Метки

Растения при онкозаболеваниях почек и мочевого пузыря

Растения, используемые для стимуляции иммунитета при заболеваниях почек и мочевого пузыря

Согласно опыту народной медицины при онкологических заболеваниях мочевого пузыря или почек используют многие растения в виде настоев, отваров и соков внутрь и для обтираний. Следует отметить, что при нарушении выделительной функции почек кожа выполняет значительную выделительную роль, потому именно обтирания облегчают это очищение организма через кожу, и именно обтираниям принадлежит значительная роль в лечении.

Продолжить

Народные рецепты от гепатита, повышающие иммунитет

Рецепт № 2

Состав: по 1 ст. л. корней цикория обыкновенного, травы хвоща полевого, тысячелистника обыкновенного, зверобоя продырявленного, 500 мл воды.

Способ приготовления: травы и корни высушить, измельчить, перемешать, залить кипятком 2 ч. л. смеси, настоять в течение 1 ч, процедить.

Способ применения: принимать настой по 200 мл 2 раза в день – утром и вечером. Применяется также при лечении цирроза печени.

Рецепт № 8

Состав: по 1 ст. л. трав зверобоя продырявленного, чистотела большого, спорыша, цветков ромашки аптечной, корней солодки гладкой, 2 ст. л. мяты перечной, 500 мл воды.

Способ приготовления: смешать

...

Продолжить

Эхинацея и мед: детям подойдет?

Эхинацея и мед, повышение иммунитета у детей

Многие знают, что препараты из эхинацеи пьют для укрепления иммунитета. А можно ли их давать детям? В каких дозах и как долго? Есть ли разница между иммуналом и настойкой эхинацеи?

И еще: можно ли ребенку при кашле, простуде давать мед?

Продолжить

О повышении иммунитета природными средствами

Природные средства повышения иммунитетаПо данным Всемирной организации здравоохранения, от разных болезней в 2002 г. умерли 52 миллиона землян. Кстати, лишь 6 миллионов человек погибли от рака, большинство – от инфекций и заболеваний сердечно-сосудистой системы. И в подавляющем большинстве этих печальных случаев исходными причинами были сбои в системе иммунитета.

Продолжить

Как проверить иммунитет - тесты

Тест здоровьяКак свидетельствуют данные мировой медицинской статистики, почти у каждого человека в организме можно найти, особенно в наше время, те или иные отклонения от нормы. В связи с этим и возникло понятие «практически здоровый человек». Это человек, у которого наблюдающиеся в организме отклонения от нормы не сказываются на самочувствии и не отражаются на работоспособности. Этой формулировкой и следует пользоваться в обыденной жизни.

Продолжить

Повышение иммунитета в зимнее время

Иммунитет зимойИммунная система работает в очень сложных условиях. Стрессы, неправильный прием лекарств, хронические заболевания, вирусные инфекции, неправильное питание, дефицит витаминов, появление неизвестных микробов... Энергетический потенциал иммунных клеток снижается. А тут еще снег на голову. Зима.

Продолжить

Интересные факты об иммунитете

Интересное об иммунитетеПоцелуй - прививка

При одном среднестатистическом поцелуе партнеры передают друг другу огромное количество разнообразной микрофлоры, содержащейся в слюне. Это с одной стороны. С другой – широкомасштабные исследования ученых из Австрийской академии общей медицины показали, что поцелуй действует как прививка (немедленно начинают вырабатывать антитела, воздействующие на микроорганизмы, проникающие в организм извне) и советуют «прививаться» регулярно. Кстати, от желающих принять участие в эксперименте не было отбоя, но допускались все, кроме тех, кто был простужен.

Продолжить

Как работает иммунитет

Как работает иммунитетВ древнем Риме «иммунным» называли человека, свободного от уплаты налогов и обладающего личной неприкосновенностью. В XIX столетии появилось слово «иммунитет», обозначающее свободу от заразных болезней. Сегодня иммунитет – особая функция организма, ограждающая нас от внешних и внутренних чужеродных агентов, называемых антигенами.

Продолжить

11 растений для повышения иммунитета

Краткое описание растений-биостимуляторовСегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что под влиянием препаратов из растительных биостимуляторов резко возрастает способность организма человека к сопротивлению различным неблагоприятным факторам среды. Причем, по мнению некоторых исследователей, это происходит благодаря тому, что биостимуляторы воздействуют на промежуточный мозг, гипофиз и эндокринные железы человека. Мы перечислим основные виды растительных биостимуляторов, которые применяются в лечебно-оздоровительной практике народного целительства при различных недугах.

Продолжить

Мумие для повышения иммунитета и омоложения

Мумие для повышения иммунитета и омоложения

Повышение иммунитета и жизненного тонуса

Мумие регулирует обменные процессы, нормализует функциональное состояние организма и в умеренных дозах не имеет противопоказаний к применению. Следует знать, что мумиё боится температуры выше 37°C. Высококачественное мумиё должно мгновенно растворяться в теплой воде без всяких признаков мути.

Продолжить

Элеутерококка настойка - полезные свойства и применение

Элеутерококка настойка - полезные свойства и применениеНастойка элеутерококка – стимулятор нервной и иммунной систем, относится к БАД. Для приготовления настойки используют корневища и корни элеутерококка колючего (лат. Eleutherococcus senticosus) в равном соотношении. Экстракт растворен в 40% этиловом спирте. При самостоятельном приготовлении в 0,5 л водки добавляют 50 г корней растения и, периодически взбалтывая, настаивают неделю.

Продолжить