Камни для иммунитета

Камни для иммунитетаКамни, как всем известно, подразделяются на благородные (драгоценные, полудрагоценные) и неблагородные, или недрагоценные.

Стоит ли говорить о том, что камень, который вы хотите приобрести, обязательно должен нравиться вам? Несомненно, камни выполняют роль оберегов, если они подходят вам по ауре. Каждый камень имеет свое биополе, которое должно совпадать с вашим биополем, а это значит, что тот или иной камень может положительно или отрицательно сказываться на вашей иммунной системе, на вашем здоровье и даже судьбе.

Нередко в жизни бывает так. Дорогой вам человек в знаковый для вас день преподносит вам камень-самоцвет. Но если одариваемый вынужден будет носить не симпатичный ему камень, контакта с этим подарком может и не получиться. Это в лучшем случае. В худшем же могут (нередко так и бывает) проявляться отрицательные обратные связи, неблагоприятные для человека, ставшего хозяином этого подарка.

Специалисты советуют подбирать камень под цвет глаз, ибо глаза – зеркало души. Совсем неплохо будет, если выразительность, скажем, зеленоватых глаз будут подчеркивать зеленоватые оттенки камня. А представителями таких зеленоватых оттенков являются изумруд, александрит, некоторые разновидности агата, светло-зеленый берилл, бирюза, амазонит, малахит и некоторые другие. Для карих глаз подходят сердолик, темные оттенки янтаря, авантюрин. К фисташкового цвета глазам особенно подходит хризолит. Золотистого цвета глаза отлично гармонируют с золотистым топазом, оранжевым гиацинтом, гелиотропом. А если ваша радужная оболочка источает искорки, то и камешек нужно подбирать икристый, типа тигрового или кошачьего глаза. Голубые глаза предпочитают не столько голубые самоцветы, сколько дополняющие этот цвет оранжевые и золотистые. А вот лучистые глаза всех цветов здорово выигрывают в сопоставлении со звездчатыми, лучистыми камнями (любого названия), создающими при их освещении оптический эффект трех-, четырех-, шести- или двенадцатилучевой звезды. В контрастных, насыщенных тонов камнях – бирюзе, коралле, сибирском чароите, аметисте – нуждаются черные глаза. Особенно показан таким глазам чарующий игрой своих включений сибирский чароит. Кстати, этот самоцвет подходит ко всем без исключения глазам.

Существует и другой способ определения своего оберега. Астрологи говорят: камень должен соответствовать характеру человека, его психологическим качествам, что способствует усилению положительных качеств (если они, конечно, ослаблены) своего владельца, и в то же время он должен ослаблять отрицательные качества индивидуума. В этом случае его иммунная система не будет давать сбоев.

Теперь – что касается хрусталя. Между ним и человеком прослеживается явная взаимосвязь. Так, известно, например, что один из простудившихся геологов, заболев ангиной, по совету своих товарищей подержал в руках несколько бесцветных кристаллов горного хрусталя, сверкавших на солнце, как бриллианты. И его ангину словно ветром сдуло.

Но что удивительно – еще с древних времен было отмечено, что хрусталь является оберегом добрых людей. Из истории известно, что жестокий Нерон, зная, что хрусталь создает вокруг человека добрую ауру, приказал принести два хрустальных кубика редкой красоты и качества. Но этот оберег сыграл с жестоким человеком злую шутку (в появившихся кровавых оттенках хрусталя перед правителем явились лица казненных им подданных). Покой в душе императора был нарушен, и он бежал из дворца. А вскоре на одной из сельских дорог заколол себя кинжалом.

А теперь предлагаем вам таблицу, составленную астрологами-минералогами для выбора своего самоцвета-оберега. Итак...

ЗнакВаш камень
ОвенСардоникс, аметист. Камни красного цвета
ТелецСердолик, агат, карнеол. Белые и просвечивающие камни
БлизнецыТопаз, берилл, фанат. Переливающиеся, отсвечивающие камни
РакХалцедон, изумруд, селенит. Молочно-прозрачные камни
ЛевЯшма, гиацинт, рубин, янтарь, хризолит. Солнечно- желтые камни
ДеваИзумруд, яшма. Камни любого цвета, кроме серого
ВесыБерилл, алмаз. Светлоокрашенные камни
СкорпионАметист, гематит, топаз. Камни голубого, яркого цвета
СтрелецГиацинт, бирюза, изумруд. Камни красного, зеленого и смешанных цветов или с красно-зелеными крапинками
КозерогХризопраз, гагат, оникс. Черные и пепельные камни
ВодолейХрусталь, обсидиан, сапфир, черный жемчуг. Цвет не ограничивается
РыбыСапфир, красный коралл, хризолит. Светлые камни

А теперь – что касается неблагородных, обычных камней. Их биополе также контактирует с биополем человека.

С мрамором связывают функцию поглощения шлаков духовных. Бели вы положите его на подоконник и по углам комнаты, атмосфера в вашем доме станет мене нервозной и напряженной.

Гранит – камень ума, обогащения интеллекта (недаром говорят «грызть гранит науки»). Считается, что в доме, снаружи отделанном гранитом, живет дружная семья (но проверьте вначале его на радиоактивность).

Известняк. Положите кусочек известняка у порога, и все негативное, прилепившееся к вам на улице, он может оставить за дверью.

Гипс. На нем, как на пластинке, записываются ваши мысли, эмоции, настроение. И молитвы. Ваши пожелания, даже произнесенные мысленно, будучи «записанными» на гипсе, могут передаваться и вашим близким. И это следует учитывать.

Кремень. В жилище он помещается, как правило, высоко – на шкафу, антресолях. Этот очень «примитивный» камень энергетически заряжает человека, взбадривая его, повышает тонус.

О магических свойствах самоцветов и других камней знали еще в глубокой древности. Наши далекие предки знали хорошо, что подходящий для данного человека камень обладает профилактическим, целебным эффектом, и то, что он наделен магическими свойствами.

Тэги: иммунитет, повышение иммунитета

Добавить комментарий