Мастит - Лечение пряностями

Мастит - острое лечение

Мастит, представляет собой воспаление молочной железы. Диагностируется в основном у кормящих матерей. Причиной заболевания является инфекция, которая, проникая в ткани молочной железы, закупоривает ее выводные протоки, что приводит к образованию гнойных процессов. Также возникший мастит не дает ребенку полноценно питаться.

Основные жалобы больных: боли в пораженной железе, усиливающиеся при кормлении ребенка, озноб, лихорадка. Грудь краснеет, набухает, напряжена и болезненна при пальпации.

Часто боль становится очень интенсивной, не только захватывая грудь, но и отдавая в подмышечную впадину. Больные нуждаются в срочном лечении.

Лечение проводят следующими препаратами:

  • лук. Печеный лук (с льняным маслом или медом) прикладывают к больной груди, особенно при образовании абсцесса. Или: взять 2 части сырого лука и 1 часть тертого хозяйственного мыла. Хорошо перемешайте и втирайте смесь. Наложить пластырь на больной участок груди;
  • приготовить сбор: тмин обыкновенный (семена) - 1 часть; мята (листья) – 1 часть; рожь посевная (семена) - 1 часть.
    Измельченные в порошок семена и листья мяты запаривают кипятком, добавляют ржаную муку, вымешивают и оборачивают грудку очень горячим тестом.
    Лечение продолжается несколько дней подряд, до значительного улучшения состояния.

Тэги: мастит

Добавить комментарий