Лечение пряностями

Патологический климакс - Лечение пряностями

Патологический климакс - Лечение специями

При патологическом течении климакса женщины жалуются на частые приливы жара в голову, эмоциональную неустойчивость, потливость, сердцебиение, головокружение, нарушения сна, зуд промежности, нередко недержание мочи.

Народная медицина при лечении этого возрастного недуга использует следующие лекарственные травы:

Продолжить

Экзема - Лечение пряностями

Экзема - лечение специями

Экзема — хроническое рецидивирующее заболевание кожи, обусловленное специфическим воспалением преимущественно ее сосочкового слоя. В основе развития этого заболевания лежит особая предрасположенность организма, что объясняется нейрогенными и аллергическими механизмами.

Заболевание часто начинается остро и проявляется высыпанием быстро лопающихся пузырьков. Вместо этого образуются мелкие точечные эрозии с каплями росы. По мере стихания воспалительных процессов количество везикул уменьшается и на поверхности пораженных участков развивается мелкочешуйчатый отрубевидный лишай. В этот период часть пузырьков сморщивается в мелкие корочки, при которых больные испытывают зуд.

...

Продолжить

Почечнокаменная болезнь - Лечение пряностями

Нефролитиаз

Другое название болезни – мочекаменная болезнь. Как видно из названия этого заболевания, суть его заключается в образовании камней в органах мочеиспускания. Камни обычно образуются в почечных лоханках и верхних мочевых путях. Камни могут быть одиночными или множественными.

Клиническая картина мочекаменной болезни отличается своей вариабельностью. Здесь многое зависит от того, в каком месте мочевыводящих путей находятся камни. Многие пациенты считают, что появившаяся боль в области поясницы связана с остеохондрозом (ишиасом), и не обращаются к врачу, применяя домашние методы лечения.

Продолжить

Сердечные неврозы - Лечение пряностями

Сердечные неврозы

У больных с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, также протекающими длительно, почти всегда наблюдается нестабильность нервной системы, чаще всего в виде вегетососудистой дистонии. Часто бывает раздражительность.

Народная медицина рекомендует принимать при данном виде невроза следующие средства:

Продолжить