Метки

Как удалить бородавки

Как избавиться от бородавокУ многих людей бородавки вызывают чувство брезгливости и желание как можно быстрее от них избавиться. Бородавки появляются совершенно неожиданно, и могут разрастаться как грибы после дождя, в совершенно разных местах.

Продолжить

Диатез у ребенка

Диатез у ребенка - симптомы и лечениеДиатез – аномалия состояния организма (как правило, детского), характеризующаяся предрасположением к некоторым заболеваниям – чаще к проявлениям аллергии (экссудативный диатез).

Диатез не болезнь, а склонность к определенным заболеваниям или реакциям организма на определенные продукты или другие внешние раздражители.

Продолжить

Лечение ожогов

Лечение ожогов и первая помощьОжог – повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или некоторых химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжелых металлов и др.).

Продолжить

Псориаз - симптомы и лечение

Псориаз - симптомы и лечениеПсориаз (чешуйчатый лишай) – хроническое рецидивирующее заболевание кожи.

Причины заболевания

Нарушения нервной и эндокринной систем, обмена веществ (особенно обмена аминокислот – основного строительного материала для клеток, жирового и углеводного обмена), наследственный фактор.

Продолжить

Рак кожи

Лечение рака кожиРак кожи является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что та или иная форма этой патологии встречается у одного человека на каждые четыре тысячи жителей нашей планеты.

Продолжить

Раны - советы по лечению

Раны - советы по лечениюРана – механическое повреждение тканей тела с нарушением целости кожи или слизистой оболочки.

Причины появления ран

Предметы механического воздействия, в зависимости от которых раны делятся на огнестрельные, резаные, колотые, рваные и др.

Продолжить

Рожа (рожистое воспаление)

Рожа (рожистое воспаление) - симптомы и лечениеРожа – инфекционное заболевание, характеризующееся прогрессирующим воспалением кожи.

Причина заболевания

Проникновение стрептококка через поврежденную царапинами, ссадинами, потертостями и т. п. кожу.

Продолжить

Фурункулез - причины и лечение

Фурункулез - причины, симптомы и лечениеФурункулез – заболевание, выражающееся в образовании многих, часто повторяющихся фурункулов (гнойное воспаление волосяного мешочка и связанной с ним сальной железы).

Продолжить

Как лечить экзему

Как лечить экзему - лекарства и народные средстваЭкзема – хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи и всего организма, характеризующееся развитием особой реакции кожи с явлениями спонгиоза (межклеточный отек, экссудативное воспаление эпидермиса, при котором серозная жидкость скапливается в межклеточных пространствах шиповатого слоя).

Продолжить

Народные рецепты в косметике и косметологии

Народные рецепты в косметологииЦель этой статьи помочь постоянно занятым современным женщинам и мужчинам без больших временных затрат улучшить свой внешний вид, пользуясь простыми домашними средствами, в том числе и лекарственными травами, буквально растущими у порога наших дачных и деревенских домов.

Эта статья не является руководством по косметологии; советы и рецепты, изложенные в ней, не могут полностью заменить консультации и лечение у врачей-косметологов.

Никому не хочется стареть, но это все равно происходит с годами, независимо от того хотим мы этого или нет. Наша душа еще долго остается молодой, а тело стареет. Стареет неравномерно. Вначале меняется лицо. Обидно видеть, когда у человека еще красивое и молодое тело, а лицо уже неузнаваемо постаревшее, покрытое

...

Продолжить

Три типа кожи лица

Довольно редко встречающаяся (обычно у молодых людей) нормальная кожа лица выглядит гладкой, свежей, бархатистой и эластичной. На плотно приложенной к лицу папиросной бумаге нормальная кожа оставляет легкий жирный след. Чаще всего даже так называемая нормальная кожа имеет небольшое отклонение в сторону жирности или сухости.

При жирной коже лицо лоснится, кожа толстая, ее поры открыты. Протоки сальных желез легко закупориваются, воспаляются – образуются угри. Угри чаще всего появляются в юношеском возрасте в период полового созревания. На папиросной бумаге жирная кожа оставляет хорошо заметный

...

Продолжить

Уход за кожей лица

С годами под влиянием атмосферных воздействий (жары и холода, ветра, пыли, кислотных дождей и микроорганизмов), болезней и дурных привычек состояние кожи меняется: чаще кожа теряет жир, а потеря жира влечет за собой ее обезвоживание. Особенно нуждается в воде и в жировых средствах сухая кожа, но и в нормальной коже без соответствующего ухода потеря жира и воды может превысить то количество, которое вырабатывается самой кожей.

Продолжить

Гигиена лица

Как правильно умыватьсяНаши прабабушки и бабушки не только лечились травами, но с их помощью надолго сохраняли красоту лица и тела.

Продолжить

Питание кожи, питательные маски

Питание для кожиИтак, лицо очищено, можно позаботиться о питании кожи. В домашней косметике главное это помнить, что наша цель быть красивой, а средства для этого всегда найдутся.

Возьмем все тот же огурец. Готовя обед, нетрудно несколько раз протереть лицо долькой огурца, слегка массируя кожу по ходу лимфатических сосудов, минут через 20–30 ополоснуть лицо водой, настоем трав или протереть его кубиком льда.

Продолжить

Настои из трав для улучшения кожи лица

Настои из трав для улучшения кожи лицаМаски из продуктов растительного происхождения желательно смывать настоем лекарственных трав (в сборе) или настоем отдельных растений: алтея, ромашки, мать-и-мачехи, шалфея, тысячелистника, цветов липы и некоторых других.

Продолжить

Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лицаЖирная кожа лица требует особенно много внимания и ухода. В противном случае появляются преждевременные морщины, пигментные пятна и угревая сыпь.

Продолжить

Когда сухая кожа нуждается в лечении

Когда сухая кожа нуждается в леченииСухая, склонная к шелушению, раздражению и аллергическим реакциям кожа нуждается в особом уходе. Чтобы поврежденной коже лица вернуть здоровый и сияющий вид, применяют травяные настои, отвары, делают овощные, ягодные и фруктовые маски, используют мази для сухой кожи домашнего приготовления.

Продолжить

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Природная косметика на козьем молоке

Козье молоко – бесценный косметический продукт, полностью восстанавливающий здоровье и функциональную активность клеток кожи. Еще в древние времена люди знали целебную силу козьего молока и его омолаживающие свойства.

В настоящее время ученые полностью подтверждают уникальность состава козьего молока: это ценные аминокислоты, большое количество ненасыщенных жирных кислот, кефалины, коэнзим Q10, витамины (А, В1, В2, В5, В6, В12, С, Е, D), микроэлементы (К, Mg, Zn, Se, Са), лакто-ферменты.

Температура плавления козьего масла ниже 37 °С, поэтому биостимуляторы и питательные вещества легко проникают в глубокие слои кожи,

...

Продолжить