Уход за лицом

Льняное масло для лица

Льняное масло для лицаДля жительниц различных уголков планеты льняное масло является традиционным средством для ухода за лицом на протяжении многих веков. Приправляя каши питательным маслом, красавицы прошлого не забывали протирать кожу этим полезным веществом.

Продолжить

Масло какао для лица

Масло какао для ухода за лицомКондитерская ценность масла какао хорошо известна производителям шоколада. А его несомненную пользу для кожи лица и тела безоговорочно признали фармацевты и косметологи.

Продолжить

Касторовое масло для лица

Касторовое масло для лицаФармацевтические и косметические свойства касторового масла не одно тысячелетие успешно применяются в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Им лечили болезни желудка и заживляли раны, ухаживали за кожей лица и применяли в быту. Европейцы открыли для себя его целебные свойства лишь в конце XVIII века.

Продолжить

Чистка кожи лица в салоне

Чистка кожи лица в салоне красотыЖенщины, которые трепетно берегут свою внешность, знают, что кожа лица требует особого ухода. Лицо практически никогда не защищено одеждой от неблагоприятных воздействий – ветра, солнца и перепадов температур. Образ жизни современной дамы также отражается на внешнем виде: недосыпы, стрессы, неправильное питание. Прежде чем заняться сохранением здоровья и молодости лица, нужно очистить его. Это важная и необходимая процедура, с которой начинается весь комплекс ухода. Конечно, её можно проводить и в домашних условиях, но во избежание осложнений лучше доверить своё лицо специалистам.

Продолжить

Масла для лица от морщин

Масла для лица от морщин - свойства, применение, рецептыКаждый прожитый год оставляет на человеческом лице свой отпечаток. Морщинки, складки, пигментные пятна, круги под глазами не красят ни одну женщину. Быстро и эффективно справиться с возрастными проявлениями можно при помощи натуральных масел.

Продолжить

Пудра из овсянки

Натуральная пудра из овсянкиДорогие прекрасные женщины! Если вы цените естественную красоту, и вам порядком надоела химия, которой в обилии в современной декоративной косметике, то хочу предложить вариант тональной пудры… из овсянки! Настоящая органика!

Продолжить

Масло авокадо для лица

Масло авокадо для лицаПольза масла авокадо давно известна жителям Южной Америки и стран Карибского региона. Ацтеки называли его лесным маслом и широко использовали в кулинарии, медицине и косметологии – для лица и тела. Сегодня воспользоваться природными богатствами дальних стран может любая современная красавица.

Продолжить

Оливковое масло для лица

Оливковое масло для лицаОливковое масло – не только продукт питания, занимающий достойное место в рационе, но и прекрасное средство по уходу за кожей. Царица Клеопатра использовала оливковое масло для ухода за кожей лица и тела, а греческий поэт Гомер воспел этот продукт как «жидкое золото» благодаря широчайшему спектру полезных свойств. За несколько тысячелетий эликсир не утратил популярности и пользуется все большим спросом как ингредиент рецептов красоты лица.

Продолжить

Безинъекционная мезотерапия

Безинъекционная мезотерапияПроцедура безинъекционной мезотерапии совсем недавно пополнила ряды других косметологических процедур, но очень быстро стала востребованной и популярной среди женщин. Безинъекционная или, иначе, неинвазивная мезотерапия предлагает безопасное и результативное омоложение кожи на клеточном уровне для тех, кто боится разного рода инъекций, и чья кожа сильно страдает даже от использования самых тонких игл.

Продолжить

Массаж лица от морщин

Массаж для лица от морщинЗадумываться об омоложении женщины начинают тогда, когда появляются первые морщинки в области глаз, носогубного треугольника и лба. Кто-то бежит в аптеки и скупает разрекламированные косметические средства, а другие решаются на косметические процедуры, желая быстро достичь результата. И в последнюю очередь вспоминают о чудодейственном способе, который способен подтянуть кожу и сделать лицо привлекательным – это массаж лица от морщин. Его можно делать как в салоне, так и самостоятельно.

Продолжить

Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушекНекоторые девушки и женщины считают наличие веснушек хорошим дополнением к своему образу. Но, тем не менее, большинство обладательниц солнечных крапинок предпочитают от них избавиться.

Продолжить

Масла для лица

Масла для ухода за лицомПолезные свойства натуральных масел широко используются в косметологии и фармацевтике на протяжении многих столетий. На их основе изготавливаются целебные бальзамы и лечебные мази, с их помощью ухаживают за лицом, телом, волосами. Эффективность природной косметики проверена временем, а превосходный результат гарантируется даже при непродолжительном применении.

Продолжить

Мимические морщины

Мимические морщины - как от них избавитьсяКак бы человек не стремился сохранить молодость, она все равно уходит. С проблемой мимических морщин сталкиваются даже здоровые люди. И если мужчины, в большинстве случаев, спокойно относятся к возрастным изменениям внешности, то женщины стараются либо бороться с ними, либо тщательно скрывать.

Продолжить