы нормально функционируют, то восстанавливается здоровый обмен веществ и ускоряется метаболизм. Таким образом, применение льняного масла приводит к восстановлению нормального веса.

Правильное применение льняного масла – путь к победе над весом

Как применять льняное масло? Лучше всего употреблять без нагрева, добавляя в салаты, овощные блюда или смешивая с медом, кефиром, использовать, как заправку для каш или отварного картофеля. Используют и в чистом виде, ни с чем не смешивая. В этом случае есть незначительно отличающиеся варианты приема, суть которых в том, что утром, до завтрака, натощак принимают 1 чайную ложку льняного масла, запивая теплой водой. Можно взять стакан теплой воды, выпить половину, затем масло, затем допить остальную воду. Легкая гимнастика и через полчаса обычный завтрак. Со временем можно немного увеличить утреннюю дозу приема, доведя до одной столовой ложки. В день нужно употреблять не менее двух столовых ложек льняного масла. Весь курс рассчитан на три месяца, тогда результаты будут явно заметны.

Омолаживающие свойства масла льна

Помимо эффекта снижения веса, проявляется и омолаживающий эффект применения масла льна. Кожа становится нежной и гладкой, волосы выглядят здоровыми и блестящими, восстанавливается естественная структура ногтей, они становятся более прочными. Обращаясь к природным средствам восстановления здоровья, мы получаем надежный и долговременный положительный результат. Будем здоровы!

Тэги: льняное масло, лен

Добавить комментарий