Что такое «тодикамп»

Что такое «тодикамп»«Тодикамп» – это настойка сорокадневной выдержки молодых, молочной спелости, грецких орехов с керосином.

Сейчас уже трудно сказать, кто первым предложил соединить свойства грецких орехов и керосина, но достоверно известно, что огромную роль в популяризации этого средства сыграл молдавский ученый Михаил Петрович Тодика, в честь которого и было дано название препарату.

«Тодикамп» применяется как внутрь (в качестве противовоспалительного, бактерицидного и ранозаживляющего средства), так и наружно.

Как приготовить тодикамп

Сейчас можно приобрести готовый препарат, выпускаемый Волгоградским НИИ мясомолочного производства и переработки продукции животноводства, либо приготовить его в домашних условиях. Делается это следующим образом. Молодые орехи измельчают ножом или в мясорубке и заливают керосином (3 стакана – на 10 орехов). Настаивают 14 дней в темном месте, остальные 26 дней настаивают на свету. После чего настойка фильтруется через марлю.

Лечебные свойства тодикампа

Сторонники керосинолечения вообще и лечения «Тодикампом» в частности утверждают, что он обладает выраженным противовоспалительным, ранозаживляющим, антиоксидантным, бактерицидным, противопаразитарным и болеутоляющим действием.

В связи с этим приписывают ему способность исцелять от таких болезней, как:

Также они утверждают, что кожа очищается от угрей, прыщей, синяков, грибковых поражений, экземы, нейродермита, красной волчанки, псориаза, труднозаживающих ран и язв, застарелых рубцов.

Применение

Наружно

Готовый препарат - ТодикампПрименять «Тодикамп» советуют так: марлевый тампон, сложенный вчетверо и пропитанный одной чайной ложкой препарата, накладывается на больное место. Сверху прикладываются полиэтиленовая пленка или пергаментная бумага, слой ваты, и все это закрепляется на 4-5 часов. После снятия компресса, во избежание ожога, участок тела обрабатывается противоожоговым аэрозолем. Компресс повторяют через 3-4 дня, когда исчезнет покраснение кожи. Курс лечения – 4-6 компрессов. При раке кожи компрессы не рекомендуются. В этом случае надо на ладонь налить чайную ложку средства и растереть больное место. Процедуру повторять через 2-3 часа.

Внутрь

Для лечения внутренних органов снадобье рекомендуется принимать внутрь два раза в день по 1 чайной ложке за 15-20 минут до еды от одного до трех месяцев.

Противопоказания

Кстати, несмотря на то, что «Тодикампу» приписывают свойство исцелять едва ли не от всех болезней, все же оговариваются, и противопоказание (одно) – это аллергия на орехи (точнее, содержащийся в них йод) или керосин. Но даже аллергическую реакцию, утверждают они, можно смягчить, если при приеме настойки внутрь запить ее глотком растительного масла, а после наружных втираний и компрессов смазать кожу вазелином.

Тэги: керосин

Добавить комментарий