Метки

Уход за волосами и лечебные сборы

Уход за волосамиЛекарственные травы широко и успешно применяются в народной медицине при выпадении волос, вызванном сухой или жирной себореей. В тех случаях, когда речь идет о генетическом мужском облысении (т.е. отец облысел в 30–35 лет, и сын в этом же возрасте начинает лысеть), эффект от лечения травами незначительный.

Ускоренное выпадение волос может быть обусловлено либо заболеванием, либо недостаточным уходом за волосами, а также дисфункцией сальных и потовых желез головы: сухой и жирной себореей.

Продолжить

Как ухаживать за волосами и кожей головы (рецепты на основе кефира)

Уход за волосами с помощью кефираВсе знают, что отмирание и выпадение волос происходит ежедневно, и мертвые волосы не сразу покидают поверхность головы, а еще какое-то время находятся в толще кожи. Выпадающие в результате естественного отмирания волосы заменяются новыми. Ежедневно выпадает до 50 волос. Это считается нормальным процессом. Но не секрет, что иногда процесс выпадения волос может быть связан с каким-то заболеванием или неправильным уходом. Как же правильно ухаживать за волосами? Кефир – незаменимое средство по уходу за волосами и кожей головы.

Продолжить

Как выбрать шампунь?

Как выбрать шампуньСегодня волосы остаются одним из основных элементов нашего образа. То, в каком они состоянии многое говорит о человеке, и не удивительно, что внешний вид волос может располагать или отталкивать от их хозяина. Именно поэтому мы все стараемся придать волосам лучший вид. Первым средством по уходу за волосами является шампунь и от правильности его выбора зависит не только красота, но и здоровье волос.

Продолжить

Кухня - источник красоты! (Советы для мужчин и женщин)

Косметология для мужчинПродукты, имеющиеся в холодильнике, очень подходят для быстрого приготовления косметических средств, и не только для женщин.

Прощайте, красные глаза. Два пакетика настоя ромашки положите на несколько минут в теплую воду и затем – на глаза. Они расслабляются, ромашка действует быстро, и даже лопнувшие маленькие артерии исчезают.

Прочь, мешки под глазами. После бессонной ночи или большого праздника вам поможет пакетик черного чая. Положите его в теплую воду, затем на глаза, оставьте примерно на десять – пятнадцать минут. Больше не беспокойтесь о том, что у вас будет некрасивый взгляд.

Если вы не любитель чая, имеется альтернатива – овощи. Положите по одному кусочку огурца на каждый глаз. Откиньтесь назад и немного окунитесь в мир музыки. Это

...

Продолжить

Уход за волосами

Уход за волосами по фазам луныПринимая душ, расчесываясь, делая макияж, повторяйте: «Как же я привлекательна!»

Волосы – гордость любой женщины. Мужчинам нравятся пышные, роскошные волосы, но не слипшиеся от лака пряди! В конце концов, нравятся чистые блестящие волосы, без перхоти. Средств по уходу за волосами, к счастью, сейчас уйма. Итак, как же правильно ухаживать за волосами?

Продолжить

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхотиПерхоть – это назойливое шелушение волосистой части головы, которое сопровождается сильным зудом и беспокойством.

Почему появляется перхоть

Каждый из косметических недостатков, который проявляется в виде нарушения нормального функционирования дермы (кожи), является следствием внутренних проблем организма. Ломкие ногтевые пластины, тусклые волосы или сыпь на коже бывают лишь следствием аллергических реакций организма, неправильного питания или гормонального сбоя.

Продолжить

Женский ритуал ухода за волосами

Уход за волосами

На первый взгляд проблема восстановления структуры волос – порождение нового времени, когда женщины не закрывают голову от солнца и ветра, пользуются химическими средствами. Но уже в старинных восточных трактатах содержатся рецепты возвращения локонам гладкости и силы. В древнем Китае использовались укладочные средства – экстракты из сахаристых растений и крахмальные вытяжки из риса, которые высушивали волосы. Кроме того, прически были тяжелыми, оттягивали корни и те перенапрягались. Расчесывать укладку приходилось каждый день. При такой нагрузке волосы требовали подпитки. Считалось, что именно в волосах заключена эротическая энергия женщины и правильно выполненный ритуал ухода увеличивает ее притягательность.

...

Продолжить

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головы

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головыБабушка моя, дожив до 94 лет, носила косу, да не старушечий тонкий хвостик, а вполне приличествующую молодой девушке косу. При этом мыла волосы всю жизнь мылом и ополаскивала настоем крапивы. Что такое перхоть, бабушка узнала из телевизионной рекламы. Попытки приучить бабушку мыть голову шампунем не увенчались успехом. Даже крапивный шампунь она долго и подозрительно нюхала, но пришла к выводу, что все-таки лучше пользоваться простым отваром крапивы.

Продолжить

Косметика из винограда

Косметика из виноградаДевушки всех времен и народов, их мамы и бабушки прекрасно знали то, что открывает сегодня косметическая промышленность – целебные свойства винограда и продуктов его переработки. Модные курорты сегодня предлагают в рамках SPA обертывания тела виноградным вином. Но и 200 лет назад придворные красавицы отлично знали, какого эффекта можно достичь всего одной ванной из шампанского.

Впрочем, я не буду рекомендовать вам принимать ванны из шампанского и даже обертывать все тело простынями, смоченными сухим вином. Но вот усталую кожу лица и шеи после новогоднего или иного праздничного застолья можно освежить остатками шампанского, просто смочив салфетку и наложив ее на кожу.

Отличный результат дают маски из свежих ягод винограда, средства ухода за кожей и волосами на основе винограда, вина и

...

Продолжить

Масло герани для волос и кожи

Масло герани для волос и кожи

Лечебный шампунь

Вам понадобится: 15-20 капель масла герани, 100 мл нейтрального шампуня.

Применение: мыть голову как обычно, 1-2 раза в неделю. Сушить естественным способом.

Маска для жирных волос

Вам понадобится: 2 ст. ложки масла жожоба, по 5 капель масла герани.

Продолжить

Лучшие маски и ополаскивания для сухих и посеченных волос

Как восстановить сухие волосы«Ваши волосы сухие и безжизненные?» – проблема, которая в современном мире волнует многих женщин. Плохая экология, солнце и ветер, выхлопные газы и табачный дым, частое использование средств для укладки и горячего фена, все это иссушает и истончает структуру волос. Они начинают ломаться, выпадать, сечься и лежать на голове соломой, а не шикарной, украшающей любую женщину, волной. Как вернуть волосам силу и блеск? В течение многих веков женщины накопили в этой области богатый опыт. Нам остается только выбирать.

Продолжить

Красота, подаренная лимоном

Красота, подаренная лимономВозьмите в руки свежий лимон. Разрежьте его пополам. Вы почувствуете приятный свежий запах, увидите сочные дольки с зернистой мякотью, если посмотреть на солнце она заиграет желтыми огоньками. Лимон во всех отношениях красивый фрукт. И этой красотой он всегда готов поделиться с нами.

Продолжить

Причины выпадения волос

Причины выпадения волосУзнайте, есть ли у вас проблема

Выпадение волос – столь же естественный процесс, как и их рост. Клетки организма постоянно обновляются, и на месте выпавшего волоса вырастает новый. Это норма. В количественном выражении норма составляет до 100 выпавших волос в день. Проверить, укладываетесь ли вы в эту норму, можно с помощью простого теста: на не мытой 3 дня голове захватите рукой пучок волос и потяните.

Продолжить

Увлажняющие маски для волос

Увлажняющие маски для волосЗачем нужны увлажняющие маски?

Наши волосы постоянно переживают сезонные испытания. Зимой они страдают от холода, если вы ходите без шапки, или же от постоянного ношения головного убора, сдавливающего голову и затрудняющего кровообращение и воздухообмен. Летом волосы становятся ломкими под действием солнечного ультрафиолета. Но преимущественно состояние волос зависит от состояния кожи головы.

Продолжить

Маски для секущихся волос

Маски для секущихся волосЕсли посмотреть на секущиеся волосы то сразу заметно, что они нуждаются в помощи. Жесткие наощупь, непослушные в укладке, имеют тусклый вид и, при внимательном рассмотрении, расщепленные, «размочаленные» кончики. Многие слышали о том, что волосы очень чувствительны к внешним факторам. Известно, что горячий воздух, солнечный свет, механическое трение и хлорированная вода, как и некоторые другие факторы, негативно отражаются на состоянии волос и приводят к тому, что чешуйки волоса повреждаются, и больше не защищают его внутренний слой. Впоследствии волосы становятся заметно более ломкими, и легко путаются, даже при частом расчесывании.

...

Продолжить

Маски с горчицей для роста волос

Маски для волос из горчицы

Маска для волос с горчицей является одним из самых эффективных средств по ускорению их роста. Под действием горчичного порошка кожа головы разогревается и к луковицам волос приливает кровь. Такой процесс стимулирует фолликулы, отвечающие за рост волос.

Кроме того, горчица имеет бактерицидные и очищающие свойства. Регулярно применяя специальные маски, можно увеличить объем волос, улучшить их структуру, укрепить слабые и ломкие волосы, предотвратить их выпадение и устранить перхоть.

Продолжить

Быстрые маски для волос

Быстрые маски для волосШелковистые и блестящие, нежные и пушистые, шикарные и мистичные, такими эпитетами награждаются здоровые и ухоженные волосы. Для того чтобы они соответствовали своему предназначению, украшать женщину и придавать респектабельный вид мужчине, за ними нужен постоянный и тщательный уход. Говоря о женских волосах, так как именно для женщин внешность является определяющим фактором, хочется дать несколько несложных и действенных рецептов по уходу.

Продолжить

Домашние маски для жирных волос

Домашние маски для жирных волосЖирные волосы проблема многих мужчин и женщин. Большинство из них решают эту проблему каждодневным мытьем головы. Но, во-первых, подобный подход не очень полезен для структуры волоса, а во-вторых, у женщин он отнимает очень много времени по утрам. Ведь женщина не просто моет голову, она сушит волосы феном и делает укладку. Время, которое она могла бы потрать на сон или чай, уходит на туалет для волос. И так каждое утро. Домашние маски для жирных волос помогут вам решить эту проблему.

Продолжить

Маски для волос с медом

Маски для волос с медомУдивительно полезные свойства натурального меда сделали его не только ценным продуктом питания, но еще и важнейшим компонентом косметических средств, приготовленных в домашних условиях.

Продолжить

Маски для волос из яйца

Маски для волос из яиц

Почему именно из яйца? Потому что удобно и полезно

Яйца пользуются большой популярностью не только в кулинарии, но и в косметологии. Они часто являются основой различных средств по уходу за кожей и волосами в домашних условиях. Яйца содержат много веществ, стимулирующих регенерационные процессы в кожных покровах – витамины, жиры, лецитин и аминокислоты. Особенно много питательных веществ содержит желток, поэтому он чаще всего и используется во всевозможных масках для волос, хотя яичный белок тоже находит себе применение в борьбе за красивые здоровые волосы.

Продолжить

Маски для волос с репейным маслом

Маски для волос с репейным масломСейчас широко рекламируется и рекомендуется для восстановления, укрепления и роста волос маски, содержащие репейное масло. Эти рекомендации обоснованы, так как в составе репейного масла содержится протеин, естественный инулин, минералы, дубильные вещества, витамины и еще некоторые вещества, способствующие активному росту и восстановлению нарушенной структуры волос.

Продолжить

Универсальные маски от выпадения волос

Маски от выпадения волосЧрезмерное выпадение волос – кошмарный сон любой женщины, да и мужчины тоже. Если в день выпадает более 50 волос, следует задуматься об их укреплении. Конечно, никто не считает, сколько волос упало, но если волосы клочьями остаются на расческе, если, проведя рукой по волосам, вы обнаруживаете небольшую прядь в руке, значит, причина для волнения все же есть. Для укрепления волосяных луковиц вам стоит попробовать народные маски от выпадения волос. Они не просто укрепят ваши волосы, но и сделают их здоровее.

Продолжить

Маски для укрепления тонких и слабых волос

Домашние маски для укрепления волосБлестящие и здоровые волосы, не просто украшение каждой женщины, это свидетельство того, что в организме все в порядке.

Но, к сожалению, в современных условиях жизни сложно сохранить волосы крепкими. Загрязненный воздух, химия, которую мы едим, курение, длительное воздействие солнца и резкие перепады температур ослабляют волосы и делают их тонкими и слабыми.

Продолжить

Домашние маски для роста волос

Маски для роста волос используемые в домашних условияхВо все времена длинные волосы считались украшением любой женщины. Но только обладательницы длинных волос знают, сколько сил нужно для ухода за ними, и как не просто добиться того чтобы они выросли до нужной длины.

Если вы решили отрастить длинные волосы, вам следует особенно заботиться о коже головы и волосяных фолликулах. Для этого рекомендуется делать в домашних условиях специальные маски для роста волос. Большинство из них также питают и укрепляют волосы, делая их не просто длинными, но и здоровыми, блестящими и ухоженными.

Продолжить

Маски для сухих волос

Маски для сухих волосВ зимнее время особенно остро встает проблема сухих волос. Даже те, у кого от рождения нормальный волос жалуются на резкое ухудшение состояния волос: сухость, ломкость и отсутствие блеска. Наши волосы иссушают обогреватели, кондиционеры, фены, холодный и сухой зимний воздух, не добавляют им здоровья и головные уборы. Зима – это время, когда нужно обратить особое внимание на состояние волос. Маски для сухих волос питают и увлажняют кожу головы и волосы, делая их эластичными и блестящими.

Продолжить

Как подобрать маску для волос

Как правильно подобрать и сделать домашнюю маску

Маски для волос в домашних условияхПышные, густые, шелковистые волосы мечтает иметь каждая женщина. И мечта эта осуществима, но требует множества усилий по уходу за кожей головы и волосами. Их нужно мыть, очищать от грязи, кожного сала и пыли, волосы нуждаются в дополнительном питании, правильном расчесывании и сушке. Необходимо правильно подбирать средства для укладки, шампуни и бальзамы, делать натуральные домашние маски и ополаскивания. Очень важно, чтобы уход соответствовал типу волос.

Продолжить

Народные средства от выпадения волос

Лечение выпадения волос народными средствами

Народная медицина предлагает множество рецептов от выпадения волос. Эти рецепты помогают укрепить корни волос, улучшают рост, а также избавляют от перхоти. Прежде чем использовать эти рецепты следует определить первоочередную причину заболевания и по возможности её устранить.

Продолжить