Маски для волос

Маски для волос из яйца

Маски для волос из яиц

Почему именно из яйца? Потому что удобно и полезно

Яйца пользуются большой популярностью не только в кулинарии, но и в косметологии. Они часто являются основой различных средств по уходу за кожей и волосами в домашних условиях. Яйца содержат много веществ, стимулирующих регенерационные процессы в кожных покровах – витамины, жиры, лецитин и аминокислоты. Особенно много питательных веществ содержит желток, поэтому он чаще всего и используется во всевозможных масках для волос, хотя яичный белок тоже находит себе применение в борьбе за красивые здоровые волосы.

Продолжить

Маски для волос с репейным маслом

Маски для волос с репейным масломСейчас широко рекламируется и рекомендуется для восстановления, укрепления и роста волос маски, содержащие репейное масло. Эти рекомендации обоснованы, так как в составе репейного масла содержится протеин, естественный инулин, минералы, дубильные вещества, витамины и еще некоторые вещества, способствующие активному росту и восстановлению нарушенной структуры волос.

Продолжить

Касторовое масло для волос и кожи головы

Касторовое масло для волос и кожи головыКасторовое масло входит в список лидеров по эффективности в борьбе с проблемами волос. Маски с касторовым маслом помогают восстановить разрушенную структуру волос, вернуть утраченные блеск и шелковистость, устранить сухость кожи головы.

Продолжить

Аргановое масло для волос и кожи головы

Аргановое масло для волос и кожи головыАргановое масло – редкий и дорогостоящий продукт; на своей родине – Марокко – дерево аргания, из плодов которого добывают масло, получила название «дерево жизни». Аргановое масло действительно возвращает к жизни уставшие, потускневшие волосы, придает им силу и блеск.

Продолжить

Льняное масло для волос и кожи головы

Льняное масло для волос и кожи головыЛьняное масло благоприятно действует на весь организм, его польза подтверждена многовековым опытом наших предков. Одно из полезных свойств масла – способность улучшать состояние волос и кожи головы.

Продолжить

Маски для укрепления тонких и слабых волос

Домашние маски для укрепления волосБлестящие и здоровые волосы, не просто украшение каждой женщины, это свидетельство того, что в организме все в порядке.

Но, к сожалению, в современных условиях жизни сложно сохранить волосы крепкими. Загрязненный воздух, химия, которую мы едим, курение, длительное воздействие солнца и резкие перепады температур ослабляют волосы и делают их тонкими и слабыми.

Продолжить

Домашние маски для жирных волос

Домашние маски для жирных волосЖирные волосы проблема многих мужчин и женщин. Большинство из них решают эту проблему каждодневным мытьем головы. Но, во-первых, подобный подход не очень полезен для структуры волоса, а во-вторых, у женщин он отнимает очень много времени по утрам. Ведь женщина не просто моет голову, она сушит волосы феном и делает укладку. Время, которое она могла бы потрать на сон или чай, уходит на туалет для волос. И так каждое утро. Домашние маски для жирных волос помогут вам решить эту проблему.

Продолжить

Универсальные маски от выпадения волос

Маски от выпадения волосЧрезмерное выпадение волос – кошмарный сон любой женщины, да и мужчины тоже. Если в день выпадает более 50 волос, следует задуматься об их укреплении. Конечно, никто не считает, сколько волос упало, но если волосы клочьями остаются на расческе, если, проведя рукой по волосам, вы обнаруживаете небольшую прядь в руке, значит, причина для волнения все же есть. Для укрепления волосяных луковиц вам стоит попробовать народные маски от выпадения волос. Они не просто укрепят ваши волосы, но и сделают их здоровее.

Продолжить

Домашние маски для роста волос

Маски для роста волос используемые в домашних условияхВо все времена длинные волосы считались украшением любой женщины. Но только обладательницы длинных волос знают, сколько сил нужно для ухода за ними, и как не просто добиться того чтобы они выросли до нужной длины.

Если вы решили отрастить длинные волосы, вам следует особенно заботиться о коже головы и волосяных фолликулах. Для этого рекомендуется делать в домашних условиях специальные маски для роста волос. Большинство из них также питают и укрепляют волосы, делая их не просто длинными, но и здоровыми, блестящими и ухоженными.

Продолжить

Маски для сухих волос

Маски для сухих волосВ зимнее время особенно остро встает проблема сухих волос. Даже те, у кого от рождения нормальный волос жалуются на резкое ухудшение состояния волос: сухость, ломкость и отсутствие блеска. Наши волосы иссушают обогреватели, кондиционеры, фены, холодный и сухой зимний воздух, не добавляют им здоровья и головные уборы. Зима – это время, когда нужно обратить особое внимание на состояние волос. Маски для сухих волос питают и увлажняют кожу головы и волосы, делая их эластичными и блестящими.

Продолжить

Маски для волос с медом

Маски для волос с медомУдивительно полезные свойства натурального меда сделали его не только ценным продуктом питания, но еще и важнейшим компонентом косметических средств, приготовленных в домашних условиях.

Продолжить

Быстрые маски для волос

Быстрые маски для волосШелковистые и блестящие, нежные и пушистые, шикарные и мистичные, такими эпитетами награждаются здоровые и ухоженные волосы. Для того чтобы они соответствовали своему предназначению, украшать женщину и придавать респектабельный вид мужчине, за ними нужен постоянный и тщательный уход. Говоря о женских волосах, так как именно для женщин внешность является определяющим фактором, хочется дать несколько несложных и действенных рецептов по уходу.

Продолжить

Маски для секущихся волос

Маски для секущихся волосЕсли посмотреть на секущиеся волосы то сразу заметно, что они нуждаются в помощи. Жесткие наощупь, непослушные в укладке, имеют тусклый вид и, при внимательном рассмотрении, расщепленные, «размочаленные» кончики. Многие слышали о том, что волосы очень чувствительны к внешним факторам. Известно, что горячий воздух, солнечный свет, механическое трение и хлорированная вода, как и некоторые другие факторы, негативно отражаются на состоянии волос и приводят к тому, что чешуйки волоса повреждаются, и больше не защищают его внутренний слой. Впоследствии волосы становятся заметно более ломкими, и легко путаются, даже при частом расчесывании.

...

Продолжить

Маски с горчицей для роста волос

Маски для волос из горчицы

Маска для волос с горчицей является одним из самых эффективных средств по ускорению их роста. Под действием горчичного порошка кожа головы разогревается и к луковицам волос приливает кровь. Такой процесс стимулирует фолликулы, отвечающие за рост волос.

Кроме того, горчица имеет бактерицидные и очищающие свойства. Регулярно применяя специальные маски, можно увеличить объем волос, улучшить их структуру, укрепить слабые и ломкие волосы, предотвратить их выпадение и устранить перхоть.

Продолжить

Оливковое масло для волос и кожи головы

Оливковое масло для волос и кожи головыОливковое масло можно найти практически на каждой кухне, и часто мы забываем, что кроме высоких диетических качеств продукт обладает свойством восстанавливать структуру поврежденных волос при применении в составе масок.

Продолжить

Увлажняющие маски для волос

Увлажняющие маски для волосЗачем нужны увлажняющие маски?

Наши волосы постоянно переживают сезонные испытания. Зимой они страдают от холода, если вы ходите без шапки, или же от постоянного ношения головного убора, сдавливающего голову и затрудняющего кровообращение и воздухообмен. Летом волосы становятся ломкими под действием солнечного ультрафиолета. Но преимущественно состояние волос зависит от состояния кожи головы.

Продолжить

Лучшие маски и ополаскивания для сухих и посеченных волос

Как восстановить сухие волосы«Ваши волосы сухие и безжизненные?» – проблема, которая в современном мире волнует многих женщин. Плохая экология, солнце и ветер, выхлопные газы и табачный дым, частое использование средств для укладки и горячего фена, все это иссушает и истончает структуру волос. Они начинают ломаться, выпадать, сечься и лежать на голове соломой, а не шикарной, украшающей любую женщину, волной. Как вернуть волосам силу и блеск? В течение многих веков женщины накопили в этой области богатый опыт. Нам остается только выбирать.

Продолжить

Масла для восстановления красоты и здоровья волос

Чтобы поправить здоровье волос, многие женщины покупают дорогостоящую косметику, но при этом забывают, что существуют недорогие и эффективные средства для восстановления поврежденных волос. Это растительные масла, которые подарила сама природа.

Продолжить

Как подобрать маску для волос

Как правильно подобрать и сделать домашнюю маску

Маски для волос в домашних условияхПышные, густые, шелковистые волосы мечтает иметь каждая женщина. И мечта эта осуществима, но требует множества усилий по уходу за кожей головы и волосами. Их нужно мыть, очищать от грязи, кожного сала и пыли, волосы нуждаются в дополнительном питании, правильном расчесывании и сушке. Необходимо правильно подбирать средства для укладки, шампуни и бальзамы, делать натуральные домашние маски и ополаскивания. Очень важно, чтобы уход соответствовал типу волос.

Продолжить