Метки

Народные рецепты в косметике и косметологии

Народные рецепты в косметологииЦель этой статьи помочь постоянно занятым современным женщинам и мужчинам без больших временных затрат улучшить свой внешний вид, пользуясь простыми домашними средствами, в том числе и лекарственными травами, буквально растущими у порога наших дачных и деревенских домов.

Эта статья не является руководством по косметологии; советы и рецепты, изложенные в ней, не могут полностью заменить консультации и лечение у врачей-косметологов.

Никому не хочется стареть, но это все равно происходит с годами, независимо от того хотим мы этого или нет. Наша душа еще долго остается молодой, а тело стареет. Стареет неравномерно. Вначале меняется лицо. Обидно видеть, когда у человека еще красивое и молодое тело, а лицо уже неузнаваемо постаревшее, покрытое

...

Продолжить

Гигиена лица

Как правильно умыватьсяНаши прабабушки и бабушки не только лечились травами, но с их помощью надолго сохраняли красоту лица и тела.

Продолжить

Питание кожи, питательные маски

Питание для кожиИтак, лицо очищено, можно позаботиться о питании кожи. В домашней косметике главное это помнить, что наша цель быть красивой, а средства для этого всегда найдутся.

Возьмем все тот же огурец. Готовя обед, нетрудно несколько раз протереть лицо долькой огурца, слегка массируя кожу по ходу лимфатических сосудов, минут через 20–30 ополоснуть лицо водой, настоем трав или протереть его кубиком льда.

Продолжить

Настои из трав для улучшения кожи лица

Настои из трав для улучшения кожи лицаМаски из продуктов растительного происхождения желательно смывать настоем лекарственных трав (в сборе) или настоем отдельных растений: алтея, ромашки, мать-и-мачехи, шалфея, тысячелистника, цветов липы и некоторых других.

Продолжить

Когда сухая кожа нуждается в лечении

Когда сухая кожа нуждается в леченииСухая, склонная к шелушению, раздражению и аллергическим реакциям кожа нуждается в особом уходе. Чтобы поврежденной коже лица вернуть здоровый и сияющий вид, применяют травяные настои, отвары, делают овощные, ягодные и фруктовые маски, используют мази для сухой кожи домашнего приготовления.

Продолжить

Как выглядеть хорошо без макияжа

Как хорошо выглядеть без макияжа

Иногда нам, девушкам, так лень нанести макияж для того, чтобы выйти на улицу, но мы не можем позволить себе выглядеть плохо! Так как же хорошо выглядеть без косметики? Если Вы хотите узнать ответ, продолжайте читать...

Девушки, уверена, вы знаете как макияж вреден для нашей кожи. Разумеется, макияж делает нас симпатичными и привлекательными, но за это мы должны платить весомую цену; получая плохую кожу, из-за которой мы выглядим старше. Вы выдели актрис в реальной жизни? Я уверена, что на экране они выглядят как настоящие принцессы, но за его пределами, без макияжа – старше, чем они есть на самом деле. Вы хотите кончить также, выглядя на 50, когда Вам всего 30? Уверена, что нет. Но с другой стороны, макияж необходим для того, чтобы замаскировать все

...

Продолжить

Уход за собой поможет снять стресс

Уход за собой поможет снять стрессСогласно исследованиям, парфюмерия и косметика в качестве средств борьбы со стрессом занимают первые места. Удовольствие, которое они дарят, сродни психотерапевтическому воздействию. А их специальный состав предотвращает воздействие неблагоприятных факторов на кожу, волосы, ногти и повышает их защитные функции.

Как влияет стресс на состояние кожи и волос

Постоянное напряжение, дискомфорт, воздействие внешних факторов (холод, ветер, кондиционированный воздух, центральное отопление, неблагоприятная экология) оказывают на кожу и волосы стрессовое воздействие и снижают их защитные функции. В результате – ухудшается цвет лица, морщинки становятся заметнее, волосы тускнеют. От постоянной спешки и недостатка сна возникают припухлости и темные круги под глазами. Длительный стресс – один из самых

...

Продолжить

Уход за кожей шеи

Уход за шеейЕсли хочешь узнать о возрасте женщины, взгляни на ее шею и прибавь пять лет.
Житейская мудрость.

Многие из нас безобразно и безответственно относятся к шее, считая, что кожа ее не на виду. И вот даже не замечаем, как кожа под подбородком стала собираться в морщинки и вот тут-то женщина начинает борьбу за молодость. И время сразу находится на маски, примочки, кремы.

Не дожидайтесь, когда появятся морщины. Начинайте бороться с ними, пока их еще нет.

Ухаживайте за шеей, не забывайте, она, как и лицо, нуждается в декоративной косметике.

Не сидите сложа руки! Сделайте маску для лица и шеи, погрузитесь в мысли о себе, своей красоте.

Уход за лицом не должен заканчиваться подбородком. Шея требует столько же внимания, сколько и

...

Продолжить

Крапива в косметологии - уход за кожей

Крапива в косметологии – уход за кожейПодростковые проблемы с кожей вряд ли кого-то обошли стороной. Помню, как первый прыщик поверг меня просто в шок. И тогда на помощь пришла мама. Она принесла мне пузырек темного стекла с какой-то жидкостью грязноватого цвета и велела каждый день утром и вечером протирать лицо, а пузырек убирать в холодильник. Вообще-то мне хотелось какой-нибудь крем, но мама была неумолима. И ведь что любопытно – прыщи меня обошли стороной, а подружки с магазинными кремами «цвели» еще пару лет. Конечно, я узнала мамин секрет. Раз в неделю она делала свежий настой сушеной травы крапивы, процеживала и вручала мне вместо лосьона...

Продолжить

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимойКрасота – бесконечная история, процесс непрекращающийся и кропотливый. Пусть даже зимой наши тела (некоторые их части) сейчас не столь заметны – надежно закрыты, защищены теплыми одеждами от мороза, ветра и прочих неблагоприятных воздействий, они требуют внимания. Наше кредо – быть в форме. Всегда. Стоит отвлечься на несколько дней (недель, месяцев), как совершенство и красота исчезнут, растворятся... А когда мы вспомним о них, сил и средств на восстановления потребуется уйма...

Главная проблема

Основная сложность, с которой мы сталкиваемся зимой, – избыточная сухость кожи. Солнца и жары нет, однако высокая температура помещений, кондиционеры, радиаторы высушивают кожу не меньше. Добавьте к этому воздействие ветра, холода и

...

Продолжить

Масло герани для волос и кожи

Масло герани для волос и кожи

Лечебный шампунь

Вам понадобится: 15-20 капель масла герани, 100 мл нейтрального шампуня.

Применение: мыть голову как обычно, 1-2 раза в неделю. Сушить естественным способом.

Маска для жирных волос

Вам понадобится: 2 ст. ложки масла жожоба, по 5 капель масла герани.

Продолжить

Кухня – лаборатория красоты и молодости

Кухня – лаборатория красоты и молодостиКаждая женщина мечтает долго оставаться молодой и красивой, получать комплименты и быть уверенной в себе. Особенно нежна кожа на лице и шее. Они требуют особого бережного ухода. Профессиональная косметика, помимо полезных ингредиентов, содержит в себе множество консервантов. А ведь для лица хочется выбрать самые натуральные и полезные средства. После 30 кожа начинает терять коллаген, делающий ее эластичной и удерживающий влагу.

Продолжить

Народные средства от морщин

Народные средства от морщинМорщины – это тонкие складки кожи на теле человека, чаще – на лице. Они являются признаком старости, поэтому от морщин не застрахован никто. Тем не менее, задержать их появление и уменьшить количество морщин можно.

Начинать профилактику морщин следует уже с 30 лет. Процедуры необходимо систематически повторять на протяжении всей жизни.

Продолжить

Масло авокадо для кожи и волос

Уход за кожей

Масло авокадо для ухода за кожей и волосамиМасло авокадо одно из самых лучших для применения в косметических целях, это масло подходит всем типам кожи. Комплекс жирных кислот по своему составу близок к подобному комплексу кожи, поэтому масло легко впитывается и не оставляет жирной пленки. Оно питает, увлажняет и омолаживает кожу лица, шеи и декольте. Его можно использовать в чистом виде, а можно смешивать с другими базовыми или эфирными маслами.

Продолжить

Косметический лед для ухода за кожей

Косметичесий лед для ухода за кожейВ погоне за ультрасовременными силами, насыщенными наносомами и загадочным Q10, обещающими сохранить и преумножить нашу красоту, мы часто забываем о давно испытанных и весьма эффективных средствах. Одним из ухаживающих средств, которыми пользовались красавицы Руси, а также знаменитые особы, такие как Грета Гарбо и Мерлин Монро был лед, но не обычный, а с «секретом».

Продолжить

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глазГлаза часто называют зеркалом души, а взгляд – сильнейшим оружием обольстительницы. В Китае будущих гейш даже обучали искусству цепкого взгляда, при помощи которого можно остановить мужчину, не проронив ни слова. Тем не менее, одного лишь умения смотреть на мир недостаточно. Зеркала человеческой души еще должны быть обрамлены красивой рамкой из здоровой, сияющей кожи век и густых и пышных ресниц.

Продолжить

Крем для лица после 30 лет

Крем для лица после 30 лет - как выбрать и правильно использовать30-летний возраст женщины – период расцвета, триумф женской красоты. Неприятности подросткового периода, связанные с косметическими проблемами кожи, позади. К 30 годам каждая женщина обретает уверенность в своей красоте, знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки при помощи секретов макияжа. Сформированное представление о типе кожи помогает правильно подбирать средства ухода за лицом.

Продолжить

Как выбрать крем

Как выбрать кремС возрастом наша кожа теряет эластичность, появляются морщины. На состояние кожных покровов влияет множество факторов: стрессы, вредные привычки, неправильное питание, воздействие окружающей среды. Предотвратить старение кожи стремятся и женщины и мужчины, используя с этой целью косметические кремы.

Продолжить

Глицерин для кожи

Глицерин для кожиЛюбая кожа нуждается в регулярных ухаживающих процедурах. Чтобы она оставалась свежей и здоровой, ей необходимо ежедневное увлажнение и питание. Только так можно сохранить красоту и молодость на долгие годы. Одним из прекрасных помощников в самостоятельном проведении ухаживающих процедур является глицерин – прозрачная вязкая жидкость, продающаяся в каждой аптеке.

Продолжить

Скраб для тела

Скрабы для телаСкраб для тела – это косметическое средство, в состав которого входят абразивные частицы и смягчающая основа. Препарат отшелушивает омертвевшие клетки, омолаживает кожу, очищает поры от загрязнений.

Продолжить

Сухая кожа - причины и лечение

Сухая кожа - причины и лечениеСухая кожа на ощупь шероховатая, лишенная нежности и бархатистости, с отслаивающимися частичками эпидермиса. Сухость кожных покровов может проявляться по всему телу или же на определенных участках: руках, коленях, лице.

Продолжить

Маски для сухой кожи лица

Маски для сухой кожи лицаЭффективное средство борьбы с сухостью кожи лица – маски, их можно приобрести в косметических магазинах и аптеках, а можно приготовить самостоятельно. Преимущество масок домашнего приготовления – полностью натуральный состав.

Продолжить

Крем для сухой кожи лица

Крем для сухой кожи лицаХороший крем для сухой кожи лица должен справляться с несколькими задачами: питать, увлажнять кожу, бороться с шелушением, снимать раздражение и воспаление. Так как сухая кожа обладает повышенной чувствительностью, средство должно быть гипоаллергенным. Выбирая крем, нужно знать, что должно быть в его составе, а что категорически запрещено.

Продолжить

Сухая кожа на руках и ногах - причины и лечение

Сухая кожа на руках и ногахЛюди с сухим типом кожи часто испытывают дискомфорт от стянутости и шелушения кожных покровов, нередко предъявляют жалобы на повышенную сухость некоторых участков тела: рук, ног, локтей. Проблема может возникать и у людей с нормальным и склонным к жирности типом кожи при развитии некоторых заболеваний.

Продолжить

Крем для сухой кожи рук

Крем для очень сухой кожи рукЕжедневно кожа рук подвергается воздействию различных факторов: жесткой воды, бытовой химии, мороза и ветра. В результате она быстро стареет, становится сухой, на ней появляются микротрещины. На помощь приходят кремы для рук.

Продолжить

Сухая кожа головы

Сухая кожа головыЛомкие и тусклые волосы, не поддающиеся укладке, постоянное желание почесать голову – первые симптомы сухости кожи головы. Недостаточное внимание к проблеме может привести к потере волос.

Продолжить

Маски для лица от морщин

Маски для лица от морщинПервые морщины на лице – всегда неожиданность и большая неприятность для женщины. Борьба с ними должна быть начата незамедлительно, мощное оружие в этом поединке – маски от морщин, приготовленные самостоятельно.

Продолжить

Бадяга полезна для кожи и волос

Бадяга в косметологииВ косметологии широко распространены различные процедуры с бадягой. Это натуральное средство помогает поддерживать красоту кожных покровов и избавляет от ряда косметических дефектов. Бадяга используется уже не одним поколением женщин и зарекомендовала себя как эффективное средство.

Продолжить