Метки

Гигиена лица

Как правильно умыватьсяНаши прабабушки и бабушки не только лечились травами, но с их помощью надолго сохраняли красоту лица и тела.

Продолжить

Омолаживающие маски и компрессы для лица

Омолаживающие маски для лицаВо все времена женщины стремились как можно дольше сохранить молодость. До сих пор нет ни одного человека, способного замедлить течение времени или повернуть его вспять. Однако есть множество народных рецептов, которые помогают существенно улучшить состояние кожи лица и сохранить ее молодой и красивой как можно дольше.

Продолжить

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях

Что это и зачем

Пилинг, или эксфолиация – это косметическая процедура, при выполнении которой производится удаление верхнего слоя кожи, состоящего из отмерших клеток. Установлено, что с помощью пилинга можно восстановить нормальное функционирование клеток кожи, нарушенное с возрастом или вследствие болезни, и устранить видимые проявления этих нарушений – морщины, целлюлит, расширенные поры и т. п. Поэтому сегодня пилинг пользуется большим спросом в косметических салонах.

Продолжить

Как убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородокНе все женщины могут похвастаться идеальным овалом лица. Главная причина изменения овала – второй подбородок, представляющий собой кожно-жировую складку в подчелюстной области. Появление второго подбородка происходит вследствие переизбытка мягких тканей.

Продолжить

Ореховая косметика

Ореховая косметикаНет женщины, которая бы не мечтала о том, чтобы кожа и волосы сияли красотой и здоровьем. Мы готовы отдавать большие деньги за дорогие крема, маски и пилинги, в то время как на нашей кухне лежат недорогие, но такие полезные продукты. И один из этих продуктов – грецкие орехи, которые полезны не только организму, но и коже.

Продолжить

Масло авокадо для кожи и волос

Уход за кожей

Масло авокадо для ухода за кожей и волосамиМасло авокадо одно из самых лучших для применения в косметических целях, это масло подходит всем типам кожи. Комплекс жирных кислот по своему составу близок к подобному комплексу кожи, поэтому масло легко впитывается и не оставляет жирной пленки. Оно питает, увлажняет и омолаживает кожу лица, шеи и декольте. Его можно использовать в чистом виде, а можно смешивать с другими базовыми или эфирными маслами.

Продолжить

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глазГлаза часто называют зеркалом души, а взгляд – сильнейшим оружием обольстительницы. В Китае будущих гейш даже обучали искусству цепкого взгляда, при помощи которого можно остановить мужчину, не проронив ни слова. Тем не менее, одного лишь умения смотреть на мир недостаточно. Зеркала человеческой души еще должны быть обрамлены красивой рамкой из здоровой, сияющей кожи век и густых и пышных ресниц.

Продолжить

Крем для лица после 30 лет

Крем для лица после 30 лет - как выбрать и правильно использовать30-летний возраст женщины – период расцвета, триумф женской красоты. Неприятности подросткового периода, связанные с косметическими проблемами кожи, позади. К 30 годам каждая женщина обретает уверенность в своей красоте, знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки при помощи секретов макияжа. Сформированное представление о типе кожи помогает правильно подбирать средства ухода за лицом.

Продолжить

Гирудопластика лица

Гирудопластика лица - подтяжка и омоложение кожи лицаСегодня существуют сотни способов косметологического омоложения лица. К сожалению, совсем небольшое количество женщин знакомо с методом гирудотерапии, которая является отличным альтернативным вариантом подтяжки лица, дающий прекрасный эффект омоложения кожи. Называется этот метод - гирудопластика.

Продолжить

Крем для молодой кожи лица (20-30 лет)

Крем для молодой кожи лица (20-30 лет)Бытует мнение, что кожа лица в 20 лет не нуждается в уходе, обращать внимание на ее состояние нужно с 30 лет. Это не так; чтобы в 30 лет кожа выглядела молодой и красивой, начинать заботу о ней необходимо намного раньше.

Продолжить

Пудра из овсянки

Натуральная пудра из овсянкиДорогие прекрасные женщины! Если вы цените естественную красоту, и вам порядком надоела химия, которой в обилии в современной декоративной косметике, то хочу предложить вариант тональной пудры… из овсянки! Настоящая органика!

Продолжить

Мимические морщины

Мимические морщины - как от них избавитьсяКак бы человек не стремился сохранить молодость, она все равно уходит. С проблемой мимических морщин сталкиваются даже здоровые люди. И если мужчины, в большинстве случаев, спокойно относятся к возрастным изменениям внешности, то женщины стараются либо бороться с ними, либо тщательно скрывать.

Продолжить

Чистка кожи лица в салоне

Чистка кожи лица в салоне красотыЖенщины, которые трепетно берегут свою внешность, знают, что кожа лица требует особого ухода. Лицо практически никогда не защищено одеждой от неблагоприятных воздействий – ветра, солнца и перепадов температур. Образ жизни современной дамы также отражается на внешнем виде: недосыпы, стрессы, неправильное питание. Прежде чем заняться сохранением здоровья и молодости лица, нужно очистить его. Это важная и необходимая процедура, с которой начинается весь комплекс ухода. Конечно, её можно проводить и в домашних условиях, но во избежание осложнений лучше доверить своё лицо специалистам.

Продолжить

Парафин для лица

Парафин для лицаПарафиновая маска для лица – это чудодейственная процедура. Она востребована женщинами, стремящимися выглядеть молодо. Такие маски можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

Продолжить

Как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет лицаЦвет лица напрямую зависит от здоровья, привычек, экологии, распорядка дня, питания. Для его улучшения не обязательно идти к косметологу или покупать дорогие тонирующие средства. Иногда достаточно будет выспаться или пропить витамины, в других случаях необходимо обратиться к гастроэнтерологу или пройти медицинское обследование. Важно помнить, что плохое состояние кожных покровов – реакция организма, который таким способом подает вам сигнал бедствия.

Продолжить

Оливковое масло для лица

Оливковое масло для лицаОливковое масло – не только продукт питания, занимающий достойное место в рационе, но и прекрасное средство по уходу за кожей. Царица Клеопатра использовала оливковое масло для ухода за кожей лица и тела, а греческий поэт Гомер воспел этот продукт как «жидкое золото» благодаря широчайшему спектру полезных свойств. За несколько тысячелетий эликсир не утратил популярности и пользуется все большим спросом как ингредиент рецептов красоты лица.

Продолжить

Питательные маски для лица

Питательные маски для лицаВредные факторы, пыль и грязь большого города, стресс, водопроводная вода, влияют на состояние нашей кожи. Чтобы кожа лица не увядала и не теряла своей привлекательности, ей нужно оптимальное питание, и использование питательных масок для лица решает эту задачу. Натуральные косметические средства подбираются в соответствии с типом кожи, а также возрастом женщины.

Продолжить

Увлажняющие маски для лица

Увлажняющие маски для лицаНаша кожа – это самая большая часть организма. Она постоянно на виду и поэтому подвергается внешнему воздействию. Погодные условия, перепады температур, интенсивное солнце – все это может создать проблемы для вашей кожи. Без ухода она состарится и станет непривлекательной. Чтобы дольше сохранить красоту и молодость кожи лица, уход должен включать очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, питающие и защитные процедуры.

Продолжить

Сухая кожа лица

Сухая кожа лицаСухая кожа лица приносит немало неприятностей – постоянное чувство стянутости, шелушение, легко возникающие раздражения отрицательно влияют не только на внешний вид, но и на настроение.

Продолжить

Маски для лица из глины

Маски для лица из глиныМаски для лица из глины при регулярном и правильном использовании помогают сохранить молодость и здоровье кожи лица. Различные виды глины обладают множеством омолаживающих свойств и позволяют подобрать правильную маску для каждого случая и каждого вида кожи.

Продолжить

Маски для лица на основе желатина

Желатиновая маска для лицаЖелатиновые маски для лица эффективны при появлении начальных возрастных изменений кожи: дряблости, морщин, потери цвета. Главное достоинство масок из желатина – лифтинг-эффект, который можно получить, не прибегая к услугам косметолога.

Продолжить

Маски из яйца для лица

Яичные маски для лицаЯйцо – самый доступный продукт из всех средств, которые используются при домашнем изготовлении масок для лица. Просто, дешево, эффективно – так можно охарактеризовать применение яичных масок.

Продолжить

Маски для лица из дрожжей

Дожжевые маски для лицаПоиск натуральных ингредиентов для омоложения кожи лица привел к использованию дрожжей – тех самых, что применяются для выпечки хлеба. Домашние рецепты дрожжевых масок приобретают все большую популярность из-за замечательных свойств дрожжей.

Продолжить

Маски для лица с бананом

Банановые маски для лица«Хочешь улучшить настроение – съешь его, хочешь вернуть молодость – сделай из него маску!» О ком или о чем это выражение? Речь идет о банане, экзотическом госте из тропических стран, который кроме высоких вкусовых и питательных качеств обладает способностью бороться со старением кожи лица.

Продолжить

Маски для лица из тыквы

Маски для лица из тыквыКоролева осени – тыква – рекордсмен по содержанию некоторых витаминов, незаменимый компонент диетических меню. Но тыква получила признание не только в кулинарии: домашняя косметология активно использует ценные свойства растения в приготовлении омолаживающих масок для лица.

Продолжить

Маски для лица из овсянки

Маски для лица из овсянкиМаски из овсяных хлопьев и муки пользуются заслуженным вниманием у женщин благодаря натуральности, универсальности и доступности продуктов. Овсяные маски показывают высокую эффективность при борьбе с проблемами кожных покровов в любом возрасте и при различных типах кожи.

Продолжить

Кокосовое масло для лица

Кокосовое масло для лицаКокосовое масло использовали еще в древнем Египте. Его считали прекрасным средством для ухода за лицом и телом, способствующим омоложению, защищающим кожу от яркого солнца и смягчающим ее после загара. Оно считалось универсальным средством для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Продолжить

Черная маска для лица - от черных точек и прыщей

Черная маска для лица - от черных точек, прыщей и жирной кожиЧерная маска – самая необычная из всех масок для лица, которые применяются для очищения кожи лица. Но, несмотря на ее пугающий черный цвет, маска признана лучшей среди средств, направленных на борьбу с черными точками, прыщами и жирностью кожи.

Продолжить