Метки

Косметика из винограда

Косметика из виноградаДевушки всех времен и народов, их мамы и бабушки прекрасно знали то, что открывает сегодня косметическая промышленность – целебные свойства винограда и продуктов его переработки. Модные курорты сегодня предлагают в рамках SPA обертывания тела виноградным вином. Но и 200 лет назад придворные красавицы отлично знали, какого эффекта можно достичь всего одной ванной из шампанского.

Впрочем, я не буду рекомендовать вам принимать ванны из шампанского и даже обертывать все тело простынями, смоченными сухим вином. Но вот усталую кожу лица и шеи после новогоднего или иного праздничного застолья можно освежить остатками шампанского, просто смочив салфетку и наложив ее на кожу.

Отличный результат дают маски из свежих ягод винограда, средства ухода за кожей и волосами на основе винограда, вина и

...

Продолжить

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимойКрасота – бесконечная история, процесс непрекращающийся и кропотливый. Пусть даже зимой наши тела (некоторые их части) сейчас не столь заметны – надежно закрыты, защищены теплыми одеждами от мороза, ветра и прочих неблагоприятных воздействий, они требуют внимания. Наше кредо – быть в форме. Всегда. Стоит отвлечься на несколько дней (недель, месяцев), как совершенство и красота исчезнут, растворятся... А когда мы вспомним о них, сил и средств на восстановления потребуется уйма...

Главная проблема

Основная сложность, с которой мы сталкиваемся зимой, – избыточная сухость кожи. Солнца и жары нет, однако высокая температура помещений, кондиционеры, радиаторы высушивают кожу не меньше. Добавьте к этому воздействие ветра, холода и

...

Продолжить

Лечение толокнянкой различных заболеваний

Лечение толокнянкой различных заболеванийПри кожном зуде

Состав: лопух большой (корень) – 2 части, бессмертник песчаный (цветки) – 1 часть, сушеница болотная (трава) – 1 часть, толокнянка обыкновенная (листья) – 1 часть, шалфей лекарственный (листья) – 1 часть.

Приготовление и применение: 100 г измельченной смеси заливают 0,5 л кипятка. Настаивают сутки.

Принимают по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

При приступах головной боли

Состав: боярышник кроваво-красный (плоды) – 2 части, валериана лекарственная (корень) – 1 часть, пустырник пятилопастный (трава) – 1 часть, толокнянка обыкновенная (трава) – 1 часть.

Продолжить

Лечение чесноком кожных болезней

Лечение чесноком кожных болезнейИспользование чеснока при лечении прыщей, сыпей, угрей, солнечных ожогов

Способы лечения:

  • Включать в рацион питания ежедневно несколько зубков чеснока.
  • 400 г чеснока мелко нарезать, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом, настоять на солнце до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться, аккуратно процедить. Принимать с водой, начиная с 5 капель и прибавляя ежедневно по 1 капле. Дойти до 25 капель, затем уменьшать число капель таким же порядком. Нельзя пропускать дни. Настойку можно употреблять для протираний пораженных участков кожи.
  • 2 ст. ложки кашицы чеснока размешать в 8 ст. ложках спирта. Смесь накладывать равномерно на гнойничковые поражения кожи. Сверху наложить двух-трехслойную марлю, перевязать. Смесь хорошо высушивает кожу и
...

Продолжить

Растяжки на коже - причины, лечение и профилактика

Растяжки на коже - причины, лечение и профилактикаКаждая женщина хочет быть идеальной. Мы покупаем дорогие крема, ходим в дорогие СПА салоны, платим большие деньги инструкторам по фитнесу. И вдруг, в один, отнюдь не прекрасный день, обнаруживаем на своей коже некрасивую паутинку – растяжки или, по-научному, стрии. Они появляются на бедрах, животе или, о ужас, на груди. Они могут появиться, как у взрослой рожавшей женщины, так и у худенькой семнадцатилетней девушки. Почему же появляется этот дефект? И как предотвратить его появление?

Продолжить

Растяжки при беременности

Растяжки при беременностиБеременность, особенно первая, это радостное, волшебное событие в жизни любой женщины, но вместе с тем с вашим телом могут произойти неприятные сюрпризы, например, растяжки на коже живота, бедер и груди. Конечно, маленький любимый малыш с лихвой компенсирует эти жертвы. С другой стороны, каждой женщине не смотря, ни на что хочется остаться красивой. И это возможно, если заранее позаботиться о своей коже.

Продолжить

Угревая сыпь - причины и лечение

Лечение угрейУгри (угревая сыпь) – это кожное заболевание, сопровождаемое воспалительным процессом и гнойным поражением сальных желез кожи. Как правило, угри характерны для пубертатного периода и к двадцати годам исчезают. Реже – остаются на более длительное время.

Продолжить

Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушекНекоторые девушки и женщины считают наличие веснушек хорошим дополнением к своему образу. Но, тем не менее, большинство обладательниц солнечных крапинок предпочитают от них избавиться.

Продолжить

Грибок стопы

Грибок стопыГрибок (микоз) стопы – очень распространенное заболевание. Его возбудителем являются некоторые виды грибов. Чтобы «подхватить» грибок стопы, достаточно нанести на нее одну чешуйку кожи больного человека. Однажды чужие тапочки в гостях, босиком на пляже, в бане или сауне, не продезинфицированный инструмент в педикюрном салоне – и большая вероятность, что грибок уже сидит на ваших ногах.

Продолжить

Как вылечить грибок ногтей

Грибок ногтейГрибок ногтей (онихомикоз), как правило, является следствием развития неизлеченного на начальной стадии грибка стопы, заразиться которым очень просто. Чаще всего грибок проявляется в холодное время года, когда носится теплая обувь, в которой ноги часто потеют. Чтобы избежать грибка ногтей, следует внимательно отнестись к первым признакам микоза стопы, описанным в статье «Грибок стопы», и сразу же начинать борьбу с ним.

Продолжить

Трещины на пятках - причины и лечение

Трещины на пятках - причины и лечение в домашних условияхКрасивые ножки и нежные пяточки важны для женщины не меньше, чем ухоженные руки и лицо. Кожа ног более склонна к сухости и без надлежащего ухода происходит быстрое разрастание рогового слоя, образующего натоптыши и глубокие трещины, проходящие через ороговевший слой в живые ткани. Те, кто знаком с проблемой, знают насколько это болезненно. Есть не мало способов избавиться от трещин на пятках, но в идеале, конечно же, не следует доводить ситуацию до критической точки и ухаживать за ступнями постоянно. Они должны быть мягкими, розовыми и нежными.

Продолжить

Удаление шрамов

Удаление шрамов, рубцов и растяжекШрам – это часть соединительной ткани, заменяющая недостаток кожи. Шрамы возникают вследствие заболевания, травмы или повреждения.

Появлению шрамов, растяжек или следов от угрей также сопутствуют ожоги, похудение и воспалительные процессы.

Из-за своей неэстетичности, такие рубцы обычно портят внешний вид человека. Избавиться от них полностью тяжело, но сделать их малозаметными можно.

Продолжить

Как избавиться от папиллом

Лечение папилломПапиллома – это выпуклость на коже, похожая на бородавку с тонкой "ножкой". Ее поверхность неровная, схожа с петушиным гребнем. Размеры папилломы до 1–2 см, цвет – от белого до темно-коричневого.

Продолжить

Трещины на пальцах рук

Трещины на пальцах рукРуки – визитная карточка женщины. Как известно, именно по ним можно определить возраст женщины. И именно о них мы так часто забываем позаботиться. Меж тем, кожа рук очень чувствительна. Она рано высыхает, истончается и теряет эластичность. Ее иссушают холод и химические вещества, с которыми мы моем посуду и стираем. Она теряет эластичность в периоды авитаминоза, при нехватке витаминов A и E. Чрезмерная сухость кожи рук может привести к трещинам на пальцах рук и между ними.

Продолжить

Лечение кандидоза у детей

Лечение молочницы у детейКандидоз часто возникает у детей грудного возраста по причине незрелой иммунной системы. Нередко малыши заражаются кандидозом от матери во время родов. Именно поэтому будущей маме так важно подготовиться к родам, в том числе вылечив влагалищный кандидоз, если он имеется. Иногда кандидоз, ошибочно, называют молочницей, однако молочница это симптом белых выделений из половых органов.

Продолжить

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глазГлаза часто называют зеркалом души, а взгляд – сильнейшим оружием обольстительницы. В Китае будущих гейш даже обучали искусству цепкого взгляда, при помощи которого можно остановить мужчину, не проронив ни слова. Тем не менее, одного лишь умения смотреть на мир недостаточно. Зеркала человеческой души еще должны быть обрамлены красивой рамкой из здоровой, сияющей кожи век и густых и пышных ресниц.

Продолжить

Обморожение - симптомы и первая помощь

obmorozhenieС наступлением морозов повышается риск обморожений – повреждений тканей организма, вызванных воздействием низких температур. Около 90% случаев обморожений приходится на конечности, иногда это приводит к необратимым последствиям: омертвению тканей и гангрене.

Продолжить

Жировик (липома) - причины и методы лечения

Жировик (липома) - что это такое?Липомой (жировиком) называется доброкачественная опухоль, развивающаяся в жировой ткани. Опухоль часто не имеет четких границ, имеет вид одиночных или множественных узлов. Затрагивая межмышечную соединительную ткань, липома может привести к атрофии мышц.

Продолжить

Крем для лица после 30 лет

Крем для лица после 30 лет - как выбрать и правильно использовать30-летний возраст женщины – период расцвета, триумф женской красоты. Неприятности подросткового периода, связанные с косметическими проблемами кожи, позади. К 30 годам каждая женщина обретает уверенность в своей красоте, знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки при помощи секретов макияжа. Сформированное представление о типе кожи помогает правильно подбирать средства ухода за лицом.

Продолжить

Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярииЧасто ли вы греетесь под теплым солнцем у моря? Нуждается ли ваш организм в витамине D3? Ваша кожа имеет здоровый цвет и вид? После подобных вопросов у каждого человека закрадывается сомнение, что возможно, у него нездоровый цвет кожи.

Сделать кожу красивой и придать ей здоровый вид поможет солярий.

Продолжить

Увлажняющие маски для лица

Увлажняющие маски для лицаНаша кожа – это самая большая часть организма. Она постоянно на виду и поэтому подвергается внешнему воздействию. Погодные условия, перепады температур, интенсивное солнце – все это может создать проблемы для вашей кожи. Без ухода она состарится и станет непривлекательной. Чтобы дольше сохранить красоту и молодость кожи лица, уход должен включать очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, питающие и защитные процедуры.

Продолжить

Сухая кожа лица

Сухая кожа лицаСухая кожа лица приносит немало неприятностей – постоянное чувство стянутости, шелушение, легко возникающие раздражения отрицательно влияют не только на внешний вид, но и на настроение.

Продолжить

Сухая кожа - причины и лечение

Сухая кожа - причины и лечениеСухая кожа на ощупь шероховатая, лишенная нежности и бархатистости, с отслаивающимися частичками эпидермиса. Сухость кожных покровов может проявляться по всему телу или же на определенных участках: руках, коленях, лице.

Продолжить

Маски для сухой кожи лица

Маски для сухой кожи лицаЭффективное средство борьбы с сухостью кожи лица – маски, их можно приобрести в косметических магазинах и аптеках, а можно приготовить самостоятельно. Преимущество масок домашнего приготовления – полностью натуральный состав.

Продолжить

Крем для сухой кожи лица

Крем для сухой кожи лицаХороший крем для сухой кожи лица должен справляться с несколькими задачами: питать, увлажнять кожу, бороться с шелушением, снимать раздражение и воспаление. Так как сухая кожа обладает повышенной чувствительностью, средство должно быть гипоаллергенным. Выбирая крем, нужно знать, что должно быть в его составе, а что категорически запрещено.

Продолжить

Сухая кожа на руках и ногах - причины и лечение

Сухая кожа на руках и ногахЛюди с сухим типом кожи часто испытывают дискомфорт от стянутости и шелушения кожных покровов, нередко предъявляют жалобы на повышенную сухость некоторых участков тела: рук, ног, локтей. Проблема может возникать и у людей с нормальным и склонным к жирности типом кожи при развитии некоторых заболеваний.

Продолжить

Крем для сухой кожи рук

Крем для очень сухой кожи рукЕжедневно кожа рук подвергается воздействию различных факторов: жесткой воды, бытовой химии, мороза и ветра. В результате она быстро стареет, становится сухой, на ней появляются микротрещины. На помощь приходят кремы для рук.

Продолжить

Сухая кожа головы

Сухая кожа головыЛомкие и тусклые волосы, не поддающиеся укладке, постоянное желание почесать голову – первые симптомы сухости кожи головы. Недостаточное внимание к проблеме может привести к потере волос.

Продолжить