Общие сведения о воде

Оживление воды по методу Йоханна Грандера

Оживление воды«Применение метода Грандера дает возможность усилить энергию и информационные свойства воды и сделать ее биологически более ценной. Открытия Иоханна Грандера выявляют новые знания о структуре воды, способствующие развитию науки и представляющие для нее ценность мирового масштаба».

Во все времена было известно, что определенные источники воды обладают лечебными свойствами: вода из таких источников снимает температуру, улучшает пищеварение, успокаивает раздражение кожи, излечивает раны и снимает боль. Это энергетически ценная вода, структура которой близка к структуре льда и наиболее близка по своим свойствам к воде, содержащейся в клетках человеческого организма. Ученые связывают факт долгожительства в горных районах с потреблением воды горных

...

Продолжить

Пора принять душ

Пора принять душДуши бывают разные. А иначе бы какой разговор? С их помощью можно освежиться после жаркого дня или бурной ночи и даже пройти курс водолечения.

Душ и 10 его плюсов

Вы принимаете душ, и на тело воздействует струя или струи воды, вызывая механическое и/или температурное раздражение. Это и есть лечебный фактор. Эффект зависит от напора и температуры. Кроме того, разбиваясь о поверхность тела, вода создает зоны повышенной ионизации, что стимулирует кожное дыхание.

Душ многое может: ускорить кровообращение, повысить иммунитет, нормализовать давление, снять стресс и чувство тревоги, улучшить сон, смыть грязь. Быть чистым нужно не только ради правил приличия, но и для здоровья. В процессе эволюции несколько генов, ответственных за силу иммунитета у

...

Продолжить

Немного о плавании

Немного о плаванииВодных видов спорта великое множество. В спортивной энциклопедии им посвящена отдельная глава: водные лыжи, водное поло, гребля – академическая, на байдарках и каноэ, водный слалом на байдарках и каноэ, парусный спорт, прыжки в воду, дайвинг и, конечно, плавание считаются самыми основными. Получается, что в воде можно заниматься чем угодно и развивать любые группы мышц.

Плавание считается одним из самых щадящих видов тренировок. В воде вес становится легче почти в три раза, и потому при незначительной нагрузке на суставы можно укрепить скелетные мышцы.

Для спины плавание просто бесценно – спасает от нарушений осанки, растяжений и остеохондроза. К тому же в воде, в случае необходимости, дополнительную нагрузку можно создать при помощи весел

...

Продолжить

Советы специалистов о воде

Советы специалистов о водеДиетолог

Чтобы мы знали, когда пить, нам дано чувство жажды. Им заведует специальный питьевой центр, расположенный в подкорковом отделе мозга – гипоталамусе. Но очень часто мы принимаем жажду за голод. Поэтому, когда в следующий раз вам захочется чего-нибудь съесть, выпейте воды. Ученые считают, что лучшими утоляющими жажду напитками являются минеральная или чуть подсоленная вода, отвары сухофруктов и шиповника, морсы, зеленый чай, обезжиренные кисломолочные продукты. Если в напитке сахара больше 1-2%, жажду такое питье не утолит.

Какую воду лучше пить? Прохладная не только приятна, но и полезна: при запорах она помогает "завести" кишечник. Однако не стоит пить холодную воду после жирного блюда (это задерживает

...

Продолжить

Что течет из крана?

Что течет из крана?К сожалению, современная Россия попала в число мировых лидеров по загрязнению водных ресурсов. И хотя новые ГОСТы были приняты в соответствии с требованиями Всемирной Организации Здравоохранения, на качестве воды это почти не сказалось – даже Госсаннадзор признает, что 10-20% проб, взятых в разных регионах, не соответствуют санитарным нормам.

Все дело в том, что 65-70% питьевой воды поступает из поверхностных источников – рек, озер, каналов, – а именно они более всего подвержены загрязнению. По этой причине Европа делает ставку на подземные воды.

Хотя крупные города обеспечить таким образом проблематично. Сейчас москвичи потребляют 7 млн. кубометров воды в сутки – то есть за вычетом расходов на промышленные нужды, на одного

...

Продолжить

Вам снится вода?

Снится водаВ психоанализе трактовка воды восходит к трудам Густава Юнга. Сновидения, связанные с водой, по Юнгу, говорят о приближающихся переменах в сознании и о готовности или нежелании их принимать.

Впрочем, если говорить о снах, то в разных культурах существует гораздо большее количество возможных трактовок. Так, холодная вода во сне предвещает счастье, а мутная – препятствие. Если воду во сне разливают, значит, вы находитесь на правильном пути. Если вы ошпарились, вас ждут убытки. Переход реки вброд сулит освобождение от опасности, купание – снятие подозрений, а шум воды, наоборот, неприязнь и резкое осуждение.

В журчании ручья

Движущаяся вода издавна ассоциировалась с медитацией. В буддизме

...

Продолжить

Вода

Что такое вода?Считается, что без воды человек может прожить 3 суток. Беремся утверждать, что это неверно: без воды нельзя прожить ни дня!

Еще в Древней Греции вода считалась основой всего сущего. Мифы многих народов утверждают, что вода была до сотворения мира и останется после его исчезновения. В христианстве с водой связаны главные таинства: через нее происходит очищение и обновление тела и души. У мусульман вода символизирует милосердие, знание и жизнь; у даосов – мягкость, в которой скрыта сила, ведь именно так вода преодолевает все препятствия, прокладывая себе дорогу. Вода в природе многолика. Прежде всего это враждебная стихия, которая может принести человеку вред и даже отнять жизнь. С другой стороны, без воды не может

...

Продолжить